Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламно-производственные компании и их руководители

Новый вид наружной рекламы

Реклама, которая заменит лайтбокс, вывеску, указатель и промоутера одновременно. Реально ли?

Исследования показывают, что люди чаще запоминают то, что делают, меньше то, что слышал. А то, что можно прочитать, запоминается в последнюю очередь. На сегодняшний день многие виды рекламы перестают существовать. Если брать интернет, то баннеры можно отключать, всплывающие окна блокировать. Рекламные ролики запоминаются чаще как вирусные видео с навязчивой песней. Но песня запоминается, звук, интонации.

Если брать рекламу оффлайн, то это растяжки, баннеры, которые тоже уже не замечают из-за их обилия в крупных городах. Мы привыкли видеть разноцветные пятна то там, то здесь, что взгляд уже не цепляют. Что же можно сделать, чтобы человек не прошел мимо, как нужно обыграть рекламу, чтобы она была заметной не только сама по себе, как в случае с навязчивой песенкой, но и давала запомнить продукт.
Технологии не стоят на месте, человеческое сознание тоже. Вот поэтому появляются остановки с вайфаем, теневые рекламы и прочие необычные способы подачи информации.

Многое уже было придумано, и иногда не стоит изобретать велосипед. Лучше всего запоминается какое-то действие, то есть видео, что-то движущееся. Совершенно точно этим пользуются промоутеры, которые ходят с мегафонами, постоянно начитывая информацию. Только не листовки, которые уже никто не читает. Совершенствование этого подхода может идти в сторону избавления от случайности, удешевление такого вида рекламы. Это означает, что можно автоматизировать процесс, заменить человека конструкцией, которая будет двигаться, разговаривать и светиться. В такой комбинации это новшество в России.

Все новое привлекает внимание. Движение манекена цепляет взгляд. Достаточно доступный и ненавязчивый передачи рекламного сообщения.
Но даже если реклама развивается, привлечение внимания есть, надо не забывать о самой продукции. Так, реклама работает гораздо лучше, когда подкреплена акцией, которая привлекает клиентов ценой или подарками. И никакая реклама не продаст вам дорогой и ненужный товар. Например, продажа цветов в промышленном районе выглядит странно, и можно даже не пробовать продвигать ее там. Здравый смысл и продуманность – главное оружие бизнеса.

Новое нужно пробовать и обязательно собирать статистику, меняя детали. Это можно сделать онлайн на сайте, поставив счетчик. Так советуют делать маркетологи для исследования поведения посетителей. В оффлайн это проще, подъем прибыли, увеличение продаж. Здесь тоже можно тестировать различные типы взаимодействия с потенциальными покупателями. Менять слоган, текст, внешний вид рекламы. Иногда, изменив самое малое, можно добиться лучших результатов. Например, сменить угол наклона объявления, чтобы текст или картинка была видна, читабельна для потока людей. В этом случае снова движущееся объявление, картинка или фигура будут в выигрышном положении. Перемещение текста и звуковое сопровождение – удар по двум видам восприятия информации.
Такие конструкции уже есть и внедрены в методы рекламы продукции. Еще не в таком количестве, но они завоевывают свою нишу. Потому что это просто и доступно. И еще не избито. Это не чудеса, это здравый смысл и психология человека.

Ознакомиться с продукцией и заказать себе робота или взять его в аренду вы можете вот на этом сайте
http://streetwins.ru/

Количество просмотров: 281

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Итоги года с «Технографикой»

Многие компании в нашей отрасли ощутили приток заказов в этом году и увеличение выручки – рынок адаптируется к нынешней ситуации и отрабатывает отложенный спрос. О том, что происходит в индустрии, порой можно видеть через статистику продаж и подстройку бизнес-процессов в компаниях-поставщиках оборудования и расходных материалов. В этом смысле достаточно актуальна беседа с Иннокентием Виленским, руководителем «Технографики», который поделился с нами некоторыми итогами 2023 года для его компании.

Олег Петрушин: «Доверие – главный аргумент»

Недавно компания EXTERNALL отметила свое 25-летие. Мы поговорили с Олегом Петрушиным, её основателем, о принципах, на которых развивается компания и о том, зачем они помогают конкурентам стать более профессиональными.

От скамеек до строительства кафе: компания «Лабиринт» осваивает производство малых архитектурных форм

Несмотря на то, что сейчас рынок производства вывесок на подъеме, некоторые компании расширяют спектр своих услуг, выходя на смежные рынки. Так «Лабиринт» успешно осваивает производство и монтаж малых архитектурных форм (МАФ). О том, как это происходило, какие объекты сделаны в последнее время и какие трудности удалось преодолеть, нашему журналу рассказал Ваграм Минасян, руководитель компании.   

Прочные буквы – прочный союз поставщика и производителя

Во многом эффективность работы рекламно-производственной компании зависит от выбора поставщика материалов. И речь не только о ценовой политике, но также об ассортименте продукции, сервисе, работе с рекламациями и т.д. О том, по какому принципу был выбран, в частности, поставщик алюминиевой ленты для бортов букв, мы поговорили с Алексеем Ивановым, руководителем компании «Рекламные Технологии» из города Липецк.