Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

"ИГРА СВЕТА И ТЕНИ".Искусство квиллинга в наружной рекламе.

29 голосов.
5817 просмотров.

"ИГРА СВЕТА И ТЕНИ".Искусство квиллинга в наружной рекламе.

Видео


Информация о работе

Участник: Октагон (РФ, Пятигорск)
Заказчик: РА "ОКТАГОН"
Изготовитель: РА "ОКТАГОН" Руководитель производства Лавров Георгий
Описание работы: РА «ОКТАГОН» (г.Пятигорск, Ставропольский край) раскрыло необычные возможности применения пластика в наружной рекламе, использовав технику квиллинга в своём сезонном проекте «ВЕСНА-2015». При разработке дизайн-проекта было решено сыграть на таком выразительном приёме как контраст света и тени.

Учитывая, что квиллинг впервые применяется на билбордах, проект РА «ОКТАГОН» - инновационное решение в наружной рекламе.

В инсталляции использованы два цвета: основной белый, обусловленный его наивысшей яркостью, и эталонный зеленый как цвет жизни и зеленых растений, символ весны и гармонии. Причем оба цвета позволили продемонстрировать креативные способы создания формы и объема из светотени.

Для создания рисунка были использованы модули из ПВХ толщиной 10 мм. Изготовление композиции можно смело назвать рукоделием: чтобы добиться плавных линий узора и контура букв, узкие полоски пластика были изогнуты вручную с помощью технического фена. Из податливого, но прочного пластика созданы детали разных габаритов и конфигураций - дугообразные или закрученные в тугие спирали, которые собраны в композицию.

Благодаря большому формату билборда (8х4) и ослепительному белому, изображение привлекает внимание в любое время суток. Элементы с причудливой игрой светотени принимают свои очертания и складываются в силуэты в зависимости от расположения солнца. Это производит визуальный эффект объёма. В композиции подчеркивается одновременно и статика и динамика формы

В ночное время предусмотрено не только верхнее освещение, при котором на инсталляции возникают загадочные и волшебные узоры, скрытые от взгляда при дневном свете. По контуру букв установлена многоцветная светодиодная лента (RGB), управляемая контролером, что позволяет играть с подсветкой и сменой направления теней.

РА «ОКТАГОН» рекомендует технику квиллинга для out-door и in-door рекламы, отражающей элегантность, изысканность и креатив.

Напомним, что РА «ОКТАГОН» реализует свои оригинальные проекты, посвященные временам года, на конструкциях собственной рекламной сети, в которых демонстрирует инновации и креативные возможности наружной рекламы.
Изготовлено на собственном производстве под руководством Лаврова Георгия


Справочно:
Считается, что квиллинг придумали монахи в конце XIV — начале XV веков. Обрезая позолоченные края книг, они накручивали их на кончики птичьих перьев, отсюда и название (quill — в переводе с английского «птичье перо»), что создавало имитацию золотой миниатюры. В России данное искусство стало популярным только в конце XX века. Квиллинг имеет большую популярность в Германии и Англии. Также известен как бумагокручение — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.

А что вы думаете об этой работе?

Оставьте свой комментарий



	


	
	
	



	

			
			
			    

4 июня 2015 | vakhitov

Вот уж поистине реклама как искусство!

5 июня 2015 | Sidorova

Очень круто!

13 августа 2015 | IrinaFasad

Великолепная работа!

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022