Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Регулирование бизнеса. Правила регистрации вывесок.

Эксперимент над вывесками в картинках. Часть 3

Эксперимент над вывесками в картинках. Часть 3

Продолжаем фоторепортаж - вывески на улицах, которые вошли в число «пилотных» территорий в Москве. Представляем картину сегодняшнего дня в Западном административном округе города Москвы - район Можайский, квартал 81. Территория ограничена периметром: Рублевское шоссе - Можайское шоссе - ул. Багрицкого - ­ул. Красных зорь. И снова без существенных изменений.







Вывесок на этом участке всегда было очень немного в силу особого ландшафта и расположенных здесь зданий и учреждений. Взоры автомобилистов и их пассажиров, проезжающих по "пилотному" отрезку Рублевского шоссе, перекрывает склон, улица Красных Зорь идет вдоль железнодорожного полотна и мало населена - в основном здесь расположены жилые здания старой постройки.





Улица Багрицкого, пожалуй, единственная, где можно столкнуться с предприятиями потребрынка, но и они работают исключено для жителей своего маленького квартала, поэтому больших вывесок и люксовых решений в наружном оформлении здесь не найдешь.















На отрезке по Можайскому шоссе, здания существенно удалены от дороги и тоже в основном представляют собой жилой фонд. А по соседству располагается Городская клиническая больница №71, поэтому самой востребованной услугой здесь является продажа лекарств, а самой часто встречаемой вывеской - "Аптека".





Стоит отметить, что район Можайский вовсе не обделен предприятиями потребрынка, по соседству в близлежащих кварталах их немало. Однако в "пилотный проект" входит именно 81-й, и насколько удачным можно считать эксперимент здесь, судите сами.

Продолжение следует...

Количество просмотров: 1623

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Регистрация вывесок и рекламных конструкций. Тонкости и нюансы

Отзывы юриста компании «Ресем» о сложных процессах и казусных явлениях в согласовании вывесок и размещения объектов наружной рекламы и информации

Ассоциация ВИЗКОМ обратилась в Правительство РФ за поддержкой

21 апреля 2020 Бизнес и власть
Индустрия визуальной рекламы оказалась в непростых условиях в период пандемии и экономического кризиса. Ассоциация ВИЗКОМ направила в Правительство Российской Федерации и в Администрацию Президента письмо с описанием критической ситуации и желаемыми мерами поддержки отраслевого бизнеса.

Новогодние аукционы в Москве

03 ноября 2015 Бизнес и власть
Департамент СМИ и рекламы Правительства Москвы разместил восемь аукционов на выполнение работ по оформлению территории города искусственными новогодними елями, а также по комплексному оформлению площадей столицы к празднованию Нового 2016 года и Рождества Христова. Общая сумма запланированных контрактов составляет более 265 млн рублей.

Концепция праздничного оформления Подмосковья в 2016 году

В Московской области утверждена Единая концепция праздничного, тематического и светового оформления территории на 2016 год.