Вопросы и ответы > Баннерные ткани

Баннерные ткани

Здравствуйте! По какому принципу осуществляется выбор подходящей баннерной ткани? Какая баннерная ткань считается лучшей?

Здравствуйте! По какому принципу осуществляется выбор подходящей баннерной ткани? Какая баннерная ткань считается лучшей?







Есть что добавить?

Ответьте на вопрос





	
	
			
		
		




	






 
		
		
		    

13 февраля 2013 | taniad

Безусловно, наиболее качественными баннерными материалами являются литые ткани, у которых армирующая полиэфирная сетка прочно связана с внешним покрытием благодаря методу полива ПВХ-расплава. Ламинированные же материалы являются композиционными, то есть они имеют четкие границы раздела всех составляющих слоев, что (при низком качестве) может провоцировать расслаивание как на стадии предварительных манипуляций с баннером, так и в процессе эксплуатации. Параметры для оптимального выбора зависят: 1) от характера Вашего будущего изделия (пленочная аппликация); 2)  типа  чернил (водные или сольвентные, если предполагается печать); 3) условий эксплуатации и, соответственно, возможных нагрузок (уличная или интерьерная экспозиция).     <p>1) При работе с пленками важным параметром для обеспечения долговечности аппликации является наличие на баннерной ткани прозрачного лакового покрытия, которое, с одной стороны, предотвращает избыточное растягивание ткани, с другой - блокирует мигрирующий из ПВХ-слоя пластификатор и тем самым защищает пленку от химического повреждения и отслаивания. (Следует помнить, однако, что с баннерными тканями FrontLit в любом случае рекомендуются к использованию особые "баннерные" пленки).</p>   <p>2) При печати водными чернилами необходимы материалы со специальным покрытием, причем важно иметь в виду, что не все баннерные ткани для водной печати универсальны: в целях достижения максимально высокого качества некоторые производители выпускают разные ткани для чернил на основе красителя/пигментных, для термоструйных/пьезоструйных плоттеров. Если печать производится сольвентными/экосольвентными чернилами, наличие специального покрытия в принципе необязательно, но при высоких требованиях к качеству (например, если баннер размещается в интерьере, и его обзор будет проходить с близкого расстояния) предпочтительно использовать также ткани со специальным покрытием для сольвентных/экосольвентных чернил.</p>   <p>3) При выборе баннера важно обращать внимание на его удельный вес. Параметры  "Денье (Den)" и линейная плотность переплетения  "dtex" дополнительно дадут информацию о толщине и прочности внутренней армирующей сетки. Легкие ткани (до 450 гр./м2) рекомендуются для интерьерных задач, более тяжелые с высоким показателем dtex - для крупноформатных уличных объектов.  </p>

	






 
		
		
		    

06 июля 2019 | Знакомый рекламщик

Да, литая ткань конечно лучше. Тут всё зависит от задачи. Заказчик как правило не разбирается в тканях, да и это ему ни к чему. Мы осуществляем продажу бу баннеров в Самаре. Что можно сказать-литые баннеры, так называемая "европа", плотностью от 510 г/м2 служат долгое время и после использования по назначению! Когда качество ткани выбирается "по умолчанию" большие тяжёлые баннеры, используемые на высоте, мы всегда делаем из литой ткани. Ещё одним фактором при выборе ткани является время года- зимой мы не берёмся за монтаж ламинированных баннеров, при температуре -20 они просто ломаются!

	






 
		
		
		    

02 августа 2019 | AleksMirniy

Здравствуйте. Своим клиентам мы в принципе не советуем печататься на ламинированном материале и сами от него благополучно отказались. Поэтому всегда предлагаем литой для наружной установки, особенно если это открытые пространства, без плотной городской застройки. А в целом мы ориентируемся от размеров конструкции и способов её закрепления. В соответствующем разделе https://tehma.com.ua/banners/ даже отдельный подраздел сделали, где примеры даны того, как можно установить баннер. На всесезонную установку мы скорее предложим короб с задней подсветкой и полотно для бэклита.