Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Изготовление вывесок, рекламное и праздничное оформление, практика.

«Живая вывеска» Созданная человеком, оживленная природой!

«Живая вывеска» Созданная человеком, оживленная природой!

Успех на рынке производства наружной рекламы зачастую неотделим от прогрессивных технологий. Современной рекламно-производственной компании в своем ассортименте необходимо иметь различные технические и технологические решения, творчески и правильно их применять. Постоянно находясь в поиске новых идей, мы интересуемся различными областями и достижениями в сфере рекламного бизнеса, так нашли AirSystem. Созданная человеком и оживленная природой, она вызвала у нас большой интерес. Поняв принцип работы и достоинства, мы оценили высокий потенциал, который скрыт в этой нарядной, блестящей, исключительной технологии.



Проанализировав наших основных заказчиков, мы пришли к выводу, что рынку не хватает ярких, необычных новых вывесок. С начала 2013 года мы стали прорисовывать эту технологию в тех проектах, в которых, на наш взгляд, она была уместна. И однажды в конце года мы согласовали дизайн-проект вывески BONJOUR. До этого момента было около пятнадцати проектов различной сложности и направленности. Мы искали наиболее оптимальное применение. И пришли к выводу, что AirSystem наиболее удачно смотрится как общий фон, подложка, основа. Что и получилось в первом проекте.



Сложность заключалась в том, что монтировать нужно было на стеклянный фасад здания нового торгового центра. Обычные способы изготовления подсистемы и монтаж в этом случае не подходили, так как были ограничения по весу (100 кг на один узел крепления). Выручало то, что AirSystem - легкий материал, не более 4 кг на 1 кв. м. Каркас решили делать из алюминия для облегчения рамы с сохранением прочности. Предложенный вариант удовлетворил требованиям владельцев здания, так как соответствовал проектным расчетам.
Смонтировав вывеску, оценив результат, мы остались довольны, а заказчик был в восторге. Вживую вывеска смотрелась гораздо эффектнее любых картинок и видео. Так появилась первая вывеска с AirSystem на Дальнем Востоке.





Проезжая мимо фасада, невольно обращаешь внимание на вывеску. Она всегда разная. Создается ощущение, что живет своей жизнью. Мы научились определять скорость и силу ветра по внешнему виду. Определенно, вывеска имеет свой неповторимый характер.

Вдохновленные успехом, мы продолжили поиски подходящих проектов. Стало проще. Вывеска говорит сама за себя. Заказчики теперь уже сами стали интересоваться и искать эту технологию. Иногда спрашивают: «А сколько потребляет ваш экран?», не подозревая, что механика может создавать эффект мерцающей, точечной подсветки.

Проект с данной технологией в нашем городе довели до реализации только мы. И на следующем проекте с AirSystem было принято предложение стать дилерами по Хабаровскому краю и ЕАО. Чтобы быстро привлечь клиентов и закрепить за собой статус дилера, мы создали «живую вывеску». Она стала нашим маленьким (23,5 кв. м) прорывом.

Место было выбрано удачно - центр города, утренние и вечерние пробки, солнечная сторона и ветер. В первый же день (день монтажа) вал звонков полностью забил телефонный канал. До нас нельзя было дозвониться. Спустя некоторое время ажиотаж спал, но интерес к «живой вывеске» не ослабевает. Интересные проекты продолжают появляться и реализуются каждый месяц.



После знакомства с этой технологией мы не сомневались в ее успехе. Следующим шагом планируем применение AirSystem в строительстве, для комплексного оформления фасада домов. Весной этого года мы участвовали в строительной выставке с нашим предложением.

Мы уверены, что данная технология не только приживется в нашем солнечном, богатом ветрами крае, но и придаст неповторимый облик любимому городу.

Дмитрий Платонов, директор ООО "Моторр", и Денис Петухов, коммерческий директор ООО "Моторр"

Green
2014-06-10 16:03:32
Она - наш "маленький" прорыв... Интересно, какой же тогда большой?
Ответить
signbusiness
2014-06-10 16:03:32
Надеемся скоро узнать :)

Количество просмотров: 5044

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Как создавалась самая красивая ёлка Москвы

15 февраля 2024 Практика
В эти новогодние праздники впервые в России была установлена стволовая искусственная ёлка высотой чуть более 30 метров. При этом к её верхней части был прикреплен шатер из гирлянд диаметром 60 метров. Столь масштабную праздничную конструкцию в короткие сроки реализовали специалисты московских компаний  OOO «МГР» и ООО «Лабиринт». Проект был настолько сложный, что его исполнение было возможно только в сотрудничестве проектировщиков, инженеров-электронщиков, консультантов и IT-специалистов, объединив ресурсы производственных участков обеих компаний. 

Анастасия Узекина: «Это был один из сложнейших объектов в нашей практике»

21 декабря 2023 Практика
Компания EXTERNALL выполнила очередной знаковый проект, главной особенностью которого и вызовом для компании стал монтаж семиметровых букв на скошенном под углом волнообразном фасаде. Анастасия Узекина, генеральный директор EXTERNALL, рассказала, как они справились с этой нетривиальной задачей.

Секреты мастерства. Изготовление букв методом вклейки алюминиевого борта в листовой акрил

19 февраля 2023 Практика
Журнал «НАРУЖКА» совместно с Ассоциацией производителей средств визуальной рекламы и информации «ВизКом» открывает серию публикаций, в которых участники профессионального сообщества будут делиться своими секретами мастерства, опытом и общими знаниями из области рекламно-производственной деятельности. Надеемся, что эти публикации помогут сделать ваш бизнес более эффективным, а наши города более яркими.