Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламно-производственные компании и их руководители

3D-Logo: объем снаружи и внутри

3D-Logo: объем снаружи и внутри

Еще несколько лет назад понятие «рекламный экстендер» было чуждо для российского рынка рекламных услуг. Журналы и сайты наружной рекламы пестрели нестандартными примерами зарубежных билбордов с объемными фигурами, в то время как отечественные рекламные щиты за редким исключением размещали лишь псевдообъемные элементы на дистанционных держателях. Все изменилось с приходом пенопластовых технологий в наружную рекламу...



В пенопластовом цехе зимой и летом царит «белоснежная» атмосфера. Большие белые пенопластовые кубы один выше другого, как горная снежная гряда, ждут своего превращения...

Пенопласт - очень пластичный рекламный материал. «Лепи» из него что душе угодно: объемные буквы, объемные фигуры, объемные муляжи, объемные вывески. И главное здесь слово: «объем». Реклама, благодаря изделиям из пенопласта, начинает становиться объемной, реалистичной, динамичной, жизненной и очень «влиятельной», потому что запоминается сразу же и подсознательно влияет на выбор потенциального покупателя.



Многие рекламные компании в большей или меньшей степени уже знакомы с пенопластовыми тенденциями. Но профессиональных производителей пока единицы. Среди них компания 3D-Logo, одним из направлений деятельности которой являются рекламные экстендеры. Объемные, но легковесные пенопластовые экстендеры - муляжи - позволяют вытолкнуть рекламную мысль за плоскость билборда. Спроектированная 3D-Logo система крепления делает монтаж рекламного экстендера на билборд легким, а созданный рекламный носитель безопасным.



Создание рекламного экстендера — это всегда воплощение новой и интересной концепции. Стоит этой концепции прозвучать в офисе компании, как начинают рождаться многочисленные идеи по ее воплощению. Здесь с удовольствием работают как с предоставленным 3D-макетом, так и с двухмерным изображением. В первом случае у клиента есть четкое представление о том, что он желает получить в итоге, и задача 3D-Logo сводится к точной детализации зрительного образа и соответствию выбранным материалам и срокам. Во втором же случае есть место для совместного творчества. И тогда в короткие сроки создается 3D-дизайн, который клиент с помощью проектора и 3D-очков может рассмотреть с разных ракурсов в условиях дневного и ночного освещения.

Срок изготовления объемных фигур - от нескольких дней до нескольких недель. Все зависит от степени проработки и выбранной технологии изготовления. Для одних фигур необходим внутренний каркас, для других — необычное покрытие, для третьих — условие вандалоустойчивости. Объемные фигуры из пенопласта и объемные экстендеры - это в любом случае очень творческий процесс, где многое зависит от мастерства исполнителей, ведь создание объемных фигур и экстендеров - это на 80% ручная работа.

Но, несмотря на трудоемкий процесс, объемные изделия из пенопласта - будь то буквы, фигуры или экстендеры - достаточно экономичные по своей стоимости. Именно поэтому идеи, воплощенные в объеме, становятся доступными многим рекламодателям.



Последние работы компании 3D-Logo показали интересную тенденцию внедрения пенопластовых объемов и во внутреннее рекламное оформление торговых центров, витрин магазинов, выставочных стендов и фирменных бренд-зон. Но это уже другая история, которая, несомненно, должна привести к появлению ярких и реалистичных примеров 3D-рекламы...

____________________________________________________
Рады сотрудничеству с рекламными агентствами и частными клиентами.
Компания 3D-Logo
www.3d-logo.ru
8 (499) 409-74-21
8 (926) 906-17-08
Московская обл., г. Раменское, ул. Михалевича, 47.

Количество просмотров: 2780

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Итоги года с «Технографикой»

Многие компании в нашей отрасли ощутили приток заказов в этом году и увеличение выручки – рынок адаптируется к нынешней ситуации и отрабатывает отложенный спрос. О том, что происходит в индустрии, порой можно видеть через статистику продаж и подстройку бизнес-процессов в компаниях-поставщиках оборудования и расходных материалов. В этом смысле достаточно актуальна беседа с Иннокентием Виленским, руководителем «Технографики», который поделился с нами некоторыми итогами 2023 года для его компании.

Олег Петрушин: «Доверие – главный аргумент»

Недавно компания EXTERNALL отметила свое 25-летие. Мы поговорили с Олегом Петрушиным, её основателем, о принципах, на которых развивается компания и о том, зачем они помогают конкурентам стать более профессиональными.

От скамеек до строительства кафе: компания «Лабиринт» осваивает производство малых архитектурных форм

Несмотря на то, что сейчас рынок производства вывесок на подъеме, некоторые компании расширяют спектр своих услуг, выходя на смежные рынки. Так «Лабиринт» успешно осваивает производство и монтаж малых архитектурных форм (МАФ). О том, как это происходило, какие объекты сделаны в последнее время и какие трудности удалось преодолеть, нашему журналу рассказал Ваграм Минасян, руководитель компании.   

Прочные буквы – прочный союз поставщика и производителя

Во многом эффективность работы рекламно-производственной компании зависит от выбора поставщика материалов. И речь не только о ценовой политике, но также об ассортименте продукции, сервисе, работе с рекламациями и т.д. О том, по какому принципу был выбран, в частности, поставщик алюминиевой ленты для бортов букв, мы поговорили с Алексеем Ивановым, руководителем компании «Рекламные Технологии» из города Липецк.