Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламно-производственные компании и их руководители

ГК «РуссКом»: выставка «РЕКЛАМА» заряжает позитивным настроем!

ГК «РуссКом»: выставка «РЕКЛАМА» заряжает позитивным настроем!

Короткие интервью сотрудников и посетителей стенда Группы Компаний «РуссКом» на выставке «Реклама-2019».



Как вы оцениваете участие в выставке «Реклама-2019?» Какие перспективы видите в 2020 году?

Генеральный директор «РуссКом» Юлия Владимировна Арешко

Генеральный директор «РуссКом» Юлия Владимировна Арешко:

Выставка «Реклама-2019» прошла в бодром ритме и позитивном настроении. Продукты, которые «РуссКом» представил на своем стенде, вызвали интерес заказчиков: технологии рулонной и планшетной УФ-печати, цифровое облагораживание и резка печатной продукции, всего более 20 единиц различной техники и порядка 10 инновационных технологических решений. Команда работала очень слаженно и оперативно. В команду вписался даже мим-аниматор. Загадывать вперед на год сложно, но, думаю, мы найдем интересные технологии и решения для «Рекламы-2020».



Подводя итоги выставки и года в целом, на какие тренды и точки роста бизнеса можете обратить внимание?

Руководитель отдела продаж департамента Сергей Головченко:

Рост поставок УФ техники, как рулонных и сувенирных принтеров, так и крупногабаритных УФ-станков, причем для разных задач: от стандартных рекламных до индивидуальных задач средних объемов. Тренды уходящего года и будущих двух лет — индивидуальность, высокое качество, эксклюзивность в конечном продукте при небольших объемах этого продукта. Это позволяет сохранить высокую маржинальность и не убивать технику низкоприбыльными и крупными по объемам печати заказами.



Будете ли вы советовать побывать на стенде «РуссКом в будущем?» Что полезного можно на нем почерпнуть?

Клиент, посетитель стенда…

Да, советую, главное достоинство стенда и компании «РуссКом» на выставке «Реклама-2019» — предложение новых технологий нанесения в совокупности с оборудованием MIMAKI.

Поделитесь впечатлениями о том, как прошла для компании «РуссКом» и департамента ламинаторов выставка «Реклама-2019».

Директор департамента ламинаторов и офисной техники Ирина Джатиева:

Выставка очень порадовала: для нас это традиционное место встречи со старыми любимыми клиентами и возможность познакомиться с новыми. И в этот раз наши ожидания оправдались: как и всегда, технологии ламинирования GMP привлекали внимание самых разных людей, у нас было интересно и познавательно, и многие клиенты уже радуются удачной инвестиции в технику GMP.



Что вам больше всего запомнилось на стенде «РуссКом»? Продуктивным и результативным ли было его посещение?

Клиент, посетитель стенда, представитель РПГК ФИЕСТА:

Выставка просто отличная. Открыл для себя и много нового, и интересного. Особенно понравился стенд «РуссКом» с ламинаторами и выборочными технологиями. Узнал много нового о ламинаторах GMP и о том, какие интересные вещи можно делать с помощью них. Спасибо организаторам выставки и всем участникам.

Чем вам нравится работа на стенде?

Менеджер по продажам департамента режущих плоттеров Graphtec Андрейс Карпович:

Работа на стенде как свежий ветер: большое количество увлеченных людей, которые интересуются нашим (ГК «РуссКом») оборудованием и продукцией, которую это оборудование может выпускать, вдохновляет. Именно живое общение позволяет увидеть реальный спрос на товар, и именно живое общение дает внутренний подъем, мотивацию. Все эти аспекты заряжают позитивным настроем на дальнейшую работу.

Количество просмотров: 606

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Итоги года с «Технографикой»

Многие компании в нашей отрасли ощутили приток заказов в этом году и увеличение выручки – рынок адаптируется к нынешней ситуации и отрабатывает отложенный спрос. О том, что происходит в индустрии, порой можно видеть через статистику продаж и подстройку бизнес-процессов в компаниях-поставщиках оборудования и расходных материалов. В этом смысле достаточно актуальна беседа с Иннокентием Виленским, руководителем «Технографики», который поделился с нами некоторыми итогами 2023 года для его компании.

Олег Петрушин: «Доверие – главный аргумент»

Недавно компания EXTERNALL отметила свое 25-летие. Мы поговорили с Олегом Петрушиным, её основателем, о принципах, на которых развивается компания и о том, зачем они помогают конкурентам стать более профессиональными.

От скамеек до строительства кафе: компания «Лабиринт» осваивает производство малых архитектурных форм

Несмотря на то, что сейчас рынок производства вывесок на подъеме, некоторые компании расширяют спектр своих услуг, выходя на смежные рынки. Так «Лабиринт» успешно осваивает производство и монтаж малых архитектурных форм (МАФ). О том, как это происходило, какие объекты сделаны в последнее время и какие трудности удалось преодолеть, нашему журналу рассказал Ваграм Минасян, руководитель компании.   

Прочные буквы – прочный союз поставщика и производителя

Во многом эффективность работы рекламно-производственной компании зависит от выбора поставщика материалов. И речь не только о ценовой политике, но также об ассортименте продукции, сервисе, работе с рекламациями и т.д. О том, по какому принципу был выбран, в частности, поставщик алюминиевой ленты для бортов букв, мы поговорили с Алексеем Ивановым, руководителем компании «Рекламные Технологии» из города Липецк.