Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Аэропорт "Курумоч"

12 голосов.
2417 просмотров.

Аэропорт "Курумоч"

Информация о работе

Участник: Ником реклама (Россия, Нижний Тагил)
Заказчик: Аэропорт "Курумоч" г. Самара
Изготовитель: РПК Ником Реклама
Описание работы: В январе 2015 г. нами был реализован проект  Аэропорт «Курумоч» г. Самара. Две фасадные вывески «КУРУМОЧ», «KURUMOCH» , мы изготовили по типу световых объемных букв размером 2 500 mm, размер каждой вывески достигает 18320 mm. Основа каждой буквы представляет собой металлокаркас, выполненный из стальной трубы 20*20*1,5 выкрашенный в белый цвет. По брендбуку заказчика, объемные буквы должны были полностью светиться, поэтому мы приняли решение изготовить лицевые и боковые  части букв  из транслюцентного литого поликарбоната. Такое решение помогло нам придать выразительный вид каждой букве, и яркость, и оригинальность всей вывески в целом, и добиться высокой прочности за счет высоких ударных характеристик литого поликарбоната. В подсветке всех элементов мы использовали более 3000 светодиодных модулей 4SMD белого цвета, тем самым добились яркого и идеального свечения. Сложность проекта заключалась в креплении закладных элементов на стеклянный фасад здания. Для их крепления в оконных профилях нарезалась резьба, затем вкручивались шпильки, и крепились закладные. Работа требовала высокой точности разметки и аккуратности исполнения. Данный метод крепления позволил нам сохранить эстетичный внешний вид как снаружи, так и изнутри здания и выполнить требования заказчика.
Две крышные установки «САМАРА», «SAMARA»: каркасы букв изготовлены из стальной трубы 20*20*1,5. Высота каждой буквы 4000 mm. а длина каждой крышной установки более 21 метра. На лицо букв мы использовали 5 метровый транслюцентный баннер, торцы зашиты композитом белого цвета. В подсветке всех элементов мы использовали более 5000 светодиодных модуле 4SMD белого цвета.
Работы проводились в очень сжатые сроки, на режимном объекте в сложных погодных условиях. Благодаря выбранным технологиям и слаженной работе специалистов производства проект получился масштабный и зрелищный.

А что вы думаете об этой работе?

Оставьте свой комментарий

Пока комментариев нет




	

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022