Вопросы и ответы > Жесткий листовой материал

Жесткий листовой материал

Здравствуйте! Мне нужен жесткий листовой материал, толщиной 1мм или меньше. Подскажите какой больше подойдет в моей ситуации?

1) Я буду его использовать как подложку для картины, поэтому он должен быть достаточно жесткий чтобы не изменить свою форму с течением времени, да еще и легким в обработке( чтобы я его мог резать обычным канцелярским ножом для резки пластика). Так же необходим максимально легкий материал, если вообще есть выбор среди материалов в моей ситуации. 2) Я узнал от людей, продающих ПВХ-пластик, что он бывает вспененный и жесткий. На вашем сайте есть статья про производство вспененного ПВХ повышенной прочности на изгиб по методу Celuka. Подскажите, это тот самый жесткий ПВХ-пластик, который есть помимо вспененного, или это третья альтернатива ПВХ-пластика ? Заранее спасибо за ответы на вопросы.







Есть что добавить?

Ответьте на вопрос





	
	
			
		
		




	






 
		
		
		    

22 января 2015 | info2

Поскольку Вы сами уже определили ключевые параметры требуемого Вам жесткого материала (возможность резки обычным канцелярским ножом, толщина не более 1 мм, ПВХ), лучше всего перед покупкой такого пластика посетить демо-зал компании, торгующей листовыми пластиками, и лично оценить образцы на предмет их соответствия Вашей задаче. Способен ли будет вспененный ПВХ-лист толщиной 1 мм обеспечить требуемую Вам жесткость, сможете решить только Вы. К примеру, именно из-за соображений о жесткости некоторые производители репродукций осознанно используют в качестве основы ПВХ-пластики толщиной не менее 3 мм, другие же предпочитают использовать алюминиевые композитные панели, которые, обладая выдающейся жесткостью и обеспечивая безупречно ровную поверхность для монтируемого изображения, вряд ли Вам подойдут из-за своего веса и невозможности их резать обычным ножом. Поэтому, как и в большинстве других случаев, лучше - один раз увидеть, а заодно и оценить разницу между вспененным и жестким ПВХ малых толщин. Удачного выбора!

	






 
		
		
		    

24 января 2015 | Vasmirtosh

Я узнал от людей, продающих ПВХ-пластик, что он бывает вспененный и жесткий. На вашем сайте есть статья про производство вспененного ПВХ повышенной прочности на изгиб по методу Celuka. Подскажите, это тот самый жесткий ПВХ-пластик, который есть помимо вспененного, или это третья альтернатива ПВХ-пластика ?

	






 
		
		
		    

28 января 2015 | info2

Действительно, вспененные ПВХ-листы бывают трех видов. Первый вид - это так называемый "свободновспененный" листовой ПВХ. Второй вид - вспененный ПВХ, изготавливаемый по технологии соэкструзии. Наконец, третий вид - это ПВХ, изготавливаемый по технологии Celukа, за счет чего обеспечивается его повышенная прочность и высокое качество лицевой поверхности.Такие пластики по технологии Celuka, к примеру, выпускает компания Koemmerling под торговой маркой Komacel. Вот только эти вспененные ПВХ-листы выпускаются в толщинах 4 мм, 5 мм, 6 мм, 8 мм, 10 мм и более. Найти у других производителей пластиков вспененные ПВХ-листы толщиной 1 мм, выпускаемые по технологии Celuka, вряд ли удастся, поскольку этой технологии производители пластиковых изделий чаще всего отдают предпочтение при изготовлении листов и профилей толщиной от 6 мм и более.