Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Как трансформировать заправочные станции в многофункциональные комплексы?

На этот вопрос постарались ответить участники бизнес-завтрака компании 3М и брендингового агентства Minale Tattersfield, обсудив перспективы развития и оформления придорожной инфраструктуры и заправочных комплексов.

«Современные торговые центры привлекают посетителей, вызывают желание приходить вновь и вновь, становятся местом проведения досуга. Наша цель, как нефтяной розницы – стать таким же притягательным местом!», - обозначил общую тему бизнес-завтрака Девид Девис, креативный директор лондонского брендингового агентства Minale Tatersfield. 


Бизнес-завтрак2.JPG

Компании  и Minale Tattersfield собрали представителей всех крупнейших российских игроков рынка нефтяной розницы на бизнес-завтрак, чтобы обсудить тренд трансформации заправочной станции в многофункциональный комплекс, представляющий клиентам дополнительные услуги, благодаря которым приходят новые потребители, а лояльные клиенты стремятся проводить больше времени с любимым брендом. Нефтяной ритейл не должен быть только точками продаж топлива, это должно быть нечто большее, куда хотелось бы попасть потребителю не только за основным продуктом, но и за дополнительными услугами, и даже эмоциями! Для того, чтобы бренд был действительно привлекательным, необходимо продумать каждую мельчайшую деталь, будь то цветовая гамма, освещение, мебель, выкладка товара или одежда персонала. Все должно соответствовать общей концепции, повышать лояльность и доверие к бренду, а также приносить приятные ощущения от посещения заправочного комплекса. 

Участниками бизнес-завтрака было отмечено, что не достаточно только разработать концепцию заправочного комплекса. Без качественного воплощения привлекательность объекта будет временной, поэтому при разработке нового стиля представители Minale Tattersfield привлекают экспертов для консультации и подбора решений для качественного воплощения, ведь компания 3М – это технологическая и инновационная платформа для решения разнообразных задач. «Наши решения для оформления АЗС позволяют сохранить первоначально задуманную концепцию, благодаря качеству цветопередачи предлагаемых материалов и обширной сферы применений. Заправочный комплекс не возводится на год или два, это объект, который должен функционировать 5 – 7, а может и 10 лет в любых погодных условиях и не потерять своего первоначального вида, будь то крайний север или тропики», – заявила в своей презентации Ольга Баринова, эксперт компании «3М Россия». 

Решения 3М для нефтяной розницы охватывают обширную область: воплощение деталей брендинга и бренд-коммуникаций, декорирования, безопасности и обслуживания помещений. Особый интерес вызвали у участников бизнес-завтрака долгосрочные, устойчивые к парам нефтепродуктов решения для оформления топливно-раздаточных колонок и оформления бензовозов, а также тот сервис, который оказывает компания 3М для своих клиентов, производя образцы, тестовые нанесения материалов, разрабатывая технические инструкции и документацию для проекта. 

Неофициальный формат мероприятия позволил за чашкой кофе обсудить насущные вопросы с партнерами, поделиться опытом, обсудить положение дел в отрасли с представителями конкурентных компаний, а также обменяться контактами и положить в копилку новые, рожденные в дискуссиях идеи.

Количество просмотров: 1913

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Запатентована технология изменения мощности светодиодных лент

Компания MAKSILED запатентовала собственную авторскую технологию производства светодиодных лент, главная особенность которых - возможность регулировки мощности ленты без использования стороннего оборудования.

Новая модель промышленного лазера LeMans поступила в демозал компании «НЕОТЕК».

Компания "НЕОТЕК" рада представить своим клиентам новую модель промышленного лазера LeMans - LM3015GF. Это мощное и эффективное оборудование, предназначенное для средних и крупных производственных задач.

Крупноформатные композитные панели TUBOND для широких возможностей

Компания «Туплекс» поставила на склад в Москве алюминиевые композитные панели TUBOND размером 2000 х 4 000 мм.

Чернила «Inkrang» — универсальность, долговечность и безопасность использования

На склад компании «ФорДА» поступили экосольвентные чернила «Inkrang» для печати яркой наружной рекламы и сочной интерьерной графики корейского производителя RED Giant. Компания широко известна, как крупнейший поставщик высококачественных расходных материалов для струйной широкоформатной печати.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний