Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Комплексное оформление студии татуировки "Петербургские чернила"

4 голоса.
1329 просмотров.

Комплексное оформление студии татуировки "Петербургские чернила"

Информация о работе

Участник: Снег (Россия, Санкт-Петербург)
Заказчик: Петербургские чернила
Дизайн: Артём Понкратов
Изготовитель: Снег
Описание работы: Студия художественной татуировки Петербургские чернила, расположившаяся на одной из центральных улиц Санкт-Петербурга, одновременно, как самый сложный и требовательный, так и самый интересный заказчик, позволяющий реализовывать нестандартные проекты с необычными техническими решениями.

Вынужденная строгость и лаконичность уличной вывески, обусловленная требованиями КГА к охраняемым зданиям Санкт-Петербурга, была компенсирована оригинальным исполнением центрального элемента логотипа - стилизованных адмиралтейского якоря и скрещенных татуировочных игл.
Выбор, в качестве основного материала, листовой шлифованной нержавеющей стали и дополнительные грани якоря не только облегчили основную форму, но и дали необычную игру бликов света в любое время суток. А фрезеровка игл из монолитной алюминиевой плиты с порошковой покраской позволила создать объемный и крепкий, но не громоздкий элемент вывески, способный выдержать высокие нагрузки при эксплуатации. Контражурная подсветка всей конструкции выполнена светодиодными модулями.

Две интерьерные вывески, созданные по одному проекту, изначально позиционировались заказчиком как не серийное, крафтовое изделие, которое впишется в лофт-интерьер заведения. Высокая детализация и настоящие, не имитированные материалы и фактуры являлись основным требованием заказчика.

Буквы и шток якоря изготовлены из брашированого массива сосны. Якорь отфрезерован из МДФ с последующим покрытием праймером с кварцевым песком, кузнечной краской и серебристой патиной. Иглы начисто отфрезерованы из монолитной алюминиевой плиты без дополнительных покрытий и обработок. Декоративные элементы созданы из травленной состаренной латуни кропотливым ручным трудом.

А что вы думаете об этой работе?

Оставьте свой комментарий

Пока комментариев нет




	

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022