Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Открыт прием работ на конкурс FESPA Awards 2020

Открыт прием работ на конкурс FESPA Awards 2020

Для печатников и производителей вывесок, желающих принять участие в международном состязании, организаторы ввели четыре новые категории: «Printeriors», «Упаковка из бумаги и картона», «Упаковка из пластика» и «Виниловая "перекраска" транспорта и мебели».





Международная федерация национальных ассоциаций печатников FESPA объявила о начале приема работ на конкурс FESPA Awards 2020, призванный выявить наиболее выдающиеся образцы применения технологий печати и средств визуальной рекламы. На этот раз в конкурсе предусмотрена новая категория – «Printeriors» («Печать декоративных изделий для оформления интерьеров»), которая отражает наблюдаемый в настоящее время рост активности в данном сегменте рынка.


«Спрос на печатную продукцию, используемую в оформлении интерьеров, является одним из ключевых трендов в индустрии производства коммерческой графики, - отметил Нейл Фелтон, главный исполнительный директор федерации FESPA. – Об этом заявляют не только представители печатающих компаний, но и результаты наших исследований ситуации в отрасли Print Census, проведенных в 2015 и в 2018 годах. Мы решили ввести новую категорию «Printeriors» на конкурсе FESPA Awards, чтобы поделиться наиболее креативными примерами напечатанных изделий для декора интерьеров с международным сообществом печатников».



В новой категории будут предусмотрены пять подкатегорий: «Оформление интерьеров общественных пространств (музеев и поликлиник)», «Оформление интерьеров гостиниц и ресторанов», «Оформление специальных мероприятий и выставок», «Оформление офисов и рабочих мест» и «Оформление мест продаж».

Организаторы конкурса FESPA Awards 2020 также решили дополнить классический перечень категорий тремя новыми: «Упаковка из бумаги и картона», «Упаковка из пластика» и «Виниловая «перекраска» транспортных средств, мебели и аксессуаров».



Как и в прежние годы, поставщики услуг в области печати и производители вывесок могут предоставлять свои работы для рассмотрения экспертным жюри в традиционных категориях конкурса:

- «POS-материалы из бумаги и картона»;

- «POS-материалы из пластика»;

- «Постеры»;

- «Трафаретная печать и изобразительное искусство»;

- «Наклейки и этикетки»;

- «Креативные специальные эффекты на бумаге, картоне и пластике»;

- «Печать на предметах одежды»;

- «Рулонная печать по текстилю»;

- «Изделия из стекла, керамики, металла и древесины»;

- «Прямая печать по трехмерным изделиям»;

- «Вывески, изготовленные без применения печати»;

- «Функциональная печать (приборные панели, табло, таблички).

Отдельная награда предусмотрена для победителя в специальной категории «Юная звезда», за которую могут побороться конкурсанты в возрасте от 16 до 25 лет, включая молодых сотрудников и стажеров печатающих и рекламно-производственных компаний и студентов, обучающихся специальности, связанной с индустрией печати.

Три награды будут вручены конкурсантам вне зависимости от того, в какой категории рассматривались их работы, по итогам голосования сообщества федерации FESPA и по решению жюри: «Выбор публики», «Лучший проект на шоу» и «Приз жюри за новаторство».



Заявки на участие в конкурсе от печатающих и рекламно-производственных компаний принимаются по 1 ноября 2019 года включительно. Шорт-лист будет объявлен 9 декабря. Имена победителей FESPA Awards 2020 будут названы на выставке FESPA Global Print Expo 2020, которая пройдет с 24 по 27 марта в выставочном центре IFEMA в Мадриде (Испания).

С более подробной информацией о конкурсе и условиях участия можно ознакомиться на официальном сайте FESPA Awards 2020: www.fespaawards.com

Количество просмотров: 912

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100