Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

EFI выходит на рынок струйной печати по керамике

Согласно оценкам аналитиков и экспертов индустрии, в сегменте струйной печати по керамической плитке прогнозируется бурный рост в ближайшие годы

В январе корпорация Electronics For Imaging, Inc. (EFI) совершила поглощение компании Cretaprint S.L. (Испания). Предприятие, штаб-квартира которого расположена в Кастельоне, является известным разработчиком и производителем струйных принтеров для печати по керамической плитке.

Сумма сделки составила приблизительно 31 млн. долларов США с дополнительной выплатой в размере до 21 млн. долларов США, которую получат прежние владельцы предприятия в случае, если бизнес поглощенной компании в 2012 — 2013 годы вырастет согласно поставленным целям. Стороны ожидают, что по итогам 2012 года Cretaprint увеличит объемы прибыли EFI приблизительно на 5% — 7%. «Рекордные объемы наших доходов свидетельствуют о том, что мы извлекаем выгоду из динамики продаж в сегменте промышленной струйной печати, и мы воодушевлены выходом на рынок керамической плитки, который представляет для EFI потрясающую перспективу для дальнейшего роста, - заявил Гай Гехт, главный исполнительный директор корпорации EFI. - Время от времени мы обращали внимание на стремительный переход от аналоговых технологий на использование цифровых решений, и на нас сильное впечатление производили быстрый рост и позиции мирового лидера компании Cretaprint».

«Для нас большая честь войти в состав EFI, и мы предвосхищаем получение доступа к высокотехнологичной ДНК корпорации, ее опыту и наработкам в струйной печати, управлению производственными процессами и управлению цветом, - отметил Виктор Бласко, главный исполнительный директор компании Cretaprint. - Позиции EFI на международном рынке ускорит внедрение нашей цифровой технологии по всему миру и в особенности - в развивающихся странах».

Согласно оценкам аналитиков и экспертов индустрии, в сегменте струйной печати по керамической плитке прогнозируется бурный рост в ближайшие годы, о чем заявляет, в частности, доктор Рэй Уорк из компании Work Associates: «В настоящее время в индустрии производства керамической плитки финансовые стимулы применения струйной печати настолько велики, что вся отрасль быстро переходит на использование цифровых технологий. Оборудование для струйной цифровой печати по керамической плитке в настоящее время полностью окупается всего за шесть месяцев».

Количество просмотров: 1817

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Пьедестал Silver Mercury ждет победителей!

Фестиваль рекламы и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury отмечает 25 лет! Юбилейный сезон отличается масштабностью и грандиозностью: в мае воедино соберутся более 500 уникальных компаний-участников, а их проекты оценит профессиональное Жюри, в составе которого более 1100 экспертов.

Четыре интенсивных дня в кругу коллег. Нефорум вновь пройдет в Сочи


С 10 по 14 апреля в Сочи пройдёт ежегодное мероприятие для руководителей РПК под названием "#неФОРУМ для РПК" в "Сити Парк Отеле".

Призеры Конкурса ЗНАК получат ценные призы

Компания «СТМ» и Академия рекламного бизнеса FORRA выступили партнерами Конкурса ЗНАК и предложили свои награды его победителям.

Ассоциация "ВизКом" расширяет сотрудничество с зарубежными партнерами

Ассоциация "ВизКом" стала членом Международной Ассамблеи Индустрии Рекламы и Коммуникаций (МАИРК). Более того, Анна Павлюченко, президент ВизКом, возглавила объединение производителей рекламных и информационных конструкций в МАИРК.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний