Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекомендации для развития рекламного бизнеса

BON SENS - три способа расчёта стоимости вывески

BON SENS - три способа расчёта стоимости вывески

Бизнес, связанный с производством визуальной рекламы, относится к единичному производству, в котором практически каждый заказ является индивидуальным. Производить расчёт стоимости таких изделий вручную оперативно, а главное - точно, очень и очень сложно, и данный фактор никак не добавляет конкурентоспособности предприятию, менеджеры которого до сих пор делают это в Excel.
Давайте попробуем разобраться, как процесс расчёта стоимости заказа выполняется с использованием программы BON SENS.




Способ №1: Шаблоны изделий.

Самый простой и, пожалуй, самый быстрый способ расчёта стоимости заказа в программе BONSENS выполняется с помощью запрограммированных шаблонов готовых изделий. Пользователю достаточно выбрать из списка соответствующее запросу заказчика изделие, внести его параметры и нажать кнопку «Расчёт». Через несколько секунд программа выдаст стоимость, подробную калькуляцию, список используемых материалов, производственных операций, технологическую карту и техническую характеристику изделия.

расчет стоимости вывески

Шаблоны изделий могут быть запрограммированы в фиксированных размерах, которые при необходимости в процессе расчёта могут быть изменены. Кроме параметров пользователь может, в процессе расчёта, изменить или заменить любой используемый технологический узел или базовый материал. Для формирования цены прямолинейного изделия пользователю достаточно указать основные его параметры: такие как высота, ширина, объём или высота борта. При расчёте стоимости по более сложным криволинейным изделиям, например, таких как буквы, необходимо указать периметр по кривой (вектор), общую площадь, занимаемую лицевой панелью букв, и необходимое количество светодиодов в изделии. Данные параметры можно легко рассчитать при помощи графического редактора CorelDRAW, для этого понадобится буквально несколько минут.

Способ №2: Технологические узлы.

Следующий способ позволяет конструировать изделие, используя набор готовых технологических узлов. Каждый такой узел состоит из набора базовых материалов, которые пользователь может использовать в расчётах, и запрограммированных производственных операций, на основании которых в дальнейшем может начисляться заработная плата.

Программа Bonsens

Каждый технологический узел сопровождается визуализацией применяемой технологии и фотографией используемых в расчётах материалов. В работе это поможет пользователю быстрее сориентироваться в выборе нужного технологического узла, а начинающим менеджерам - быстрее освоить и запомнить технологические особенности производимой предприятием продукции.

Способ №3: Ручной расчёт стоимости.

Третий способ производится путём ручного подбора материалов и технологических операций, необходимых для выполнения заказа. Точно так же добавляются в расчёт прайсовые цены по широкоформатной печати или фрезеровке, транспортные затраты и командировочные. Чаще всего этот способ используется как дополнение к первым двум, в ситуации, когда формируется цена сложного или уникального изделия и для расчёта его стоимости в программе нет соответствующих технологических узлов.

vПрограмма Bonsens

Все три способа формирования цены в тех или иных случаях могут использоваться в работе предприятия.
Каждый произведённый ранее расчёт при необходимости может быть пересчитан нажатием двух клавиш, и в новом расчёте будут учтены все внесённые в программу изменения. Например, изменение закупочной стоимости материалов, производственных операций или принцип формирования самой калькуляции.

В заключение хочется сказать, что калькулятор программы BON SENS открыт для настройки и программирования. Любой шаблон или технологический узел можно самостоятельно отредактировать в соответствии с технологическими особенностями производства вашей компании, а также дополнить справочник изделий новыми конструкциями. Для этого разработчик предоставит вам доступ к обучающим видеороликам или же вы сможете воспользоваться консультацией менеджеров компании BON SENS. Но если у вас не хватает времени и на это, то эту функцию мы возьмём на себя!

Александр Демченко, руководитель компании BON SENS

Количество просмотров: 2463

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

От вывески до медиафасада — как согласовать рекламно-информационную конструкцию

21 февраля 2024 Развитие бизнеса
Если раньше практически все рекламно-производственные компании предлагали клиентам услуги согласования вывесок, то теперь всё чаще эту работу доверяют профессиональным агентствам. Тогда регистрация перестает быть «узким горлышком для РПК» — каждый профессионально  занимается своим делом. О том, как согласовать вывеску начинающему предпринимателю, можно ли зарегистрировать крышную конструкцию или медиафасад, мы поговорили с Анной  Шадровой, заместителем генерального директора по коммерческим вопросам  ООО «М2-Медиа».

Согласование наружной рекламы: нюансы и влияние на городскую среду

26 декабря 2023 Развитие бизнеса
Как преображаются города, когда в них действуют четкие правила размещения рекламы и стоит ли отступать от этих правил? Как закон о русском языке отразился на смене вывесок? Как сделать так, чтобы вывеска или рекламная конструкция не стали головной болью для предпринимателя? Об этих и других вопросах, связанных с оформлением рекламно-информационных конструкций, мы поговорили с Марией Сидоренко, генеральным директором компании «М2 Медиа». 

Тендеры в наружке

Где найти и как выиграть закупки с начальной ценой более 10 миллионов рублей. В этой статье вы не узнаете, как начать участвовать в тендерах, как найти специалиста, что с него спросить, лайфхаки самообразования. Может быть, это будет в следующем номере журнала. Дочитав эту статью до конца, вы точно получите практические рекомендации по поиску и участию в закупках с НМЦК (начальной максимальной ценой контракта) от десяти, ста миллионов рублей и выше. А также узнаете, как аргументированно подтолкнуть государственного заказчика работать с вашей компанией.

РЕКЛАМНЫЙ БИЗНЕС ПО СТАНДАРТАМ MCDONALD’S

17 октября 2023 Развитие бизнеса
Наблюдая за развитием крупнейших федеральных компаний, невольно задумываешься: что сделало их такими великими? И почему в России такие рекламные производства практически отсутствуют?