Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал
Страницы: 1
Способы снижения издержек на печать. Обсудим?, Кто и как снижает издержки.
Мы снижаем издержки на печать используя совместимые расходные материалы (чернила, картриджи и бумагу).
Было бы интересно узнать кто пользуется совместимой продукцией(какие бренды используете) и на сколько долго,довольны ли качеством, каков процент экономии?
Уточните, пожалуйста, на каком оборудовании Вы печатаете, и какова его загрузка, какие чернила используете - оригинальные или совместимые, какую графику выводите - для интерьерной или наружной рекламы?
Ну что же, Garriii, Вас больше не интересует вопрос экономии :?: Если все же интересует, поясните, что Вами подразумевается под понятием "совместимые материалы". Это те, которые рекомендует производитель оборудования, или те, что Вы подобрали в результате собственного тестирования? И еще, что значит "совместимые чернила и картриджи"? :oops:
Отвечаю Вам  taniad(Татьяна).

Мы используем совместимые картриджи лазерные, струйные и бумагу фотокачества( в том числе плоттерную) под брендом Goodwill.
Вы спросили что такое совместимые, вот здесь есть информация http://www.gwill.com/marka/
Разница в цене очень существенная по сравнению с оригинальными расходными материалами.
Вот краткий список оборудования, который используется нами (если у Вас желание приезжайте к нам в офис, приглашаю, посмотрите на качество печати, находимся мы на территории МГУ , 7 мин ходьбы от метро Университет):
Плоттер Epson Stylus PRO 7600
Принтеры
HP список -  Color LJ CP 1215, Photosmart D 7263, LJ 1320, 1200, 1320, 2015,1505, 5p
Canon список – принтеры Pixma IP 5000, FC -210
Копир NP 6317
Samsung 2517, 1715
Копир Sharp AR 5120
И на всем этом оборудовании мы используем только совместимые картриджи и бумагу бренда Goodwill.
Добрый день, Игорь, парк Вашего оборудования разнообразен. Я, будучи специалистом в области струйной широкоформатной печати, смогу обсудить с Вами только пигментный Epson. Если Вы уже подобрали оптимальные по цене-качеству материалы, вряд ли здесь в отношении экономии Вам можно что-то посоветовать. А вот в отношении метода работы существенную экономию дают: правильно подобранный inklimit при построении ICC-профилей (снижение расхода чернил при сохранении высокого качества), режим печати (разрешение, количество проходов: в некоторых случаях правомочно снизить первое и сократить второе) и максимальная загрузка плоттера (сокращение числа чисток печатающих головок). Вопрос inklimit'а вряд ли будет актуален для Ваших принтеров HP и Canon, т.к. наверняка Вы пользуетесь уже вшитыми профилями без возможности их корректировки.
Спасибо большое за приглашение посетить Вашу компанию, обязательно им воспользуюсь.
Вот, кстати, "шпаргалка" о том, как сократить расход чернил на любом сольвентном принтере.
Страницы: 1