Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Изготовление вывесок, рекламное и праздничное оформление, практика.

Парковочный портал в помощь!

Парковочный портал в помощь!

Компанию «МЕГА», обладающую развитой сетью торговых центров, расположенных в крупнейших городах нашей страны, всегда отличал основательный подход к их внутреннему и внешнему оформлению. В том числе и благодаря этому бренд входит в число самых узнаваемых среди покупателей. Однако компания не останавливается на достигнутом и продолжает работу по созданию новых рекламных и информационных конструкций для удобства своих клиентов. В качестве одного из свежих примеров можно привести оформление въезда в зону паркинга ТЦ «МЕГА Белая дача», расположенного на 14 км МКАД Люберецкого района Московской области. Данный проект был разработан и осуществлен «МЕГА» совместно с рекламно-производственной компанией «Акведук реклама» в июле текущего года.



Стоит отметить, что это далеко не первый пример сотрудничества «МЕГА» и «Акведук рекламы». В частности, в прошлом году были проведены работы по размещению двух рекламных установок на стеле и шести установок на крышах различных зданий, принадлежащих подмосковному ТЦ «Белая дача», а совсем недавно были изготовлены и смонтированы 3 портала «гардероба» размером 12 х 6,4 х 2,4 м и 6 банкоматных зон. Последние представляли собой оригинальные порталы при входе в помещение, где располагаются аппараты. Работы были осуществлены по технологии, схожей с той, которая была использована при изготовлении парковочного въезда.

Что касается нового проекта по оформлению въезда в зону паркинга ТЦ «МЕГА Белая дача», то, как отметили в компании «Акведук реклама», для них он был весьма интересным, но и одновременно довольно сложным. Прежде всего потому, что выделялся из ряда осуществленных ими ранее проектов своей нестандартностью, поскольку не являлся ни типичной фасадной вывеской или привычной крышной установкой, ни отдельно стоящей конструкцией. На этот раз перед ними была поставлена задача создать конструкцию, обрамляющую уже существующие опорные столбы на въезде в паркинг.





Так как на территории данного торгового центра существует масса различных въездов и развязок, то зачастую автомобилистам, приехавшим для посещения магазинов, довольно непросто определить маршрут попадания в зону парковки. Обычные дорожные знаки и указатели в этом случае малоэффективны. Поэтому понадобилось особым образом оформить въездной портал, чтобы помочь водителям автомобилей быстро сориентироваться и найти правильное направление движения для въезда.

Перед началом работ компании совместно разработали и согласовали макет конструкции: «МЕГА» представила свои требования к ее внешнему виду, после чего «Акведук реклама» адаптировала проект под свои наработанные технологии.

Конструкция портала представляет собой несущий металлокаркас, лицевая и боковые поверхности - композитные панели толщиной 4 мм, по периметру которых размещена декоративная световая окантовка из молочного оргстекла толщиной 3 мм. На портале размещены также стандартные объемные буквы «Мега». Расположенные на портале круглые знаки выполнены методом инкрустации из молочного оргстекла толщиной 6 мм, размещены вровень с композитной панелью. Для этого изнутри они дополнительно зафиксированы шпильками, приваренными прямо к композиту. Подсветка конструкции всего портала осуществляется изнутри сверхъяркими светодиодами.



Вокруг паркингового портала, для того чтобы уберечь рекламную конструкцию от повреждений въезжающих на стоянку автомобилей, по предложению клиента были сооружены тяжелые металлические отбойники. Выполнены они в три пояса из круглой трубы. Как рассказали в компании «Акведук реклама», хотя установка отбойников и не является их базовым направлением, но при необходимости они могут выполнить и этот вид работ.

Также по заданию заказчика металлоконструкции отбойника были защищены от коррозии методом горячего оцинкования, произведенного на заводе в Малоярославце. Причем хотя для уменьшения стоимости проекта и предлагалась порошковая покраска, имеющаяся в компании «Акведук реклама», но она не удовлетворила компанию «МЕГА», в которой изначально отдают предпочтение солидным и долговечным конструкциям. После оцинкования на всех трех поясах отбойника были нанесены полоски из желтой световозвращающей пленки, они служат для дополнительного привлечения внимания водителей к границам портала.





Остается добавить, что сотрудничество «Акведук рекламы» и ТЦ «МЕГА Белая дача» продолжается и по другим проектам. «Наружка» будет информировать вас о них.

Вячеслав Логачев

Количество просмотров: 2114

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как создавалась самая красивая ёлка Москвы

15 февраля 2024 Практика
В эти новогодние праздники впервые в России была установлена стволовая искусственная ёлка высотой чуть более 30 метров. При этом к её верхней части был прикреплен шатер из гирлянд диаметром 60 метров. Столь масштабную праздничную конструкцию в короткие сроки реализовали специалисты московских компаний  OOO «МГР» и ООО «Лабиринт». Проект был настолько сложный, что его исполнение было возможно только в сотрудничестве проектировщиков, инженеров-электронщиков, консультантов и IT-специалистов, объединив ресурсы производственных участков обеих компаний. 

Анастасия Узекина: «Это был один из сложнейших объектов в нашей практике»

21 декабря 2023 Практика
Компания EXTERNALL выполнила очередной знаковый проект, главной особенностью которого и вызовом для компании стал монтаж семиметровых букв на скошенном под углом волнообразном фасаде. Анастасия Узекина, генеральный директор EXTERNALL, рассказала, как они справились с этой нетривиальной задачей.

Секреты мастерства. Изготовление букв методом вклейки алюминиевого борта в листовой акрил

19 февраля 2023 Практика
Журнал «НАРУЖКА» совместно с Ассоциацией производителей средств визуальной рекламы и информации «ВизКом» открывает серию публикаций, в которых участники профессионального сообщества будут делиться своими секретами мастерства, опытом и общими знаниями из области рекламно-производственной деятельности. Надеемся, что эти публикации помогут сделать ваш бизнес более эффективным, а наши города более яркими.

Как «Неон-Арт» оформлял завод AURUS

14 октября 2021 Практика
Для того, чтобы успешно конкурировать на рекламном рынке и участвовать в интересных проектах, необходим уникальный производственный опыт, который позволяет внедрять новые технологии и предлагать клиентам действительно особенные решения.