Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

АКАР и РАМУ объединились

Накануне нового 2011 года ведущие отраслевые ассоциации АКАР и РАМУ объявили об официальном объединении исполнительных дирекций

В конце уходящего 2010 года состоялось итоговое заседание Совета Ассоциации Коммуникационных Агентств России, на котором было принято официальное решение об объединении исполнительных дирекций отраслевых организаций АКАР и РАМУ. По мнению экспертов АКАР и РАМУ, объединение ресурсов и авторитета двух ассоциаций не только расширит возможности их деятельности, но и консолидирует всех участников рекламного рынка.

Напомним, что в 2009 году на базе Комитета маркетинговых услуг АКАР и РАМУ была создана совместная рабочая группа, целью которой стала координация усилий ассоциаций по созданию и развитию в России цивилизованного рынка маркетинговых услуг. Именно деятельность этой рабочей группы показала необходимость более глубокого и стратегического объединения отраслевых ассоциаций. Фактическое объединение исполнительных дирекций АКАР и РАМУ, проходившее с октября 2010 года, привело к консолидации усилий участников рынка в решении бизнес-задач и расширению сферы деятельности ассоциаций. «Мы смогли объединить интеллектуальные, организационные, финансовые и лоббистские возможности двух ассоциаций, - отмечает президент РАМУ Михаил Симонов. - Только альянс РАМУ и АКАР (в котором специалисты агентств РАМУ представляли индустриальную экспертизу, а АКАР использовался в качестве основной лоббирующей силы) позволил приостановить, а затем и отменить утверждение постановления Правительства Москвы о дополнительных сборах с индустрии sales promotion».

Первыми итогами совместной деятельности стала не только эффективная работа с органами государственной власти, но и создание трех новых структурных подразделений: Клиентского комитета, Комитета по исследованиям и Event-комитет. Также проведен ряд качественных исследований рынка, в том числе исследование, отражающее финансовые обороты компаний рынка маркетинговых услуг. На данный момент отраслевыми экспертами детально разработана стратегия взаимодействия АКАР и РАМУ, которая объединит работу двух Ассоциаций, сохранив за каждой из них собственный бренд, участников и бюджет.

Согласно достигнутым договоренностям, начиная с 2011 года, агентства смогут принимать участие в деятельности любых структурных подразделений АКАР или РАМУ, без потери членства в той или иной Ассоциации, а компании, одновременно состоящие в обеих Ассоциациях, получат эксклюзивные финансовые условия по оплате членских взносов. Единым информационным центром по взаимодействию с агентствами, партнерами и СМИ станет объединенная исполнительная дирекция АКАР-РАМУ.


Справка:

Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР)- профессиональная ассоциация, объединяющая ведущих участников рынка рекламы и маркетинговых коммуникаций Члены АКАР предоставляют услуги в сфере рекламы (ATL, BTL, TTL), паблик рилейшнз, прямого маркетинга, спонсорства, маркетинговых исследований, дизайна и упаковки, организуют мероприятия по продвижению товаров и услуг, оформляют места продаж, создают и размещают рекламу в прессе, на радио, телевидении, в кинотеатрах, на улицах и площадях, на транспорте, в Интернете.

Российская Ассоциация Маркетинговых Услуг (РАМУ) - крупнейшая в России некоммерческая организация, объединяющая агентства, специализирующиеся на маркетинговых услугах. В понятие маркетинговые услуги входят такие направления как Consumer Promotion, Sales Promotion, Event Marketing, Trade Marketing (Merchandising), Direct Marketing/CRM. РАМУ является официальным представителем международного конкурса MAA Globes Awards, а также - учредителем отечественной премии в области маркетинговых услуг – «Серебряный Меркурий».

Количество просмотров: 1171

Другие новости раздела

Смотреть все новости

В Ассоциации ВизКом прошли выборы Совета

13 апреля в Сочи прошло очередное общее отчетно-выборное собрание участников Ассоциации ВизКом.

Пьедестал Silver Mercury ждет победителей!

Фестиваль рекламы и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury отмечает 25 лет! Юбилейный сезон отличается масштабностью и грандиозностью: в мае воедино соберутся более 500 уникальных компаний-участников, а их проекты оценит профессиональное Жюри, в составе которого более 1100 экспертов.

Четыре интенсивных дня в кругу коллег. Нефорум вновь пройдет в Сочи


С 10 по 14 апреля в Сочи пройдёт ежегодное мероприятие для руководителей РПК под названием "#неФОРУМ для РПК" в "Сити Парк Отеле".

Призеры Конкурса ЗНАК получат ценные призы

Компания «СТМ» и Академия рекламного бизнеса FORRA выступили партнерами Конкурса ЗНАК и предложили свои награды его победителям.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний