Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Интересное из мира визуальной рекламы

Реклама Emirates Airlines озеленила фасад дома

Реклама Emirates Airlines озеленила фасад дома

Зеленые технологии или как их еще называют в России - натуральная наружка — не перестают удивлять своими креативными возможностями.

Этой осенью в Кейптауне на улице Kloof в рамках имиджевой кампании Emirates Airlines были подведены итоги первого экперимента по выращиванию вертикального сада в рекламных целях. Этот проект осуществило агентство Starcom MediaVest/Nu-Venture, а его подрядчиком выступал Tractor Outdoor.




Для начала надо было создать полностью экологичную основу, в качестве материала было выбрано естественно дерево. Размер рекламной конструкции составил 12 х 6 м. Декоративные ограждения в саду выполнены в виде очертаний континентов, на каждом из них растут живые цветы. Реклама говорит о том, что Emirates осуществляет перелеты между 100 городами мира.





Растения для сада, специально импортированные из Германии, были высажены в апреле 2011 года и взращены по биодинамическому методу с использованием гидропонной системы капельного орошения.



«Мы внимательно изучили систему биологического декора «Вертикальные сады», которую уже несколько лет пропагандирует французский дизайнер-натуралист Патрик Бланк. И мы подумали, почему бы не возвести такой сад в Кейптауне, - говорит Саймон Уолл, CEO Tractor Outdoor. Эта система меняет привычные серые фасады домов и превращает их в зеленые, дышащие пространства».



Источник: VivaKi Russia

slavet
2011-11-10 10:51:26
В Кейптауне такая штука может и прокатит - там круглый год тепло - а для наших пенат нужно садик из карликовых тундровых сосенок или березок делать. Если хотим, конечно, чтобы эта живая реклама зимой не загнулась...
Ответить
Iren
2011-11-09 16:06:52
интересное ЭКО-рекламное решение, раньше об этом не слышала... а вот любопытно, разрешат ли власти наших городов совместить благое дело (озеленение домов) с рекламой?
Ответить

Количество просмотров: 2022

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

Зеркальный стенд по принципу LiDAR-сканера

Иногда для того, чтобы даже небольшое пространство выглядело эффектно, достаточно применить креативное мышление и соответствующие материалы.

Как оформить аптеку, приковывающую взгляды на центральной улице Лас-Вегаса

Рецепт прост и сложен одновременно. Так всегда происходит, когда необходимо придумать что-то особенное, а затем изготовить это.

Kenzo представляет модный фасад, чтобы привлечь внимание покупателей в Сеуле

Многопрофильная дизайн-студия RDC / AAL создала в некоторой степени минималистичный дизайн для флагманского магазина Kenzo, расположенного в фешенебельном районе Сеула Каннам (Gangnam).