Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Matan Barak 8QW: новые стандарты качества популярной системы

Matan Barak 8QW: новые стандарты качества популярной системы

Главное, что отличает новинку от предшественников, - поддержка функции печати белой краской. <br /><br /><br />

Компания Matan Digital Printers представила новейшую модель в семействе широкоформатных УФ-принтеров Matan Barak — гибридную печатную машину Matan Barak 8QW. Главное, что отличает новинку от предшественников, - поддержка функции печати белой краской.

Как и прежние модели в семействе Matan Barak, Matan Barak 8QW выпускается в двух вариантах: с шириной печати 3 м и 5 м. В первом случае производительность системы достигает 278 кв. м/ч, во втором — 353 кв. м/ч. Печать осуществляется по технологии PDS с физическим разрешением 600 dpi в восьмицветной конфигурации (C, M, Y, K, Lm, Lc, Y, Lk). Технология PDS позволяет одновременно воспроизводить с высокой четкостью мелкий текст или детали изображения и равномерно окрашенные цветные участки графики.

Печать белой краской может выполняться в четырех различных режимах: только белым (по цветным или прозрачным носителям), как фон для последующей цветной печати, поверх цветной печати, а также как промежуточный светоблокирующий слой для изготовления двусторонней печатной продукции.

В оборудовании предусмотрен предельно экономный расход чернил носителей для печати. Так, при загрузке нового рулона не по назначению расходуется только 35 погонных сантиметров материала. Кроме того, по данным компании Matan Digital Printers, в среднем на запечатывание 180 кв. м материала расходуется всего один литр УФ-отверждаемых чернил. Опционально принтер может быть оснащен устройством для печати по листовым материалам с системой автоматической загрузки печатного стола.

Немаловажной особенностью широкоформатных принтеров Matan Barak 8QW является реализованная в них система автоматической двусторонней печати на непрозрачных материалах с прецизионной степенью совместимости изображений на обеих сторонах носителя, основанная на оптических датчиках и специальном программном обеспечении.

«Новая разработка выводит функционал и качество печати УФ-принтеров семейства Barak на новый уровень, - отметил Ханан Йозефи, главный исполнительный директор компании Matan Digital Printers. - Система позволяет печатникам включить разнообразные виды высокорентабельной печати белой краской в спектр уже оказываемых ими услуг. Поскольку Barak 8QW способен повысить эффективность бизнеса наших клиентов, мы верим, что печать белым цветом и многие другие уникальные особенности этой модели обеспечат ей широкую популярность».

Количество просмотров: 1534

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Пьедестал Silver Mercury ждет победителей!

Фестиваль рекламы и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury отмечает 25 лет! Юбилейный сезон отличается масштабностью и грандиозностью: в мае воедино соберутся более 500 уникальных компаний-участников, а их проекты оценит профессиональное Жюри, в составе которого более 1100 экспертов.

Четыре интенсивных дня в кругу коллег. Нефорум вновь пройдет в Сочи


С 10 по 14 апреля в Сочи пройдёт ежегодное мероприятие для руководителей РПК под названием "#неФОРУМ для РПК" в "Сити Парк Отеле".

Призеры Конкурса ЗНАК получат ценные призы

Компания «СТМ» и Академия рекламного бизнеса FORRA выступили партнерами Конкурса ЗНАК и предложили свои награды его победителям.

Ассоциация "ВизКом" расширяет сотрудничество с зарубежными партнерами

Ассоциация "ВизКом" стала членом Международной Ассамблеи Индустрии Рекламы и Коммуникаций (МАИРК). Более того, Анна Павлюченко, президент ВизКом, возглавила объединение производителей рекламных и информационных конструкций в МАИРК.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний