Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

УФ-принтер малого формата от Azonprinter

В новом аппарате с рабочим полем 290 х 900 мм реализован режим печати с разрешением 2880 dpi.

Компания Azonprinter представила новый УФ-принтер Azon Razor Hale, который способен печатать по различным листовым и рулонным материалам, включая ПЭТ, АБС-пластики, поликарбонат, термополиуретан, древесину, камень, стекло, холст, керамическую плитку и кожу. Аппарат с рабочим полем 290 х 800 мм рассчитан на печать по заготовкам высотой до 200 мм.

Azon Razor Hale оснащен построенной на основе лазерных датчиков автоматической системой регулирования зазора между печатающими головками и запечатываемой поверхностью. Максимальное разрешение печати, которое поддерживается в принтере, составляет 2880 dpi. По выбору пользователя аппарат может быть укомплектован системой заправки чернил из картриджей емкостью 220 мл на цвет или же системой непрерывной подачи чернил (из контейнеров емкостью 500 мл на цвет). В аппарате реализована новая система рециркуляции чернил, благодаря которой достигается более эффективный расход краски и обеспечивается более высокая однородность печати белым цветом.

Для принтера предусмотрены новые УФ-отверждаемые чернила UV TurboJet. Как заявляет компания-производитель, эти чернила позволяют получать долговечные яркие и красочные отпечатки с высоким качеством вне зависимости от типа запечатываемой поверхности (будь то стекло, пластик или холст) и от того, предназначено ли изделие для эксплуатации внутри или вне помещений.

В комплекте с УФ-принтером Azon Razor Hale поставляется программный процессор растровых изображений Azon RIP, в котором реализовано множество функций, полезных утилит и дополнений, включая поддержку режима печати в пять слоев, создание эффектов тиснения на изделии или же получение отпечатков с рельефными элементами высотой до 2 мм.

Количество просмотров: 1121

Другие новости раздела

Смотреть все новости

GoldenLaser — новый универсальный лазерный станок на российском рынке

Компания ПРИЗМИКС расширяет ассортимент предлагаемых решений и представляет новинку – лазерно-гравировальное оборудование GoldenLaser.

Roland DG запускает на европейском рынке недорогой планшетный принтер с УФ-светодиодами

Корпорация Roland DG, ведущий производитель широкоформатных струйных принтеров и принтеров-каттеров, объявила о запуске в европейском регионе широкоформатного планшетного принтера EU-1000MF с УФ-подсветкой.

Компания Mimaki анонсировала свой первый DTF-принтер (direct to film) TxF150-75

Принтер, использующий метод термопереноса, идеально подходит для создания высококачественных товаров по индивидуальному заказу: спортивной одежды и различных других рекламных текстильных изделий. 

Fujifilm анонсирует новый гибридный широкоформатный принтер Acuity Ultra Hybrid LED

Acuity Ultra Hybrid LED умело обрабатывает как жесткие, так и гибкие носители на одной платформе, обеспечивая чрезвычайно универсальное решение с максимальной скоростью до 200 кв.м /час (от рулона к рулону) и разрешением до 1200 x 1200 точек на дюйм.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний