Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Мировой рынок широкоформатных принтеров в 2013 году вырос на 6%

Мировой рынок широкоформатных принтеров в 2013 году вырос на 6%

Мировой рынок широкоформатных принтеров в 2013 году вырос более чем на 6%, при этом только в третьем квартале было продано почти 78 млн устройств. Такие цифры приводит исследовательская компания IDС в своем докладе «Ежеквартальный вестник глобальных продаж широкоформатных принтеров».

Мировой рынок широкоформатных принтеров в 2013 году вырос более чем на 6%, при этом только в третьем квартале было продано почти 78 млн устройств. Такие цифры приводит исследовательская компания IDС в своем докладе «Ежеквартальный вестник глобальных продаж широкоформатных принтеров». Как сообщают авторы доклада, в третьем квартале рынок впервые с начала 2011 года вышел на уровень, при котором наблюдается, в сравнении с показателями аналогичного периода предыдущего года, одновременный рост как числа поставленных устройств, так и объемов продаж в денежном выражении. IDС оценивает общую стоимость рынка широкоформатных принтеров в 803 млн долл., что на 6,2% больше, чем за год до этого. Такой рост агентство объясняет стабильным спросом на принтеры на двух крупнейших региональных рынках мира, США и азиатско-тихоокеанском за исключением Японии (APeJ). В первом из упомянутых регионов рост по году составил 16,5% в количестве устройств и 8,4% в денежном эквиваленте, в то время как во втором — 20,9 и 8,4% соответственно. В сегменте принтеров для технических применений рынок вырос на 5,7% в количестве поставленных устройств. Доля этого сегмента в общем рынке широкоформатных принтеров достигает без малого 60%. Рост наблюдался в семи из восьми региональных рынков, причем лидерами стали регионы Ближний Восток и Африка (MEA), США и Япония. Сегмент принтеров для графических применений в третьем квартале показал еще больший рост - 6,9%. Два крупнейших региональных рынка, APeJ и США, продемонстрировали максимальные темпы роста. Компания "Призмикс" осуществляет комплексные решения (оборудование и расходные материалы) для широкоформатной печати в России и СНГ!

Количество просмотров: 1387

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Новая модель промышленного лазера LeMans поступила в демозал компании «НЕОТЕК».

Компания "НЕОТЕК" рада представить своим клиентам новую модель промышленного лазера LeMans - LM3015GF. Это мощное и эффективное оборудование, предназначенное для средних и крупных производственных задач.

Крупноформатные композитные панели TUBOND для широких возможностей

Компания «Туплекс» поставила на склад в Москве алюминиевые композитные панели TUBOND размером 2000 х 4 000 мм.

Чернила «Inkrang» — универсальность, долговечность и безопасность использования

На склад компании «ФорДА» поступили экосольвентные чернила «Inkrang» для печати яркой наружной рекламы и сочной интерьерной графики корейского производителя RED Giant. Компания широко известна, как крупнейший поставщик высококачественных расходных материалов для струйной широкоформатной печати.

Бортогибы станут доступнее!

Компания TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek AT2, привозит на российский рынок линейку бюджетных станков Accutek AL100-X.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

От вывески до медиафасада — как согласовать рекламно-информационную конструкцию

21 февраля 2024 Развитие бизнеса
Если раньше практически все рекламно-производственные компании предлагали клиентам услуги согласования вывесок, то теперь всё чаще эту работу доверяют профессиональным агентствам. Тогда регистрация перестает быть «узким горлышком для РПК» — каждый профессионально  занимается своим делом. О том, как согласовать вывеску начинающему предпринимателю, можно ли зарегистрировать крышную конструкцию или медиафасад, мы поговорили с Анной  Шадровой, заместителем генерального директора по коммерческим вопросам  ООО «М2-Медиа».

Оргстекло для широкого спектра задач


В прошлом номере журнала мы рассказывали о том, как компания «Оргстекло» выбирала китайских производителей акриловых листов для расширения ассортимента. Сегодня мы попросили Сергея Тарасова, руководителя компании, рассказать о том, какие из поставляемых позиций особенно интересны изготовителям вывесок и другой рекламной продукции.

Сольвент и УФ — две перспективные модели принтеров от GO!Digital

На смену ушедшим брендам сольвентных принтеров приходят машины из Китая. И если раньше это было альтернативное предложение, то сейчас — необходимое. А кто может предлагать решения достаточно высокого уровня, как не компании, которые в течение многих лет работали с японской техникой и установили высокую планку качества для своих клиентов и для поставляемой продукции независимо от страны происхождения. Так в компании «РУССКОМ» появилась линейка широкоформатных принтеров GO!Digital.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний