Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Интеллектуальное освещение мест продаж от Philips

В настоящее время система тестируется компанией Philips в сотрудничестве с розничными сетями в странах Европы.

Компания Philips объявила о проведении испытаний инновационной системы интеллектуального освещения мест продаж в реальных условиях эксплуатации. Разработка, в основе которой светодиодные источники света, передает рекламную информацию на смартфоны посетителей супермаркетов и торговых центров через специальное приложение, которое они смогут скачать. В настоящее время система тестируется компанией Philips в сотрудничестве с розничными сетями в странах Европы.

Система интеллектуального освещения мест продаж призвана предоставить посетителям торговых центров возможность совершать больше выгодных покупок и тем самым обеспечивать более эффективный шопинг. Соответственно, от этого выиграют и владельцы магазинов, поскольку смогут улучшить отношение покупателей к своим заведениям и увеличить объемы продаж. Вдобавок энергоэффективная светодиодная система освещения обеспечит более качественный свет в торговых залах и экономию расходов электроэнергии.

«Достоинством системы является тот факт, что владельцам магазинов нет необходимости вкладывать средства в дополнительную инфраструктуру, ее монтаж, электропотребление и обслуживание для продвижения товаров и услуг, - отмечает Гербен ван дер Люгт, эксперт компании Philips Lighting. – Светильники способны сами передавать рекламную информацию благодаря тому, что они уже повсеместно установлены в торговом зале».

Если, к примеру, покупатель собирается приготовить мексиканское блюдо на ужин, приложение на его смартфоне может выступать в роли персонального консультанта, указывать ему путь к полке, где можно найти баночку с соусом гуакамоле, или же, если покупатель хочет приготовить соус самостоятельно, направить его к прилавку с авокадо, томатами, луком, чили и лаймами. В то время как посетитель изучает различные товары, представленные в торговом зале, приложение также может рекомендовать ему обратить внимание на новые торговые марки или предлагать выгодные альтернативы требуемому продукту. В системе используются светильники, которые формируют собой плотную сеть, не только обеспечивающую высококачественное освещение, но и функционирующую как сетка позиционирования. Каждый светильник является идентифицируемым и способен передавать свое месторасположение через приложение, установленное на смартфоне посетителя. Это позволяет покупателю получать информацию, имеющую непосредственное отношение к его местонахождению в торговом зале. Система связи со смартфонами разработана компанией Visual Light Communications.

Количество просмотров: 1021

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Новые уникальные пиксели для световых конструкций

Компания MAKSILED представила новый продукт для световых рекламных проектов – пиксели, оснащенные новейшими светодиодами SMD. 

Светотехника для рекламы: развитие стандарта 24В

Компания MAKSILED, ориентируясь на тенденции рынка, ввела в ассортимент и осуществила поставки очередных новинок светотехники для рекламы и дизайна с рабочим напряжением 24 В.

Компания «СТМ» повышает напряжение

Компания «СТМ» расширила ассортимент светодиодных лент, пополнив его лентами на 36 В.

Новые компактные архитектурные светильники MAKSBRIGHT

Компания MAKSILED, разрабатывающая и изготавливающая на собственном российском производстве под брендом MAKSBRIGHT надежную светотехнику, весной  2022 года выпустила на рынок сразу две необычные новинки - архитектурные светильники малых габаритов. 

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний