Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Новая марка Texart от Roland DG для цифровой печати по текстилю

Корпорация Roland DG анонсировала новую марку Texart для цифровой текстильной печати и первый продукт в этой линейке — модель RT-640 шириной 163 см.

Корпорация Roland DG, ведущий мировой производитель широкоформатных принтеров и принтеров/каттеров, анонсировала новую марку Texart для цифровой текстильной печати и первый продукт в этой линейке — модель RT-640 шириной 163 см. Новейший сублимационный (для термопереноса)* принтер RT-640, оснащенный инновационной технологией контроля печати и мощной программой RIP, работает с оригинальными сублимационными чернилами по цветовой схеме CMYK (4 цвета) или CMYKLcLmOrVi (8 цветов). 


Roland_rt640.jpg

«Одна из главных инноваций в RT-640 — наши чернила, — пояснил директор отдела разработок для текстильного рынка Юко Маеда (Yuko Maeda). — Принципиально новые чернила Texart обеспечивают яркие, эффектные цвета, глубокие и насыщенные черные тона. Оранжевые и фиолетовые чернила расширяют цветовой охват и дают особенно сочные красные, оранжевые, синие и фиолетовые оттенки. Со светло-голубым и светло-пурпурным вы получаете плавные цветовые переходы и отличную детализацию». На выбор пользователя доступны две программы RIP — Roland VersaWorks и ErgoSoft Roland Edition, созданная специально для RT-640 компанией ErgoSoft, ведущим поставщиком программ RIP для текстильной отрасли. 

Принтер RT-640 — это множество функций, ориентированных на цифровую печать по текстилю. Его рабочая скорость в 22 м2/ч является самой высокой в сегменте сублимационных принтеров базового уровня. Модернизированный вытяжной вентилятор удерживает бумагу в плоском положении в процессе печати. Регулятор подачи материала новой конструкции с передней и тыльной сторон принтера отвечает за равномерное натяжение и предотвращает перекосы. 

Комментирует председатель и президент Roland DG Масахиро Томиока (Masahiro Tomioka): «Мы уверены, что у цифровой текстильной печати огромный потенциал, поэтому год назад — в октябре 2013 г. — создали направление разработок для текстильного рынка, твердо решив на нем закрепиться. Считаю, что цифровая печать по текстилю станет одним из наших основных направлений и очередным стимулом для роста компании». 

С ним согласен Маеда: «Рынок цифровой текстильной печати демонстрирует отличные перспективы. Исследования прогнозируют всплеск спроса и двузначный рост на ближайшие годы». Растет потребность в цифровых принтерах как средстве повышения эффективности производства в условиях низких объемов и разнообразной номенклатуры. Дополнительным фактором становится потребность в продукции по индивидуальным заказам для самых разных отраслей — мода, декор интерьера, подарки и сувениры. Roland DG уже вывела на рынок ряд решений в этой сфере, включая оборудование для печати рекламной продукции на мягких носителях (полиэфирные баннеры и флаги) и декорирования спортивной одежды. Теперь мы предлагаем специализированную серию для работы с текстилем, которая поможет извлечь выгоду из объемов и потенциала данного направления. 

«В основу принтера RT-640 положены наши базовые технологии струйной печати, которые доводились до совершенства в течение долгих лет работы с рекламно-вывесочной продукцией. Мы дополнили их серьезными исследованиями рынка текстильной печати и пользовательских предпочтений. Уверен, что RT-640 представляет собой оптимальную комбинацию: исключительное качество, насыщенная цветопередача и исключительно стабильная работа — все необходимые условия для профессиональной печати по текстилю». 

Хамамацу, Япония, 9 октября 2014 г. 

* Сублимационная (для термопереноса) печать представляет собой технологию переноса иллюстраций, фотографий и других изображений, отпечатанных на оборотной стороне термобумаги сублимационными чернилами, на полиэфирные и другие ткани под воздействием температуры.

Количество просмотров: 1242

Другие новости раздела

Смотреть все новости

GoldenLaser — новый универсальный лазерный станок на российском рынке

Компания ПРИЗМИКС расширяет ассортимент предлагаемых решений и представляет новинку – лазерно-гравировальное оборудование GoldenLaser.

Roland DG запускает на европейском рынке недорогой планшетный принтер с УФ-светодиодами

Корпорация Roland DG, ведущий производитель широкоформатных струйных принтеров и принтеров-каттеров, объявила о запуске в европейском регионе широкоформатного планшетного принтера EU-1000MF с УФ-подсветкой.

Компания Mimaki анонсировала свой первый DTF-принтер (direct to film) TxF150-75

Принтер, использующий метод термопереноса, идеально подходит для создания высококачественных товаров по индивидуальному заказу: спортивной одежды и различных других рекламных текстильных изделий. 

Fujifilm анонсирует новый гибридный широкоформатный принтер Acuity Ultra Hybrid LED

Acuity Ultra Hybrid LED умело обрабатывает как жесткие, так и гибкие носители на одной платформе, обеспечивая чрезвычайно универсальное решение с максимальной скоростью до 200 кв.м /час (от рулона к рулону) и разрешением до 1200 x 1200 точек на дюйм.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

От вывески до медиафасада — как согласовать рекламно-информационную конструкцию

21 февраля 2024 Развитие бизнеса
Если раньше практически все рекламно-производственные компании предлагали клиентам услуги согласования вывесок, то теперь всё чаще эту работу доверяют профессиональным агентствам. Тогда регистрация перестает быть «узким горлышком для РПК» — каждый профессионально  занимается своим делом. О том, как согласовать вывеску начинающему предпринимателю, можно ли зарегистрировать крышную конструкцию или медиафасад, мы поговорили с Анной  Шадровой, заместителем генерального директора по коммерческим вопросам  ООО «М2-Медиа».

Оргстекло для широкого спектра задач


В прошлом номере журнала мы рассказывали о том, как компания «Оргстекло» выбирала китайских производителей акриловых листов для расширения ассортимента. Сегодня мы попросили Сергея Тарасова, руководителя компании, рассказать о том, какие из поставляемых позиций особенно интересны изготовителям вывесок и другой рекламной продукции.

Сольвент и УФ — две перспективные модели принтеров от GO!Digital

На смену ушедшим брендам сольвентных принтеров приходят машины из Китая. И если раньше это было альтернативное предложение, то сейчас — необходимое. А кто может предлагать решения достаточно высокого уровня, как не компании, которые в течение многих лет работали с японской техникой и установили высокую планку качества для своих клиентов и для поставляемой продукции независимо от страны происхождения. Так в компании «РУССКОМ» появилась линейка широкоформатных принтеров GO!Digital.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний