Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламно-производственные компании и их руководители

"МегаЛайт": клиентоориентированность и качество во главе угла

"МегаЛайт": клиентоориентированность и качество во главе угла

Сегодня в нашем высокоскоростном мире передвижений и передачи информации рекламодатели вынуждены придумывать новые способы выстраивания коммуникаций с целевой аудиторией. И важнейшую роль среди них играют визуальные образы. Естественно, человек среди всего многообразия воспринимает не столько содержание рекламного послания, сколько его подачу. Одним из наиболее эффективных способов подачи является световая панель. Именно здесь визуальный образ, усиленный современными световыми технологиями, повышает возможность достижения рекламной цели. Помочь более детально изучить вопрос маркетинговой ценности световых панелей мы попросили руководителя компании «МегаЛайт» Ирину Пендюрину.




Ирина, если говорить о световых панелях как инструментах рекламы, то чем они могут помочь бизнесу?




Световая панель "МегаЛайт" – это отличный инструмент для повышения продаж, узнаваемости бренда и рекламы любых товаров, а также декорирования помещения. Аккуратная, но в то же время яркая и насыщенная подсветка подчеркивает объект рекламы, привлекая к нему внимание потенциальной аудитории.
Область применения мегалайтов (именно так нашу продукцию называют клиенты) очень широка: от оформления витрин, интерьеров офисов, торгово-развлекательных и бизнес-центров, сферы HoReCa до жилых помещений. Основной же целью использования световых панелей является привлечение внимания потенциального клиента к продукту. На основании 12-летнего опыта работы могу уверенно сказать – применение мегалайтов дает преимущества перед другими видами рекламных коммуникаций.
Компания «МегаЛайт» предлагает своим клиентам широкий ассортимент моделей световых панелей, предназначенных для применения в различных условиях, что позволяет реализовать важнейшую цель любого бизнеса, а именно: повысить узнаваемость бренда и продать продукт компании!

Тонкие световые панели от "МегаЛайт"

В рекламной сфере световые панели широко распространены и известны давно. Интернет пестрит различными предложениями. А чем мегалайты отличаются от других панелей?

Да, вы правы. Сегодня множество рекламодателей имеют опыт применения световых панелей в своих кампаниях, равно как и опыт работы с производителями этих панелей. И они видят и понимают различия в качестве, сервисе и удобстве сотрудничества.
Если говорить о мегалайтах как продукте высоких технологий, то необходимо рассказать о базовых принципах работы самой компании «МегаЛайт» для более полного понимания различий.
Как я уже упоминала, компания работает на рынке более 12 лет. И все эти годы мы занимаемся исключительно световыми панелями, не отвлекаясь на иные направления. Это позволило нам создать эффективную систему производства: от закупки высококачественных комплектующих до монтажа мегалайтов на объекте заказчика. Каждый этап работы над заказом жестко контролируется специалистами ОТК, что исключает даже малейшую возможность брака продукции.
Также необходимо отметить, что изначально была выбрана стратегия клиентоориентированного сервиса, которая сегодня довольно редко встречается на российском рынке. Ведь даже на начальных этапах становления компании было понятно: наш клиент хочет получить не только саму панель, но и комплекс услуг по реализации его проекта «под ключ». Для компании «МегаЛайт» важен каждый клиент независимо от объема и сложности исполнения его заказа. С момента первого обращения в компанию и до окончания монтажа он видит внимательное отношение сотрудников, строгое соблюдение сроков и точное соответствие каждой детали техническому заданию.
Высочайшее качество мегалайтов и уровень сервиса обеспечили компании безупречную репутацию. И уже сейчас мы заслуженно гордимся тем, что наши клиенты с удовольствием рекомендуют нас и нашу продукцию своим партнерам и друзьям.







Ирина, в наше время довольно редко случается, что клиенты сами готовы порекомендовать какую-то компанию. Гораздо чаще встречается критика...

К счастью, нас подобная тенденция не затрагивает. Компания «МегаЛайт» старается выстраивать долгосрочные отношения с каждым клиентом. Мы категорически против подхода к продажам, подразумевающим заключение разовой сделки, поставку некачественной продукции, а в случае претензий со стороны заказчика, отказ от него и поиск нового.
Мы постоянно ведем статистику входящих обращений и на ее основе выяснили, что порядка 80% из них являются результатом рекомендаций. Наши клиенты перестают заказывать световые панели только тогда, когда их потребность в них полностью удовлетворена. И наконец, у нас не было ни одного случая, когда клиент ушел к другому поставщику. Более того, многие, меняя место работы, обращались к нам от имени их новых работодателей.
Такое признание очень важно для нас! В качестве иллюстрации позволю себе процитировать одного из наших постоянных заказчиков – Павла Цихона, начальника отдела корпоративной идентификации ВТБ24 (ПАО):
«Наш банк сотрудничает с компанией «МегаЛайт» более трех лет. За это время продукцией компании были оформлены витрины и интерьеры десятков отделений по всей России. Использование таких световых панелей делает информацию, размещенную в витринах наших офисов, более привлекательной. Посетители активнее обращают внимание на рекламу продуктов банка. Это, безусловно, способствует увеличению объема продаж.
Основным преимуществом работы с компанией «МегаЛайт» следует назвать высокую надежность световых панелей, что снижает затраты банка на ремонт. Также необходимо отметить возможность смены изображений без использования особых инструментов, что позволяет не специалистам осуществлять замену постеров за несколько минут».
Ознакомиться с отзывами о работе компании «МегаЛайт» вы можете на нашем сайте: www.mega-light.net.

Тонкие световые панели от "МегаЛайт"

И все же давайте вернемся к вопросу о преимуществах мегалайтов.


Одним из наиболее важных аспектов, отличающих мегалайты от любой другой световой панели, является светорассеивающая матрица MegaLight, которая отвечает за подсветку рекламного изображения.
Казалось бы, светорассеивающая матрица есть на любых световых панелях, тем не менее наша компания - лидер и в данном вопросе. Основным критерием оценки ее качества считаются яркость и равномерность по всему рекламному полю. Уверяю вас: легко осветить поле формата А2 - это 594 х 420 мм. Технология производства световых панелей подобного размера подробно описана в Интернете, любой производитель с ней справится. Однако если говорить о больших размерах (А0 1189 х 841 мм или сити-формат), то выполнить такой заказ смогут лишь единицы, а большинство клиентов получат продукт с неравномерной подсветкой и темными пятнами в центре изображения.
Мы гордимся тем, что «МегаЛайт» является единственным производителем, способным создать световую панель размером 3 х 2 м, с идеально равномерной яркой подсветкой. Впервые мы продемонстрировали изделие этого размера на выставке «Реклама-2014», где этот мегалайт произвел фурор.
Также следует отметить, что для изготовления мегалайтов применяются исключительно качественные материалы – светодиоды, блоки питания, светоотражающие и светоусиливающие пленки и т. д. Мы не допускаем применения дешевых материалов ради снижения стоимости. Этот подход позволяет нашим изделиям работать годами.
Мы даже шутим, что этот факт можно назвать недостатком наших панелей – они так долго не ломаются, что мы не можем повторно продавать этому же клиенту новые мегалайты…
Но наш имидж и репутация на рынке стоят намного дороже, и мы подтверждаем это каждым выполненным заказом! Именно поэтому с нами работают такие компании, как ВТБ24, Сбербанк, Альфа-Банк, ЮниКредит Банк, Промсвязьбанк, Банк Русский Стандарт, МТС, «Билайн», «Мегафон», «Филип Моррис», «Джонсон & Джонсон», РЖД, «Газпром», «Лореаль», фабрика «Адамас» и многие другие.





Ирина, вы говорили, что исполняете заказы «под ключ». Каким образом это происходит?


Подчеркну, для нашей компании на первом месте интерес наших клиентов, их потребности и цели. Соответственно, мы довели до совершенства не только систему изготовления мегалайтов, но и их монтажа. Сегодня сформировано 11 монтажных бригад, работающих как в Москве и Московской области, так и в регионах России.
Также необходимо заметить, что «МегаЛайт» не экономит на сопутствующих товарах (провода, крепежные изделия, фурнитура и т. п.), что существенно облегчает монтаж панелей и повышает его качество.
Резюмируя вопрос работы с заказчиком, замечу, что основной целью каждого подразделения нашей компании является удовлетворение потребностей клиента.

Подводя итог сказанному, чтобы вы для себя назвали итогом работы вашей компании?

Мне приятно осознавать, что благодаря нашей компании заказчики приобрели эффективный инструмент развития их бизнеса. И я точно знаю, что наши партнеры довольны работой с «МегаЛайт»!

Количество просмотров: 2150

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Итоги года с «Технографикой»

Многие компании в нашей отрасли ощутили приток заказов в этом году и увеличение выручки – рынок адаптируется к нынешней ситуации и отрабатывает отложенный спрос. О том, что происходит в индустрии, порой можно видеть через статистику продаж и подстройку бизнес-процессов в компаниях-поставщиках оборудования и расходных материалов. В этом смысле достаточно актуальна беседа с Иннокентием Виленским, руководителем «Технографики», который поделился с нами некоторыми итогами 2023 года для его компании.

Олег Петрушин: «Доверие – главный аргумент»

Недавно компания EXTERNALL отметила свое 25-летие. Мы поговорили с Олегом Петрушиным, её основателем, о принципах, на которых развивается компания и о том, зачем они помогают конкурентам стать более профессиональными.

От скамеек до строительства кафе: компания «Лабиринт» осваивает производство малых архитектурных форм

Несмотря на то, что сейчас рынок производства вывесок на подъеме, некоторые компании расширяют спектр своих услуг, выходя на смежные рынки. Так «Лабиринт» успешно осваивает производство и монтаж малых архитектурных форм (МАФ). О том, как это происходило, какие объекты сделаны в последнее время и какие трудности удалось преодолеть, нашему журналу рассказал Ваграм Минасян, руководитель компании.   

Прочные буквы – прочный союз поставщика и производителя

Во многом эффективность работы рекламно-производственной компании зависит от выбора поставщика материалов. И речь не только о ценовой политике, но также об ассортименте продукции, сервисе, работе с рекламациями и т.д. О том, по какому принципу был выбран, в частности, поставщик алюминиевой ленты для бортов букв, мы поговорили с Алексеем Ивановым, руководителем компании «Рекламные Технологии» из города Липецк.