Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Интересное из мира визуальной рекламы

Господин Оформитель

Господин Оформитель

Подобно тому, как театр начинается с вешалки – магазин начинается с витрины. Поэтому ее оформление является важнейшей задачей, от успешного выполнения которой напрямую зависит популярность заведения, его посещаемость и, в конечном счете, эффективность ведения бизнеса.











Дизайн модного бутика класса «люкс» должен выделяться среди стандартных торговых точек и сам по себе являться своеобразным произведением искусства. Именно исходя из этих соображений популярный бренд Hermès уже не первый год ведет сотрудничество с французской студией Zim&Zou. На этот раз его результатом стало оригинальное оформление витрины фирменного магазина французского дома высокой моды в испанской Барселоне. Интерьер сине-оранжевой "комнаты" выполнен вручную из бумаги, а макет лисы сделан из кожи.

















Популярный магазин Gap, расположенный с сердце Канады городе Ванкувере, решил поразить своих покупателей не только «головокружительными» скидками, но и изменениями в интерьере заведения, где буквально все было поставлено с ног на голову… На все дни действия акции в торговой точке были перевернуты витрины, 32 манекена, 4 демонстрационных стола, более 100 единиц одежды, все зеркала в примерочных и изображения логотипа, 3 автомобиля на парковке рядом с магазином и даже ларек, торгующий хот-догами.







Как правило, в витринах представлены товары, которые продаются в конкретном магазине. Однако для пущего эффекта можно и все заведение стилизовать под наиболее популярные представленные в нем виды изделий. По крайней мере, именно так поступили в фирменном магазине Adidas, оформив его в виде огромной коробки из-под спортивной обуви; в бутике Dior, где установили перед входом гигантскую дамскую сумочку; в музыкальных салонах, дизайн которых подчеркивает их тематику… Ну а чем торгует магазин, весь фасад которого увешан десятками велосипедов понятно без всяких вывесок!











Вячеслав Логачев

Количество просмотров: 2200

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

Зеркальный стенд по принципу LiDAR-сканера

Иногда для того, чтобы даже небольшое пространство выглядело эффектно, достаточно применить креативное мышление и соответствующие материалы.

Как оформить аптеку, приковывающую взгляды на центральной улице Лас-Вегаса

Рецепт прост и сложен одновременно. Так всегда происходит, когда необходимо придумать что-то особенное, а затем изготовить это.

Kenzo представляет модный фасад, чтобы привлечь внимание покупателей в Сеуле

Многопрофильная дизайн-студия RDC / AAL создала в некоторой степени минималистичный дизайн для флагманского магазина Kenzo, расположенного в фешенебельном районе Сеула Каннам (Gangnam).