Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Пополнение в семействе «интерьерных» принтеров HP Designjet Z

Пополнение в семействе «интерьерных» принтеров HP Designjet Z

В устройстве поддерживаются функции одновременной загрузки двух рулонов и печати через сеть Интернет

В начале сентября компания Hewlett-Packard представила новый широкоформатный принтер HP Designjet Z5400 PostScript ePrinter. Система предназначена для использования в салонах оперативной полиграфии и в производстве мелкотиражной коммерческой графики. В устройстве поддерживаются функции одновременной загрузки двух рулонов и печати через сеть Интернет.

Аппарат с шириной печати 111 см предназначен для печати высококачественной широкоформатной полноцветной и черно-белой графики, включая постеры, фотографии, репродукции на холсте, изображения для световых коробов, интерьерную графику, материалы для оформления мест продаж, чертежи и карты. Благодаря одновременной загрузке двух рулонов и функции автоматического переключения носителей без ручных операций принтер позволяет получать готовые отпечатки быстрее. Это способствует повышению производительности за счет уменьшения времени простоев при смене формата и типа материала, а также при печати объемных заказов. Принтер также оснащен цветным сенсорным экраном для быстрого просмотра и проверки заданий перед печатью.

Технология «умного» позиционирования капель переменного объема (HP Multi-Dimensional Smart Drop Placement Technology), реализованная в принтере HP Designjet Z5400 PostScript ePrinter, обеспечивает повышенную точность воспроизведения макетов. Основанная на автоматическом контроле расположения точек и интеллектуальной системе маскирования, эта технология обнаруживает и исправляет ошибки позиционирования капель на носителе непосредственно в процессе печати, повышая эффективность и снижая количество отходов.

В системе HP ePrinter реализована шестицветная конфигурация печати, обеспечивающая получение качественных цветных и черно-белых отпечатков с разрешением до 2400 x 1,200 dpi. Печать осуществляется чернилами HP Photo Inks, которые обеспечивают долговечность и сохранность получаемых изображений приблизительно на 200 лет (при использовании графики внутри помещений, при отсутствии прямого воздействия солнечного света, под стеклом).

При использовании принтера вместе с решением HP Instant Printing PRO пользователи получают возможность выполнять печать без полей и печать файлов PDF, PostScript, HP-GL/2, TIFF и JPEG в упрощенном режиме. Подключенный к сети Интернет HP Designjet Z5400 производит автоматическое обновление ПО, осуществляет печать с USB-накопителей и прием заданий по электронной почте.

Количество просмотров: 1234

Другие новости раздела

Смотреть все новости

GoldenLaser — новый универсальный лазерный станок на российском рынке

Компания ПРИЗМИКС расширяет ассортимент предлагаемых решений и представляет новинку – лазерно-гравировальное оборудование GoldenLaser.

Roland DG запускает на европейском рынке недорогой планшетный принтер с УФ-светодиодами

Корпорация Roland DG, ведущий производитель широкоформатных струйных принтеров и принтеров-каттеров, объявила о запуске в европейском регионе широкоформатного планшетного принтера EU-1000MF с УФ-подсветкой.

Компания Mimaki анонсировала свой первый DTF-принтер (direct to film) TxF150-75

Принтер, использующий метод термопереноса, идеально подходит для создания высококачественных товаров по индивидуальному заказу: спортивной одежды и различных других рекламных текстильных изделий. 

Fujifilm анонсирует новый гибридный широкоформатный принтер Acuity Ultra Hybrid LED

Acuity Ultra Hybrid LED умело обрабатывает как жесткие, так и гибкие носители на одной платформе, обеспечивая чрезвычайно универсальное решение с максимальной скоростью до 200 кв.м /час (от рулона к рулону) и разрешением до 1200 x 1200 точек на дюйм.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний