Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Epson инвестирует свыше 120 млн евро в модернизацию производства

Корпорация Seiko Epson выделила приблизительно 16 млрд японских иен в строительство и оснащение двух новых производственных линий в Японии.

Корпорация Seiko Epson выделила приблизительно 16 млрд японских иен в строительство и оснащение двух новых производственных линий в Японии. Их планируется использовать для выпуска печатающих головок нового поколения, которые появятся на мировом рынке в конце 2013 финансового года.

Строительство новых производственных линий началось в 2011 году. Печатающие головки нового поколения будут выпускаться на заводе Epson Сува-Минами в Нагано и на заводе Саката в Ямагате. Как заявляет корпорация Seiko Epson, реализация проекта по открытию производственных линий стала возможной благодаря многолетним навыкам и наработкам предприятия в «монозукури» - в искусстве и науке производства.

На заводе Сува-Минами будут выпускаться прецизионные MEMS-компоненты (на базе микроэлектромеханических систем), которые выступают в роли ядер в печатающих головках. На заводе Саката будет осуществляться полностью автоматизированная (роботизированная) сборка печатающих головок. Автоматизация линии сборки позволит существенно улучшить производительность и повысить качество выпускаемой продукции.

В производстве новых печатающих головок (в частности, в изготовлении преобразователей электричества в механическую энергию) будут использоваться новые материалы. Сами устройства, объединяя в себе лучшие наработки Epson за более чем 20-летнюю историю, станут более компактными, еще более точными, чем прежде, и при этом – дешевле своих предшественников. Компания Epson уверена в том, что печатающие головки нового поколения сыграют фундаментальную роль в совершенствовании струйных принтеров Epson в целом.

«Корпоративная стратегия Epson предполагает расширение нашей деятельности в сфере выпуска струйных принтеров, и новые производственные линии представляют собой ключевой элемент в реализации этих планов, - отметил Мотонори Окумура, исполнительный директор и главный управляющий директор дивизиона корпорации Seiko Epson по разработкам и исследованиям ключевых компонентов для печатающего оборудования. – В ближайшем будущем Epson повысит свою конкурентоспособность за счет набирающего обороты использования новых печатающих головок в выпускаемых компанией аппаратах и путем более широкого применения общих платформ для различных моделей принтеров».

Количество просмотров: 1695

Другие новости раздела

Смотреть все новости

EFI и AGFA объявили о стратегическом партнерстве

30 января 2024 года Agfa и EFI с гордостью объявляют, что они вступили в глобальное стратегическое партнерство, направленное на использование передовых технологий друг друга. Сотрудничество двух лидеров отрасли знаменует собой важную веху на арене широкоформатной струйной печати.

Roland DG выходит на рынок обоев с цифровой печатью

Корпорация Roland DG, мировой производитель и дистрибьютор широкоформатных струйных принтеров для рекламы и вывесок, объявила о приобретении акций ЗАО Dimense print, дочерней компании ЗАО VEIKA, производителя и поставщика продукции, связанной с обоями, со штаб-квартирой в Вильнюсе, Литва.

Бренд ELF запустил свой мерч

Это первый фирменный мерч от поставщиков светотехники для рекламы, который доступен неограниченному кругу профессионалов рекламной индустрии.  

Принтер EFI VUTEk Q5r и программное обеспечение Fiery получают награды EDP

Компания Electronics For Imaging, Inc. получила две награды European Digital Press (EDP) от European graphics arts trade press, престижной программы, которая признает инновационные достижения в области производства цифровой печати.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний