Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Ritrama открывает «Академию коммерческой графики»

Комплекс позволит компании вывести обслуживание клиентов на более высокий уровень.

Компания Ritrama объявила об открытии нового исследовательского и образовательного комплекса «Ritrama Graphics Academy» на территории завода по производству самоклеящихся материалов в Базиано (Италия). Учреждение общей площадью приблизительно 300 кв. м будет выступать одновременно в роли центра по исследованиям и разработкам новых технологических решений, где проводятся тесты материалов и их испытания в различных сферах применения, и образовательного центра для клиентов и дистрибьюторов продукции Ritrama.

«Академия коммерческой графики Ritrama» разделена на три площадки. На первой расположен отдел исследования и разработок новых технологических решений, лаборатория, в которой команда технических экспертов компании Ritrama выполняет все необходимые процедуры по оценке качества самоклеящихся пленок для визуальной рекламы в режиме их реальной эксплуатации, начиная с печати и плоттерной резки и заканчивая ламинированием. Испытания проводятся для того, чтобы компания-производитель могла с уверенностью гарантировать пригодность тех или иных видов самоклейки для решения повседневных задач, стоящих перед сайнмейкерами. Команда технологов также отвечает за подготовку и составление технической документации, сопровождающей выпуск на рынок любой новой разработки Ritrama.

Особое внимание в «Ritrama Graphics Academy» уделено литым самоклеящимся пленкам для винилового автостайлинга серии RI-WRAP и особенностям их монтажа. Данная площадка будет также выступать в роли студии для съемки новых видеороликов по обучению работе с самоклеящимися пленками компании.

На втором участке нового комплекса пользователям самоклеящихся материалов предоставляется возможность самостоятельно протестировать новейшие разработки Ritrama для оклейки неполярных поверхностей. В этом помещении установлены специальные панели, в которых размещены стекло, образцы гофрированных и сложно изогнутых поверхностей, а также материалы с особой фактурой. Наконец, третья площадка в «Академии коммерческой графики Ritrama» представляет собой помещение, выделенное для специальных мероприятий, которые будут проводить дистрибьюторы в сотрудничестве с компанией Ritrama для своих клиентов.

Количество просмотров: 1009

Другие новости раздела

Смотреть все новости

EFI и AGFA объявили о стратегическом партнерстве

30 января 2024 года Agfa и EFI с гордостью объявляют, что они вступили в глобальное стратегическое партнерство, направленное на использование передовых технологий друг друга. Сотрудничество двух лидеров отрасли знаменует собой важную веху на арене широкоформатной струйной печати.

Roland DG выходит на рынок обоев с цифровой печатью

Корпорация Roland DG, мировой производитель и дистрибьютор широкоформатных струйных принтеров для рекламы и вывесок, объявила о приобретении акций ЗАО Dimense print, дочерней компании ЗАО VEIKA, производителя и поставщика продукции, связанной с обоями, со штаб-квартирой в Вильнюсе, Литва.

Бренд ELF запустил свой мерч

Это первый фирменный мерч от поставщиков светотехники для рекламы, который доступен неограниченному кругу профессионалов рекламной индустрии.  

Принтер EFI VUTEk Q5r и программное обеспечение Fiery получают награды EDP

Компания Electronics For Imaging, Inc. получила две награды European Digital Press (EDP) от European graphics arts trade press, престижной программы, которая признает инновационные достижения в области производства цифровой печати.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

От вывески до медиафасада — как согласовать рекламно-информационную конструкцию

21 февраля 2024 Развитие бизнеса
Если раньше практически все рекламно-производственные компании предлагали клиентам услуги согласования вывесок, то теперь всё чаще эту работу доверяют профессиональным агентствам. Тогда регистрация перестает быть «узким горлышком для РПК» — каждый профессионально  занимается своим делом. О том, как согласовать вывеску начинающему предпринимателю, можно ли зарегистрировать крышную конструкцию или медиафасад, мы поговорили с Анной  Шадровой, заместителем генерального директора по коммерческим вопросам  ООО «М2-Медиа».

Оргстекло для широкого спектра задач


В прошлом номере журнала мы рассказывали о том, как компания «Оргстекло» выбирала китайских производителей акриловых листов для расширения ассортимента. Сегодня мы попросили Сергея Тарасова, руководителя компании, рассказать о том, какие из поставляемых позиций особенно интересны изготовителям вывесок и другой рекламной продукции.

Сольвент и УФ — две перспективные модели принтеров от GO!Digital

На смену ушедшим брендам сольвентных принтеров приходят машины из Китая. И если раньше это было альтернативное предложение, то сейчас — необходимое. А кто может предлагать решения достаточно высокого уровня, как не компании, которые в течение многих лет работали с японской техникой и установили высокую планку качества для своих клиентов и для поставляемой продукции независимо от страны происхождения. Так в компании «РУССКОМ» появилась линейка широкоформатных принтеров GO!Digital.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний