Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Регулирование бизнеса. Правила регистрации вывесок.

Повсеместных демонтажей вывесок в центре Москвы не ожидается

Повсеместных демонтажей вывесок в центре Москвы не ожидается

25 февраля Москомархитектура провела встречу с деловой общественностью в рамках эксперимента по введению новых правил размещения информационных конструкций.

На встрече присутствовали представители предпринимательской общественностью и органы исполнительной власти, привлеченные к работе по организации размещения информационных конструкций по новым правилам на ряде центральных улиц и магистралей города Москвы.

Ход эксперимента вызвал особенно много вопросов у предпринимателей, занимающих нежилые помещения в зданиях с фасадами на Тверской улице. Основные опасения были связаны с вероятной необходимостью незамедлительного демонтажа с фасадов всех существующих информационных конструкций. Представителям бизнеса были даны необходимые разъяснения о целях и ходе проведения пилотного проекта, который направлен на сохранение и формирование архитектурно-художественного облика города.

В эксперимент включены, в частности, улицы Тверская, Новый Арбат, Воздвиженка, пешеходная зона на территории Столешникова и Камергерского переулков, улиц Кузнецкий мост, Рождественки, Петровки, а также фрагмент Садового кольца.

«Мы принципиально не ставим задачу убрать все, что ранее было повешено на фасад. Существующие информационные конструкции, отвечающие новым правилам размещения вывесок, будут сохранены», - подчеркнула заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Татьяна Гук.

Также предусмотрено, что некоторые конструкции смогут остаться на своих местах до окончания срока действия договора или до смены арендатора.

Москомархитектура во втором квартале текущего года утвердит Архитектурно-художественные концепции внешнего облика улиц, магистралей и территорий города. До 1 сентября вывески должны быть приведены в соответствие с этими концепциями.

Завершится пилотный проект 1 ноября 2013 года.

Количество просмотров: 1564

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Регистрация вывесок и рекламных конструкций. Тонкости и нюансы

Отзывы юриста компании «Ресем» о сложных процессах и казусных явлениях в согласовании вывесок и размещения объектов наружной рекламы и информации

Ассоциация ВИЗКОМ обратилась в Правительство РФ за поддержкой

21 апреля 2020 Бизнес и власть
Индустрия визуальной рекламы оказалась в непростых условиях в период пандемии и экономического кризиса. Ассоциация ВИЗКОМ направила в Правительство Российской Федерации и в Администрацию Президента письмо с описанием критической ситуации и желаемыми мерами поддержки отраслевого бизнеса.

Новогодние аукционы в Москве

03 ноября 2015 Бизнес и власть
Департамент СМИ и рекламы Правительства Москвы разместил восемь аукционов на выполнение работ по оформлению территории города искусственными новогодними елями, а также по комплексному оформлению площадей столицы к празднованию Нового 2016 года и Рождества Христова. Общая сумма запланированных контрактов составляет более 265 млн рублей.

Концепция праздничного оформления Подмосковья в 2016 году

В Московской области утверждена Единая концепция праздничного, тематического и светового оформления территории на 2016 год.