Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Signforum – рекламный форум для производителей вывесок

SIGNForum-2018: чаще надо встречаться!

SIGNForum-2018: чаще надо встречаться!

Сила отрасли – в единении её участников. Пожалуй, главная площадка, активно работающая в этом направлении, – SIGNForum, который уже в 12-й раз организует компания WRS.






Фотозона, декорированная пайетками SolaAir

В этом году в подмосковный отель Les Art Resort собрались более 250 руководителей компаний из 40 городов России. Успех мероприятия обеспечен, прежде всего, тем, что организаторы понимают простую вещь – развивать свой бизнес можно и нужно, в том числе, вкладывая в развитие своих клиентов, всей индустрии в целом. Именно поэтому в программу форума вошли выступления, мастер-классы и круглые столы, которые отвечают на самые разные запросы участников отрасли – от эффективного применения современных технологий до организации продаж, внедрения управленческого учета и юридических аспектов.

Отель Les Art Resort



Традиционно деловую программу форума открыла презентация нового продукта от компании WRS – светодиодной линейки ELF VIVO 2019 с новой версией чипа 2835. Светодиоды имеют кристалл увеличенной площади и новую широкоугольную линзу с углом рассеивания света 175 градусов, благодаря чему площадь засветки увеличилась на 25%. Суммарный номинал блоков питания уменьшился на 40%, что позволяет сокращать потребление электричества в 1,6 раз. Сергей Окованцев, директор по маркетингу компании WRS, рассказал об эволюции развития линейки ELF и представил новинку как не имеющую аналогов на рынке.

Сергей окованцев представляет новую линейку светодиодов ELF VIVO 2019

Особенностью этого форума стало активное участие рекламно-производственных компаний в подготовке презентаций и круглых столов.

Компания «Неон-арт» из Казани произвела неизгладимое впечатление на слушателей, продемонстрировав свое производство, оснащенное современным, порой не имеющим аналогов в России, оборудованием для производства рекламных изделий и архитектурных форм.

Компания Неон-арт из Казани продемонстрировала уникальные производственные мощности

Антон Ржавитин из пензенской компании «АРТ-МАСТЕР» рассказал о своем опыте поиска подрядчиков для реализации ответственного проекта для Чемпионата Мира по футболу в очень сжатые сроки. Он отметил, что во многих компаниях крайне плохо организована обратная связь с клиентом, медленная реакция на запросы, плохое представление компаний в открытых источниках информации. Тем самым, резюмировал он, кризисная ситуация в отдельных компаниях обусловлена низкой культурой бизнеса и плохой организаций бизнес-процессов.

Антон Ржавитин, АРТ-МАСТЕР, Пенза



О грамотном управлении производством рассказал Александр Демченко, руководитель проекта BONSENS, на примере внедрения специализированного программного обеспечения. Прозрачность производственных процессов и их финансовой составляющей, а также высокая скорость реакции на запросы клиентов, которые гарантирует программа BONSENS, позволяет получать существенное конкурентное преимущество на непростом рынке производства рекламных изделий и широкоформатной печати.

Александр Демченко представил программу управления рекламным производством BONSENS

На форуме обсуждались и вопросы внутренней безопасности, связанные с воровством сотрудников. Анастасия Узекина из компании Externall предложила аудитории провести мозговой штурм и назвать свои эффективные методы контроля, ограничивающие незапланированные потери на производстве от недобросовестного персонала. Кстати говоря, по словам одного из участников дискуссии программа BONSENS может и в этом случае сэкономить существенные средства компании, отражая текущие остатки материала на складе в режиме реального времени.

Анастасия Узекина из компании Externall

А как быть с воровством интеллектуальной собственности - когда клиент, получив эскиз, носит его на просчет в другие компании с целью отдать заказ тем, кто предложит меньшую цену? На этот вопрос ответил представитель юридической фирмы «Мирошкин и партнеры».

Показательным было и выступление Елены Бородиной из компании «ЛаТек», которая рассказала об опыте изготовления 5000 вывесок для клиента «Почта Банк». Распространенная практика наших дней – постоплата со стороны крупных заказчиков. В этих условиях рекламно-производственным компаниям необходимо изыскивать ресурсы на реализацию крупномасштабных проектов и иногда в весьма ограниченные сроки. Елена описала полный цикл прохождения такого заказа, рассказав о том, как его получить, найти средства и в итоге даже заработать!

Выступление Елены Бородиной из компании «ЛаТек»

На Форуме также выступили Эктор Наполес, региональный торговый представитель 3A Composites/Polycasa в России и СНГ, с докладом "Ваши преимущества при использовании материалов 3A Composites /Polycasa в рекламе и оформлении ритейла". Татьяна Элиэзер, менеджер по маркетингу Группы Широкоформатной печати компании HP рассказала об обновлении модельного ряда HP Latex. Ольга Баринова из "3М Россия" провела мастер-класс по использованию клеевых систем 3М в производстве рекламы. Еще более 10 докладчиков рассказали о 3D-печати, лазерном оборудовании, возможностях CRM-системы БИТРИКС 24, контроллерах Dominator и живых вывесках от SolaAir и т.д.

В фойе форума была организована небольшая выставка продукции партнеров мероприятия, а также фотографии работ, представленных на конкурс визуальной рекламы ЗНАК.



















Участники SIGNForum-2018 пользовались полной инфраструктурой отеля по системе "Всё включено".

В последний вечер форума организаторы устроили незабываемый праздничный гала-ужин, который начался с торжественной церемонии награждения призеров конкурса ЗНАК. А завершилось мероприятие танцами под зажигательные песни группы "Жюль Верн".

Торжественную церемонию открыл марк Лангман, президент компании WRS



















В действительности SIGNForum на сегодняшний день - единственная площадка в России, где представители отрасли могут обсудить как со спикерами, так и между собой, столь широкий круг вопросов, затрагивающих эффективность бизнеса в целом. И отзывы участников – тому яркое подтверждение.

Остапенко Михаил, генеральный директор рекламно-производственной компании "Экстраверт", Ростов-на-Дону

«В первую очередь хочу сказать спасибо организаторам за идею создания площадки, на которой могут встретиться производители наружной рекламы, клиенты и государственные службы, которые регулируют наружную рекламу. Именно на таких совместных встречах мы сможем изменить оформление визуальной составляющей городов России в лучшую сторону!
Безусловно, порадовал профессионализм организаторов! Теплая атмосфера самого форума, компетентность приглашенных докладчиков и, конечно же, непередаваемые эмоции, полученные в ходе всего форума и оставшиеся со мной! Количество новой информации и идей для реализации зашкаливает! Я очень рад, что принял участие в таком масштабном мероприятии, которое не имеет аналогов и вносит огромный вклад в каждого участника! Еще раз большое спасибо! Вы дали возможность выйти на новый уровень и увидеть новые горизонты!»


Жигулин Виталий, руководитель компании «Мастерская ЮграВИДЕО», г. Урай, ХМАО-Югра

«Я, простой парень – гаражник в рекламном бизнесе, посетив сайнфорум, хоть и почувствовал себя маленькой букашечкой в стае маститых рекламщиков, но зато получил колоссальный заряд энергии и позитива. Находиться с близкими по духу людьми, у которых такие же проблемы, но в более крупных масштабах, – это здорово. Экскурсия на производство WRS с классным гидом оставила в моей жизни вообще неизгладимое впечатление. Одна фраза о потребляемых 2 мегаваттах электричества сразу даёт представление о мощи производства.
Три дня мозгового штурма по теме наружной рекламы – это то, чего стоит ждать целый год. Форум дал возможность посмотреть на людей, под чьим руководством преображаются наши города, послушать их советы и рекомендации. Я для себя уяснил главное – наше направление перспективное, захватывающее и очень интересное. Спасибо организаторам, спикерам, участникам и всем, кто был причастен к главному событию рекламного бизнеса России».


Антон Ржавитин, директор компании «АРТ-МАСТЕР», Пенза

«C каждым годом поездки на SignForum для нашей компании «Арт-Мастер» становятся все более эффективными. Полученного от мероприятия драйва хватает на несколько месяцев сверхпродуктивной работы. Безусловно, это помогает нам стремительно развиваться. Откровения, которыми руководители крупнейших рекламных компаний России делятся за чашечкой кофе, не купить ни за какие деньги. Методики поиска крупных клиентов, способы управления компанией, мотивация сотрудников, успешные кейсы - лишь малая часть того, что можно привезти с форума в своем "багаже знаний". В этом году мы успешно дебютировали в качестве спикеров и получили море позитивных эмоций и положительных отзывов. Это очень приятно.
Хочется отметить, что организация форума с каждым годом становится более качественной, программа насыщенной, а общая атмосфера теплой и приветливой».


Алексей Жбанов, генеральный директор РПК «ИНФИНИТИ»

«SIGNForum – это единственное на сегодняшний день крупное отраслевое мероприятие, позволяющие специалистам со своей страны в формате живого общения открыто обсудить насущные проблемы и обменяться опытом.
Особенно интересно было слушать выступления коллег. Наличие конкретных примеров по теме выступающих позволяет увидеть свою работу со стороны. Есть вопросы, которые требуют более глубокого изучения, но даже то, что было представлено на конференции, дало задел для применения в ближайшем времени. Выражаю огромную благодарность организаторам форума за насыщенную и плодотворную программу, её высокий профессиональный уровень и актуальность предложенных тем».


Анатолий Колесник, руководитель, Мастерская Рекламы "ЛЕВША", г. Братск

Несмотря на непростую ситуацию на рекламном рынке приятно осознавать, что форум не только живет, но и стремительно развивается. С каждым годом организация форума все лучше и лучше. Огромный светодиодный экран для презентаций, качественный звук, удобный конференц-зал. В этом году практически некогда было отдыхать - с утра до вечера семинары, вечером плотное общение с коллегами до утра. Радует, что в этом году было много новых участников, новых знакомств и деловых контактов.
До встречи на SignForum-2019, друзья!»

Количество просмотров: 4417

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

SIGNForum 2023: всё только начинается!

29 декабря 2023 SignFORUM
Под таким девизом в конце октября прошел очередной самый крупный в Росси отраслевой форум для производителей визуальной рекламы со всей страны. 

SIGNForum 2022: Больше чем просто форум!

14 декабря 2022 SignFORUM
Ярко, весело, эпично, информативно, безумно, на одной волне, по-настоящему круто, классная перезагрузка с кучей полезностей – так о прошедшем мероприятии отозвались его участники!

Бесплатная реклама 2.1. Однажды созданная, работает годами

20 апреля 2021 SignFORUM
Блоги и социальные медиа, которые сегодня так популярны – это далеко не бесплатные инструменты. Они требуют огромных временных и интеллектуальных затрат. Причем, на регулярной основе. 

SIGNForum2019 — программа на высоте!

29 августа 2019 SignFORUM
22 октября 2019 года на 40-м этаже башни Mercury в Москва-Сити откроет свою работу международный форум производителей наружной рекламы.