Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал
Страницы: 1
Слишком дешевые цены на широкоформатную печать?!
Здравствуйте, хочу спросить какие цены на широкоформатную печать в ваших городах?
Что можно сделать, чтобы поднять ценник?
Моя фирма находится в Красноярске, пять лет назад были адекватные цены на широкоформатную печать, сейчас они упали в два раза! За это время много печатников работающих в крупных фирмах, почувствовали себя коммерсантами, взяли кредит, купили принтер. А так как нету опыта и знаний привлечения клиентов, начали демпинговать, такие печатники работают за весь персонал одни, так как нет такой прибыли чтобы содержать рабочих! Из-за них приходится крупным компаниям сокращать затраты на персонал, кого-то увольнять! Раньше в городе все друг друга знали и старались держать цены на уровне, а сейчас это почти невозможно!
Использовать качественные материалы нужно. Например бумага color copy A4 формат для печати. При нормальных материалах и качество продукции в итоге будет на уровне\, и клиенты потянутся.
Ждать, когда конкуренты помрут и не отступать от своих принципов. Если играть на их поле, то точно можно проиграть. А еще искать выходы на другие рынки, где востребована ш/ф печать. Но для этого, конечно, должно быть современное качественное оборудование и качественные материалы для печати.
Цитата
babayanvasilij пишет:
Использовать качественные материалы нужно. Например бумага color copy A4 формат для печати. При нормальных материалах и качество продукции в итоге будет на уровне\, и клиенты потянутся.

Э..... а я извиняюсь, но в каком широкоформатнике используется бумага формата А4?
Смотрите шире, может организовать цифровую печать, или сувенирку? Или внутри компании провести оптимизацию.
А разве дешево всегда значит: плохо? 21 век на дворе. Эпоха лоукостеров.
А автору скажу: поднимаете цены, ищите подходящую аудиторию, тех, кто готов платить. А за что обычно платят? Качество, сроки, хороший сервис. Тут уж думайте сами ;)
Страницы: 1