Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Интересное из мира визуальной рекламы

На что способна самоклейка

На что способна самоклейка

Компания Mactac назвала победителей конкурса MACtac Creative Awards - 2016



Каждый год компания Mactac, всемирно известный производитель самоклеящихся пленок, используемых в индустрии визуальной рекламы и коммерческой графики, проводит конкурс MACtac Creative Awards. Состязание ведется на специальном веб-портале, на котором производители вывесок, оформители транспортных средств, поклейщики и монтажники могут разместить свои работы, выполненные с помощью самоклейки Mactac, а также отдать свой голос за проекты коллег по цеху со всего мира.



Свои оценки конкурсантам также ставит профессиональное жюри. Награды в состязании присуждаются по итогам каждого месяца. Из числа лучших проектов определяются победители за весь предыдущий год в пяти категориях: «Декоративное оформление объектов и пространств вне помещений», «Нерекламное оформление интерьеров», «Оформление водного транспорта», «Оформление автотранспорта» и «Оформление магазинов». Отдельная награда – «Выбор аудитории» - предусмотрена для проекта, который получает наибольшее количество голосов в ходе интернет-голосования. По уже сложившейся традиции все проекты оцениваются жюри по трем критериям: новаторство, эффектность и дизайн.



В категории «Декоративное оформление объектов и пространств вне помещений» победу одержала компания BusAds (Сингапур), представив на конкурс MACtac Creative Awards проект по оформлению вымощенной плиткой участка в тематическом парке дикой природы River Safari в Сингапуре. Работа представляет собой напольную графику с 3D-эффектом, напечатанную на самоклеящейся пленке IMAGin JT 5529 P и ламинированную противодействующим скольжению защитным покрытием LUV 6301.



Проект компании CutnCopy Ltd (Великобритания), выполненный по заказу благотворительной организации The Nightingale Projeсt, экспертное жюри конкурса сочло лучшим в категории «Нерекламное оформление интерьеров». Работы, созданные художницей Джейн Рэй, были напечатаны на самоклеящейся пленке IMAGin WW300, покрыты защитным ламинатом LUV 3898 и размещены в качестве крупноформатных настенных панно в помещениях госпиталя Нортуик-Парк в Лондоне.



Сразу две награды – «Выбор публики» и главный приз за победу в категории «Оформление водного транспорта» - завоевала на конкурсе MACtac Creative Awards компания ATM Communication (Франция). В ходе проекта, за который отдала свои голоса наибольшая часть специализированной аудитории официального веб-портала конкурса, компания ATM Communication оформила 14 корпусов моторных лодок Barracuda c помощью запечатанных литых самоклеящихся пленок IMAGin CastRAP 629 B-Free, ламинированных глянцевым защитным покрытием CastLAM Gloss.



Накануне премьеры новейшего эпизода киносаги «Звездные войны», компания Deco Ader (Франция) оформила почтовый транспорт разнообразными изображениями героев из фильма. В каждом конкретном случае графика сопровождалась индивидуальным комментарием, в котором обыгрывались имена персонажей. Все изображения были напечатаны на самоклеящейся пленке IMAGin JT 5829 R. Экспертное жюри конкурса MACtac Creative Awards решило, что этот проект достоин главной награды в категории «Оформление автотранспорта».



Победителем в категории «Оформление магазинов» стал художник Николя Лашамбр (Франция), который представил на конкурс экспозицию под названием «Световой люк». Работа выполнена в рамках масштабного проекта по превращению отдельных городских территорий в световые художественные инсталляции. В проекте использовались различные самоклеящиеся пленки Mactac для плоттерной резки, включая оранжевую и светло-красную пленки серии MACcrystal 8400, а также черную матовую пленку MACal 8988-00 Pro.

Количество просмотров: 1345

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

Зеркальный стенд по принципу LiDAR-сканера

Иногда для того, чтобы даже небольшое пространство выглядело эффектно, достаточно применить креативное мышление и соответствующие материалы.

Как оформить аптеку, приковывающую взгляды на центральной улице Лас-Вегаса

Рецепт прост и сложен одновременно. Так всегда происходит, когда необходимо придумать что-то особенное, а затем изготовить это.

Kenzo представляет модный фасад, чтобы привлечь внимание покупателей в Сеуле

Многопрофильная дизайн-студия RDC / AAL создала в некоторой степени минималистичный дизайн для флагманского магазина Kenzo, расположенного в фешенебельном районе Сеула Каннам (Gangnam).