Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Елка Парка Горького /Зеркальная елка-куб

3 голоса.
1512 просмотров.

Елка Парка Горького /Зеркальная елка-куб

Информация о работе

Участник: Мастер Городской Рекламы (РФ, Москва)
Заказчик: Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького
Изготовитель: Мастер Городской Рекламы
Подрядчики: Мастер Городской Рекламы
Описание работы: Елка Парка Горького — это не просто елка, это арт-объект, который всегда с идеей, со смыслом. Ель установленная к встрече Нового 2018 года самая масштабная за всю историю парка. Если к ней присмотреться повнимательнее, то будет видно, что верх елки тяжелее, чем нижняя часть. И по закону физики она, конечно должна была сложиться и упасть, но с учетом правильных расчетов нагрузок эта елка стояла все новогодние праздники и удивляла посетителей.

Высота конструкции — 12 метров, вес —35 тонн. Снаружи она полностью была покрыта зеркальной поверхностью, которая и днем, и ночью создает эффект отражения.Внутренняя часть елки  была создана из 240 светодиодов: оказываясь меж двух половин ели, гости попадают под лучи яркого света.

Концепцию зеркальной инсталляции придумала креативная команда. Согласно идее авторов, две половины конструкции символизируют единение людей.  

Дополнили композицию 300 зеркальных кубов между колоннами Главного входа. Установленные в несколько рядов они , продолжали геометрический ансамбль в дизайне елки. Размер каждого куба – 50х50 сантиметров.

А что вы думаете об этой работе?

Оставьте свой комментарий

Пока комментариев нет




	

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022