Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекомендации для развития рекламного бизнеса

FORRA.price - экосистема для рекламного бизнеса

FORRA.price - экосистема для рекламного бизнеса

Для нас опыт сильнейших рекламных компаний, превращенный в инструменты развития конкретных бизнес-процессов, является фундаментальной основой роста. Мы ежедневно перенимаем опыт у представителей отрасли и обучаемся у лучших бизнес-тренеров, чтобы создавать мощную основу для прибыльного развития любой рекламно-производственной компании. 
Академия рекламного бизнеса «FORRA»

Антон Ржавитин

Антон Ржавитин, 
основатель Академии рекламного бизнеса «FORRA»


Рекламно-производственный бизнес в России начинает очень активно развиваться в сторону культурной дисциплины. Это видно невооруженным глазом по количеству мероприятий, форумов, обучающих программ, чатов и сообществ, которые появились за ближайшие 2 года. Появление высоких стандартов работы, которые задают успешные компании, поднимают планку качества услуг и сервиса на рекламном рынке. Безусловно, заказчики видят эту динамику и постепенно начинают привыкать к хорошему. Совсем скоро работать «как попало» в нашей сфере станет практически невозможно. Компании, которые этого не понимают и не развиваются вместе с рынком, начнут очень быстро терять клиентов. 

Если 3-4 года назад работать в Excel было нормой, то сегодня практически никто не представляет отдел продаж без CRM-системы. Отсутствие финансовой грамотности и управленческого учета больше не будет нормой в рекламно-производственном бизнесе. Клиенты начинают этого требовать, а моментально перестроить работу компании практически невозможно. И те предприниматели, которые это понимают, уже сегодня начинают очень быстро развиваться.

Чем дальше руководители откладывают работу над развитием своей компании, объясняя самому себе что они заняты текучкой, тем больше эта текучка их затягивает. И быстро выбраться из нее меняющийся рынок уже не позволит.  Чтобы этого избежать, я рекомендую уже сегодня проверить свою компанию на наличие минимального набора инструментов, позволяющих соответствовать стандартам современной компании:

Полностью описанный бизнес-процесс
Система найма, обучения и введения сотрудников в должность
Настроенная CRM-система
Система управленческого учета
Прозрачная и понятная система ценообразования
Цифровая безопасность: лицензионное ПО, защищенный сервер
Современный сайт и система интернет-продвижения

Озадачиться развитием и безопасностью своего бизнеса — вот что нужно сделать Руководителю в первую очередь. 

В начале 2022 года, когда разработчики управленческой программы, в которой мы работали более 12 лет, перестали поддерживать своих клиентов в РФ, я решил, что это серьезная угроза для нашей компании. Строить управление бизнесом на «пороховой бочке» мне не подходит. Невероятно жалко было 12 лет, потраченных на настройку и внедрение этого софта, однако нужно было двигаться дальше. Я понял, что мне нужен стабильный софт, который можно быстро и легко внедрить в компанию, не тратя на это долгие годы работы. 

на практикуме

За 15 лет работы в рекламном бизнесе я попробовал десятки различных программ для управления компанией, постоянно разбирался с их настройками и функционалом. За эти годы я получил бесценный опыт. Теперь я отлично представляю, как должна работать программа для управления рекламным бизнесом, и в какую сторону ей нужно развиваться. 

Когда я начал создавать программу FORRA.price, я рассчитывал сделать удобный и понятный софт, для своей компании «Арт-Мастер», однако я не ожидал, что программа так быстро начнет развиваться и получит активную поддержку пользователей в лице рекламно-производственных компаний России. 

Появилась положительная обратная связь, рекомендации пользователей по улучшению функционала и бюджет на разработку обновлений. Можно сказать, что на этапе развития программы каждый пользователь вносит туда свой вклад. Так появился слоган: «FORRA.price создается рекламщиками для рекламщиков». Сегодня над развитием FORRA.price работает целая команда единомышленников. 

12 января 2023 года FORRA.price стало запатентованным программным обеспечением для автоматизации рекламного бизнеса. 

Патент на FORRA.Price

С каждым новым пользователем FORRA.price мы получаем информацию, какой именно функционал нужен руководителям и сотрудникам рекламно-производственных компаний. Сегодня наша задача - превратить FORRA.price не просто в полноценную программу для управления бизнесом, а в целую независимую ЭКОСИСТЕМУ для любых сотрудников рекламного производства, которая содержит всю необходимую информацию для продуктивной работы компании. 

Эта информация собирается в программе и постепенно раскладывается по полочкам. Она поможет быстро найти, нанять, аттестовать, обучить и управлять сотрудниками, а также полностью избавиться от проблем с производственным браком и типовыми ошибками сотрудников. Работы по развитию программы ведутся непрерывно, много материалов уже выпущено и готовится к выпуску. 

После выхода обновлений все пользователи программы получают их бесплатно, поэтому FORRA.price – это выгодная инвестиция в собственное развитие. За 7 месяцев выпущено уже 3 больших обновления, которые значительно расширили возможности программы.

При разработке функционала FORRA.price я руководствуюсь следующим принципом: «Руководитель не должен тратить все свое время на внедрение программы, интуитивно понятный интерфейс должен позволять быстро разобраться с функционалом и настройками». Так же в комплект с программой входит подробный обучающий курс, содержащий пошаговую инструкцию по настройкам и внедрению. 

Внедрение программы FORRA.price позволит создать надежную управленческую систему, для продуктивной работы рекламного бизнеса. А прозрачные и понятные отчеты позволят руководителю управлять бизнесом и сделать свою компанию максимально эффективной и прибыльной.

Протестировать FORRA.price 7 дней бесплатно
Подробнее о программе FORRA.price

Количество просмотров: 632

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

От вывески до медиафасада — как согласовать рекламно-информационную конструкцию

21 февраля 2024 Развитие бизнеса
Если раньше практически все рекламно-производственные компании предлагали клиентам услуги согласования вывесок, то теперь всё чаще эту работу доверяют профессиональным агентствам. Тогда регистрация перестает быть «узким горлышком для РПК» — каждый профессионально  занимается своим делом. О том, как согласовать вывеску начинающему предпринимателю, можно ли зарегистрировать крышную конструкцию или медиафасад, мы поговорили с Анной  Шадровой, заместителем генерального директора по коммерческим вопросам  ООО «М2-Медиа».

Согласование наружной рекламы: нюансы и влияние на городскую среду

26 декабря 2023 Развитие бизнеса
Как преображаются города, когда в них действуют четкие правила размещения рекламы и стоит ли отступать от этих правил? Как закон о русском языке отразился на смене вывесок? Как сделать так, чтобы вывеска или рекламная конструкция не стали головной болью для предпринимателя? Об этих и других вопросах, связанных с оформлением рекламно-информационных конструкций, мы поговорили с Марией Сидоренко, генеральным директором компании «М2 Медиа». 

Тендеры в наружке

Где найти и как выиграть закупки с начальной ценой более 10 миллионов рублей. В этой статье вы не узнаете, как начать участвовать в тендерах, как найти специалиста, что с него спросить, лайфхаки самообразования. Может быть, это будет в следующем номере журнала. Дочитав эту статью до конца, вы точно получите практические рекомендации по поиску и участию в закупках с НМЦК (начальной максимальной ценой контракта) от десяти, ста миллионов рублей и выше. А также узнаете, как аргументированно подтолкнуть государственного заказчика работать с вашей компанией.

РЕКЛАМНЫЙ БИЗНЕС ПО СТАНДАРТАМ MCDONALD’S

17 октября 2023 Развитие бизнеса
Наблюдая за развитием крупнейших федеральных компаний, невольно задумываешься: что сделало их такими великими? И почему в России такие рекламные производства практически отсутствуют?