Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Светодиодная лента DeRun для освещения торговых залов

Благодаря трехцветной конфигурации LED-системы обеспечивается привлекательность товаров на прилавках.

Компания DeRun Lighting Technology Co. LTD (Китай) разработала новую светодиодную ленту, которая обеспечивает естественное восприятие продуктов питания, представленных на прилавках в торговых залах супермаркетов. В системе используются светодиоды со свечением трех цветов: теплого белого, чистого белого и красного, в результате чего достигается высокий индекс цветопередачи.

Некоторое время назад специалисты компании DeRun обратили внимание на тот факт, что зачастую в освещении прилавков в супермаркетах используются светодиоды, излучающие белый свет холодного оттенка, из-за чего продукты питания выглядят не такими свежими, как на самом деле. Это негативно сказывается на объемах продаж продукции с ограниченным сроком годности. Чтобы достичь естественного восприятия освещаемых товаров, инженеры DeRun подобрали комбинацию из светодиодов трех цветов, с помощью которой подчеркивается свежесть и привлекательность фруктов, овощей, мяса и рыбы в торговых витринах супермаркетов.

Новая светодиодная лента состоит из LED-чипов форм-фактора 5050 (по 60 светодиодов на 1 кв. м). Каждый светодиод генерирует световой поток в 18-20 лм. Рабочее напряжение системы — 12 В прямого тока. Во включенном состоянии система потребляет 14,4 Вт на каждый квадратный метр. Угол рассеивания светового потока ленты составляет 120 градусов. С обратной стороны изделия предусмотрена клеящая лента 3М, благодаря которой обеспечивается удобство и простота монтажа. Поставляется LED-система в мотках длиной 5 м. Поставки сопровождаются трехлетней гарантией компании-производителя.

Количество просмотров: 1004

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Новые уникальные пиксели для световых конструкций

Компания MAKSILED представила новый продукт для световых рекламных проектов – пиксели, оснащенные новейшими светодиодами SMD. 

Светотехника для рекламы: развитие стандарта 24В

Компания MAKSILED, ориентируясь на тенденции рынка, ввела в ассортимент и осуществила поставки очередных новинок светотехники для рекламы и дизайна с рабочим напряжением 24 В.

Компания «СТМ» повышает напряжение

Компания «СТМ» расширила ассортимент светодиодных лент, пополнив его лентами на 36 В.

Новые компактные архитектурные светильники MAKSBRIGHT

Компания MAKSILED, разрабатывающая и изготавливающая на собственном российском производстве под брендом MAKSBRIGHT надежную светотехнику, весной  2022 года выпустила на рынок сразу две необычные новинки - архитектурные светильники малых габаритов. 

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний