Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал
Страницы: 1
Оформление актов КС-2, КС-3 при изготовлении и монтаже рекламных конструкций
Хотелось бы узнать мнение коллег и экспертов по вопросу необходимости оформления Актов о приемке выполненных работ по унифицированной форме КС-2, КС-3, применяемой в капитальном строительстве и строительно-монтажных работах. Периодически у нас возникают такие ситуации, когда заказчики , особенно это касается крупных компаний, требуют от нас предоставлять акт по форме КС-2 и справку КС-3, мотивируя это тем, что мы выполняем монтажные работы по установке вывесок.
Добрый день,
В нашей компании тоже практикуется оформление подобных документов для заказчиков. Да, это крупные сетевые заказчики. Тут действует принцип - если мы Вам интересны как заказчики, сделаете документацию необходимую нам. К тому же, основываясь на своей практике, замечу, у крупных заказчиков идет рамочный договор на довольно обширный круг работ. У меня на столе сейчас лежит договор, регламентирующий отношения в сфере ремонтно-строительных работ, производства наружной рекламы и производства торгового-оборудования одновременно. Сдача проекта оформляется КСками.
Мое мнение - если нам заказчик интересен, то сделаем как просит.
Доброго времени суток! Впервые столкнулся с КС около года назад, делал Сам по факту на сеть АЗС, убил день, но! Теперь по одно вымученной болванке предоставляем Заказчику смету (КС-3) в расчете 10000 руб. - 1 лист А4.  Главное без обмана, ведь технологический процесс огоооо... Скидки просят единицы.
Изменено: melart - 15.10.2010 01:03:00
Цитата
melart пишет:
10000 руб. - 1 лист А4.
Добрый день! Правильно ли я Вас поняла, что за предоставление КС Вы берете с клиента деньги?...
Просто мне хотелось бы узнать, насколько Вы считаете правомерным такое требование о предоставлении КС в нашей сфере деятельности.
Я все-таки считаю, что мы не должны делать акты по такой форме и думаю, что многие со мной согласны, НО в целях удержания клиентов нам иногда приходится их делать, если не удается от этого отбодаться :) . И тогда получается полная ерунда - кому-то делаем обычные акты, а кому-то КС-2 и КС-3....
Страницы: 1