Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламно-производственные компании и их руководители

Гусары рекламного бизнеса

Гусары рекламного бизнеса

Имя «Стиль Рекламы» не раз мелькало на страницах разных журналов. Компания дважды становилась лауреатом международного конкурса наружной рекламы «Знак», демонстрировала масштабные проекты в различных областях и запустила новое направление по продаже светотехники. Кажется, что эта компания работает в рекламном бизнесе уже много лет… Между тем в феврале этого года «Стиль Рекламы» отметил только первый свой юбилей – 5 лет на рынке! И отметил его, как и подобает активно развивающейся компании, установкой нового оборудования - UV-принтера HP Scitex FB700. Мы уверены, что многим будет небезынтересна история успеха молодого бизнеса, а кто-то сможет обрести нового партнера, близкого по духу и мышлению.



Судьбаносная встреча

«История «Стиля Рекламы» начинается с основанной в 1994 году строительной компании ООО «Фирма «СКФ-ХХI», осуществляющей деятельность в области проектирования и строительства зданий и сооружений, производства стройматериалов и конструкций. Рекламно-производственный участок в компании был создан в 2007 году для оказания смежных услуг в области дизайна, полиграфии, наружной рекламы, широкоформатной и интерьерной печати. В 2008 году появились первые масштабные сетевые клиенты - такие, как Finn Flaer и «Семейный доктор». Вскоре было принято решение о создании отдельного юридического лица – ООО «Стиль Рекламы», гласит официальная история компании.

Как известно, историю вершат люди. Так и здесь не обошлось без человеческого фактора. Сегодняшние учредители компании «Стиль Рекламы» Сергей Руленко и Алексей Ржендзинский встретились в бытность своей работы в дирекции маркетинга сети аптек «36,6», где Сергей отвечал за контроль над фирменным стилем, а Алексей занимался непосредственно вопросами оформления аптек. Изначальный холод в отношениях быстро сменился интересом друг к другу на профессиональной почве, который затем перерос в дружбу.



Однажды буквально за обедом возникла мысль, что в компании «36,6» нет возможности использовать весь свой потенциал и удовлетворить свой интерес к бурно растущей рекламной сфере. Работа была ограничена применением брендбука, но хотелось пробовать новое, разрабатывать что-то свое, причем создавать это собственными руками. В 2007 году совместно приобрели первое оборудование, и тогда уже наступил момент как минимум одному из них уйти из компании и заняться непосредственно развитием самостоятельного бизнеса.

Взгляд со стороны

На протяжении четырех с половиной лет партнеры работали вместе, совместно принимали решения по персоналу, по помещению, инвестированию в производственные мощности: Сергей был лицом и главным человеком компании, а Алексей управлял специальными проектами.

На первом этапе партнеры руководствовались принципом «один ум хорошо, а два лучше», при этом без жесткого вмешательства в управленческий процесс. Раз в неделю вместе обсуждали стратегические планы, ситуацию в компании, но при этом Алексей никогда не вмешивался в принятые Сергеем решения, которые касались работы с клиентами. Отношения были построены на доверии и уверенности в собственных силах и в успехе бизнеса. Созданная фактически в кризис компания наиболее тяжело переживала не менее сложный период в экономике 2012 года, когда наблюдались массовые увольнения в крупных компаниях. Не все смогли выстоять, и в «Стиле Рекламы» тоже были трудные времена. Кризис сразу сказался на маркетинговых бюджетах, что, соответственно, отразилось на бизнесе рекламщиков. Можно было бы, конечно, пожать друг другу руки и разойтись, но партнеры верили в себя и благополучно преодолели и этот кризис, даже инвестировали средства в развитие бизнеса. Компания не скрывает, что без потерь не обошлось, но удалось сохранить основной костяк коллектива. И те, кто остался, кто поверил в компанию и своих руководителей (несмотря на задержки выплат зарплаты), сейчас довольны, в том числе и своими финансовыми результатами. Стоит отметить, что коллектив компании дружный и многонациональный, к тому же сплоченный кризисом, и взаимовыручка и ответственный подход к делу здесь по-прежнему остаются ключевыми принципами работы.

Сейчас компания на подъеме, у нее большие планы на будущее. И наступил момент, когда одному руководителю справляться уже крайне тяжело, команде нужен еще один человек, который понимает все и является талантливым менеджером. Выбор очевиден: Алексей Ржендзинский полностью отдался работе в собственном бизнесе. С этого момента начинается новый виток в развитии компании, предел ее возможностей расширился, и она может идти дальше. В планах - повысить обороты, расширить клиентскую базу, открыть новые направления…

Diod Style


Работа с партнерами и клиентами в компании построена во многом на теплоте и душевности. Клиенты обращаются в «Стиль Рекламы» по рекомендации и, как правило, становятся не только партнерами, но и друзьями. Именно в этом залог успеха компании. «Сарафанное радио» сыграло большую роль и в развитии нового направления по продаже светотехники Diod Style. Число клиентов растет в геометрической прогрессии, и не только в Химках и Москве, но и в масштабах России. Руководство видит в этом направлении огромный потенциал и рассчитывает в его развитии достичь такого же высокого уровня, как и в рекламно-производственной сфере. Для этого есть все основания, ведь менее чем за полгода уже стали заметны ощутимые финансовые результаты.

И здесь, фактически в розничном сегменте, бизнес строится на открытости и душевном подходе. Отношения с потенциальными клиентами начинаются с консультации. Специалисты компании помогают подобрать лучшее решение подсветки, выбрать светотехнику, определить, какой продукт и в каком объеме будет оптимальным для решения каждой конкретной задачи. Для покупателей предусмотрена бесплатная опция - расчет необходимого объема светодиодов и светодиодной продукции для любой рекламной конструкции или вывески. Клиент получает готовое решение, где прописывается вид светового продукта (модули или ленты), дается схема его расположения внутри корпуса букв и рекламных элементов, а также указывается, какие блоки питания необходимо использовать. Как отмечают в самой компании, обсуждение заказа – очень важный этап, они хотят быть уверены в том, что заказчик останется доволен, да и его клиент тоже.





Немаловажно, что светодиодный проект был фактически отшлифован и протестирован в течение трех лет. И опыт компании позволяет определять лучшее решение по соотношению «цена - качество» в зависимости от поставленной задачи: для краткосрочного и долгосрочного применения, наружного оформления и интерьерных решений, с учетом различных типов подсветки. А ознакомиться с качеством и надежностью продукции можно не только в офисном шоу-руме, но и увидеть ее в действии – на реализованных проектах по всей России. Для этого потенциальным заказчикам достаточно сообщить о своем территориальном расположении, и в компании назовут ближайшие реальные объекты, где применены светодиоды и светодиодные решения Diod Style.





Подводя итог, хочется выразить уверенность, что это только первые строчки в истории успеха «Стиля Рекламы». У компании амбициозные планы и, главное, огромный интерес к работе и освоению новых технологий. Она открыта для сотрудничества со всеми компаниями, которым близки ее принципы работы, именно тогда отношения будут не только долгосрочными и взаимовыгодными, но и по-настоящему партнерскими.





(495) 222 20 43
www.advstyle.ru
www.diodstyle.ru

Количество просмотров: 3203

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Итоги года с «Технографикой»

Многие компании в нашей отрасли ощутили приток заказов в этом году и увеличение выручки – рынок адаптируется к нынешней ситуации и отрабатывает отложенный спрос. О том, что происходит в индустрии, порой можно видеть через статистику продаж и подстройку бизнес-процессов в компаниях-поставщиках оборудования и расходных материалов. В этом смысле достаточно актуальна беседа с Иннокентием Виленским, руководителем «Технографики», который поделился с нами некоторыми итогами 2023 года для его компании.

Олег Петрушин: «Доверие – главный аргумент»

Недавно компания EXTERNALL отметила свое 25-летие. Мы поговорили с Олегом Петрушиным, её основателем, о принципах, на которых развивается компания и о том, зачем они помогают конкурентам стать более профессиональными.

От скамеек до строительства кафе: компания «Лабиринт» осваивает производство малых архитектурных форм

Несмотря на то, что сейчас рынок производства вывесок на подъеме, некоторые компании расширяют спектр своих услуг, выходя на смежные рынки. Так «Лабиринт» успешно осваивает производство и монтаж малых архитектурных форм (МАФ). О том, как это происходило, какие объекты сделаны в последнее время и какие трудности удалось преодолеть, нашему журналу рассказал Ваграм Минасян, руководитель компании.   

Прочные буквы – прочный союз поставщика и производителя

Во многом эффективность работы рекламно-производственной компании зависит от выбора поставщика материалов. И речь не только о ценовой политике, но также об ассортименте продукции, сервисе, работе с рекламациями и т.д. О том, по какому принципу был выбран, в частности, поставщик алюминиевой ленты для бортов букв, мы поговорили с Алексеем Ивановым, руководителем компании «Рекламные Технологии» из города Липецк.