Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Проекты победителей FESPA Awards 2017

Проекты победителей FESPA Awards 2017

10 мая Международная федерация национальных ассоциаций печатающих компаний FESPA назвала имена лауреатов престижного конкурса в области специализированной коммерческой графики.



1) В категории «P.O.S.-материалы из бумаги и картона» победу одержала компания Augustus Martin (Великобритания), которая изготовила по заказу компании Disney оригинальное панно со сценой из полнометражного анимационного фильма «В поисках Дори». В производстве конструкции использована цифровая печать в четыре цвета и трафаретная печать в девять красок.



2) Работа компании HQprint Daniel Ries (Германия) признана лучшей в категории «P.O.S.-материалы – пластики». Изображение напечатано на самоклеящейся пленке типа «backlit» и наклеено на внутреннюю сторону стеклянной витрины со светодиодной подсветкой.



3) За художественный плакат с репродукцией работы грузинского художника компания Atelier fur Siebdruck Lorenz Boegli (Швейцария) получила главный приз в категории «Постеры». Изделие изготовлено по технологии трафаретной печати с линиатурой 150 lpi.



4) Еще одну награду эта же компания получила за художественную репродукцию в категории «Оригинальные шелкография, жикле, художественные репродукции, книги, брошюры». Изображение напечатано на алюминии толщиной 3 мм по технологии трафаретной печати в десять красок (включая белый цвет).



5) В категории «Наклейки, напечатанные этикетки, оформление транспортных средств и витринные стикеры» лучшим признан проект компании Signbox Limited (Великобритания) по оформлению штаб-квартиры издательства Hachette UK в Лондоне. Панно изображает «реку из 3500 имен авторов», книги которых выпускаются издательством. Графика воспроизведена с помощью широкоформатных принтеров HP Latex 360 на самоклеящейся пленке LG 3880.



6) Третья награда досталась компании Atelier fur Siebdruck за эффектную рекламу газеты «Le Monde», созданную по технологии трафаретной печати на черной бумаге. За этот же проект компания была удостоена награды в специальной категории «Лучшая работа на конкурсе».



7 - 8) В число победителей конкурса FESPA Awards 2017 вошла и компания MIDI PRINT из России, которая получила главные призы сразу в двух категориях: «Печать со специальными эффектами по футболкам и другим предметам одежды» - компания (Россия) и «Футболки и другие предметы одежды».





9) Проект по оформлению соревнования по теннису Qatar ExxonMobil Open принес компании The Look Company (Катар) главную награду в категории «Рулонная печать по текстилю». В ходе реализации проекта были запечатаны более 9100 кв. м различных материалов, из которых 80% представляли собой полиэстеровую ткань, 10% - баннерную ПВХ-ткань и 10% - самоклеящиеся пленки. Печать выполнена сублимационными, сольвентными и латексными чернилами с помощью широкоформатных принтеров Mimaki, Jet-I и HP.



10) На конкурсе FESPA Awards 2017 компания Digital Plus Ltd. (Великобритания) признана победителем в категории «Изделия из стекла, керамики, металла и древесины». Проект по оформлению медицинского учреждения Medway Hospital предполагал использование широкого спектра различных материалов и технологий. В частности, изображения птиц вырезаны из алюминиевых композитных панелей с помощью цифрового режущего комплекса Zund XL3000 и запечатаны на планшетном УФ-принтере Agfa Mira MG2732.



11) В категории «Прямая печать по трехмерным предметам» главный приз достался компании P & P Promotion SRL (Италия). В ходе декорирования бутылки использовалось одновременно несколько приемов, включая нанесение покрытия по технологии CMCV, что предполагает трафаретную печать красками с содержанием стеклянного порошка и нагревание стеклянной основы до 650 градусов. В результате происходит синтез краски и основы на молекулярном уровне, что делает изображение на стекле предельно долговечным.



12) Компания HNS Signs (Великобритания) завоевала титул победителя в категории «Вывески, изготовленные без применения печати», предоставив на конкурс FESPA Awards 2017 свой проект по оформлению главного развлекательного центра «Arcadian» в Бирмингеме. В ходе работ было использовано 155 литров краски, 12 канистр с аэрозольной краской, а также 4 литра краски для нанесения надписей. На дизайн проекта потребовалось приблизительно 200 рабочих часов, еще 106 часов ушло в общей сложности на подготовку объекта к работам и 747 рабочих часов – на декорирование развлекательного центра.



13) Изготовление панели управления для стиральной машины, выполненное компанией Classic Stripes PVT. LTD (Индия), признано лучшим проектом в категории «Функциональная печать». Печать выполнена на ПЭТ-пленке по технологии трафаретной печати. Для создания специальных эффектов использованы сольвентные чернила. Затем изделие было ламинировано защитной пленкой, после чего подвергнуто тиснению и вырубке.



14) В специальной категории - «Юная звезда» победителем стала Cандра Зомер (Нидерланды), которая получила диплом бакалавра по дизайну модной одежды Института искусств ArtEZ в Арнеме. На создание коллекции одежды «Призрачные мысли» Сандру Зомер вдохновило стремление отразить влияние органов чувств человека на индивидуальное восприятие окружающей его реальности. Образцы были напечатаны с помощью широкоформатного принтера Oce CS9160. В изготовлении работ также использовался режущий плоттер Summa 75 Class D.



15) Компания OMUS PTY LTD (Австралия) получила главный приз в специальной категории конкурса FESPA Awards 2017 - «Выбор публики» за проект по созданию первого в мире бутика для бренда Louis Vuitton, напечатанного по технологии 3D-печати. Основная конструкция шириной 8500 мм, глубиной 10500 мм и высотой 2700 мм была напечатана с помощью крупноформатного 3D-принтера Massivit 1800, установлена на месте и затем оклеена хромированной пленкой Avery Supreme Wrap. Затем на поверхность установки с помощью прозрачной литой самоклеящейся пленки Avery была нанесена графика, напечатанная по технологии цифровой печати. Завершающим этапом по оформлению бутика стал монтаж напольной графики общим объемом 80 кв. м, напечатанной на материале Tex walk.



Количество просмотров: 1678

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100