Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

В Академии Roland появился текстильный комплекс

В Академии Roland появился текстильный комплекс

Теперь все желающие могут ознакомиться с возможностями техники Roland DG для цифровой печати на ткани в Британской высшей школе дизайна в Москве.



В Академии Roland, расположенной в стенах Британской высшей школы дизайна (БВШД), появилось новое оборудование для цифровой печати на текстиле. Академия представляет собой аудиторию, где установлено оборудование, которое позволяет студентам превращать свои идеи в физически осязаемые изделия.



Академия состоит из двух частей: это центр цифровой печати, оснащенный принтерами, и центр 3D-оборудования, в котором установлены фрезерные станки. До недавнего времени базовым оборудованием центра цифровой печати были принтеры Roland VS-640i и Roland LEJ-640. Однако весной этого года у руководства БВШД возникла потребность в обучении студентов технологии цифровой печати на ткани. Такой навык будет полезен студентам различных факультетов Британки. И это не только fashion-дизайн, мысли о котором появляются первыми. Понимание технологии печати по ткани поможет графическим дизайнерам правильно готовить макет, дизайнерам интерьера — подбирать цвет и фактуру. Даже студенты-ювелиры заинтересовались этой технологией, поскольку теперь можно имплементировать текстильные составляющие в ювелирные изделия или же изготавливать индивидуальный дизайн их упаковки.



Результатом договоренности стала поставка сублимационного принтера Roland XT-640. Но сублимационный принтер — ничто без термопресса, который используется для термопереноса изображений с бумаги на ткань. И если небольшие изделия можно перенести с помощью настольного планшетного пресса, то об окрашивании ткани и даже изготовлении выкройки для костюма не может быть и речи, если нет каландрового термопресса. Roland не производит каландры, и потому предоставить свой пресс компания не смогла, но помогли партнеры. Компания «Зенон» любезно предоставила для проекта каландровый термопресс ZEONPRESS-1600.



И с того момента, как участок был укомплектован полностью, у БВШД появился полноценный участок для печати по текстилю, а у Roland и партнеров — не менее полноценный демонстрационный зал, где можно не только посмотреть на оборудование в деле, но и вдохновиться яркими идеями от студентов Британки. А ребята там учатся весьма креативные, уж поверьте!

Итак, если вы хотите узнать больше о возможностях текстильной печати на Roland, свяжитесь с московским представительством Roland DG или компанией «Зенон» и договоритесь о посещении данного центра. В ходе визита вы также сможете увидеть всю линейку экосольвентных и УФ-принтеров Roland, расположенных как в академии, так и в офисе представительства Roland, которое находится в этом же здании, в центре дизайна Artplay.

Количество просмотров: 913

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100