Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал
Страницы: 1
Обсудим тендерные площадки?
Хотела с вами обсудить портал trade.su, а также гос тендеры на наружную рекламу (печать).
Итак, плата за просмотр тендеров составляет 36 т.р в год.

Эффективность этого инструмента оказалась ниже ожидаемой прибыли.  :D

То ли тендеров не было подходящих, то ли о гос заказах известно на несколько лет.

Кто-нибудь находил на этом портале что-то полезное для себя?
Мы тоже остались не довольны trade.su , возможно будем покупать систему СЭЛДОМ, но только после того как у них появится новая версия(обещают этим летом).
Ошибся, правильно они пишутся Seldon, сайт у них http://www.acetp.ru/seldon.aspx
Цитата
Игорь Авдасев пишет:
Ошибся, правильно они пишутся Seldon, сайт у них http://www.acetp.ru/seldon.aspx

а вообще отзывы есть какие-нибудь? кто уже пользовался?
они на выставке госзакупка-2010 были со стендом(я там с ними познакомился), они дают 2 дня бесплатно тестировать систему, мы протестировали, решили что хорошая, но хотим дождаться новой версии
:| Полгода уже работаем с ТРЕЙД. Эффект минимальный. Даже затраты пока себя не оправдали. Хотя рассылка тенедров приходит исправно
Да, рассылка от Трейда приходит регулярно, но вот практически все тендеры можно найти на бесплатном сайте по госзакупкам. Что касается коммерческих тендеров, очень много порталов с размещением конкурсов как от РА, так и от конечных заказчиков. Нашу компанию интересует производство наружной рекламы, на трейде в основном размещение. Объявления же на производство весят очень мало (в рублях :)) и не интересны сами по себе.
К тому же, без сильного менеджерского состава, имеющего опыт участвовать и побеждать в конкурсных торгах нет смысла платить за предоставление контактов. Честная цена контракта никогда не была решающей в таких мероприятиях.
Все выше изложенное полностью мое субъективное мнение.
Цитата
Ekaterina пишет:
Да, рассылка от Трейда приходит регулярно, но вот практически все тендеры можно найти на бесплатном сайте по госзакупкам. Что касается коммерческих тендеров, очень много порталов с размещением конкурсов как от РА, так и от конечных заказчиков.

То же в свое время заплатили, и никакого эффекта, все это развод, чистой воды
Коллеги, а что вы думаете относительно того, чтобы на одном из наших специализированных ресурсов создать свою профессиональную тендерную площадку?
Цитата
vakhitov пишет:
Коллеги, а что вы думаете относительно того, чтобы на одном из наших специализированных ресурсов создать свою профессиональную тендерную площадку?
Думаю, идея хорошая, все зависит от того, как она будет реализована  :)
Цитата
Ekaterina пишет:
Думаю, идея хорошая, все зависит от того, как она будет реализована

Несомненно, необходимо будет все тщательно продумать, сделать площадку максимально прозрачной, причем для обеих сторон: как для заказчиков, так и для исполнителей; с системой отчетности и т.д.
Вот какие мысли еще возникли: а не кажется ли вам, коллеги, что тендер на производство рекламных конструкций в принципе вещь не очень полезная? И вот почему.
Если конструкция простая (например, тираж световых коробов), её можно очень хорошо описать, включая используемые материалы. В этом случае заказчик вправе ожидать самой низкой цены от конкурсантов.
Если же конструкция сложная, то её сложно будет четко описать. В результате мы получим тендерное задание, на которое каждый будет отвечать по-своему, исходя из своих технологических предпочтений. Заказчик может не разобраться во всем спектре предложений и выбрать снова самое дешевое предложение (на всякий случай). Оно возможно технически будет несовершенным, но попробуй в этом разобраться.
В любом случае заработать в таких тендерах будет крайне непросто. И оно надо? Или у кого-то есть положительный опыт?
Вот кстати в новостях появился материал о тендерах в рекламном бизнесе. Правда, там по большей части речь идет о медийной и креативной рекламе, но данный опыт и презентации могут быть полезны и для сйнмейкеров.
если хотите быть в курсе последних тендеров связанных с вашей сферой деятельности, советую обратиться в компанию ТендерГид. Тут специалисты соберут для вас всю имеющуюся в сети интернет информацию о тендерах http://tendergid.ru/
Страницы: 1