Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Изготовление вывесок, рекламное и праздничное оформление, практика.

Необычное оформление благотворительной велобарахолки «Все хотят на улицу!» в поддержку детского хосписа «Дом с маяком»

Необычное оформление благотворительной велобарахолки «Все хотят на улицу!» в поддержку детского хосписа «Дом с маяком»

27 мая с 11.00 до 20.00 в рамках проекта «Делись добром, Москва!» во дворе Музея Москвы состоялась благотворительная велобарахолка под открытым небом «Все хотят на улицу!» в поддержку детского хосписа «Дом с маяком».
Целью мероприятия был сбор пожертвований для подопечных детского хосписа «Дом с маяком».



Посетителей благотворительной велобарахолки ждала ярмарка безмоторных транспортных средств: велосипедов, самокатов, роликов, беговелов и скейтбордов, маркет еды и фестиваль плова, который готовился признанными московскими поварами. Для маленьких посетителей были подготовлены увлекательная развлекательная программа и гонки на беговелах. Кроме того, весь день на мероприятии звучали DJ-сеты и живые выступления восходящих звезд и уже известных музыкальных исполнителей.

Одним из спонсоров благотворительной велобарахолки «Делись добром, Москва!» в поддержку детского хосписа «Дом с маяком» была компания NOVATECH. Мероприятие было оформлено материалами компании: ферропленкой NOVAfilm с магнитной основой, пленкой с клеевыми присосками SPIDER, а также полиэстеровой тканью NOVAtextile.

Три колонны с магнитной основой и имиджами, отпечатанными на инновационном материале - ферропленке NOVAfilm, располагались в разных зонах мероприятия, тем самым значительно упрощая навигацию и делая каждую зону яркой и выделяющейся. Так на главной площадке - ярмарке безмоторных транспортных средств - была размещена колонна с логотипами велопартнеров и расписанием мероприятия, а рядом со сценой - колонна с расписанием выступлений диджеев, артистов и музыкальных коллективов. Но самой запоминающейся, безусловно, была интерактивная колонна, располагавшаяся в детской зоне мероприятия. Компания NOVATECH продемонстрировала нестандартный подход в использовании ферропленки NOVAfilm: первый слой ферропленки представлял собой фон с дорожными картами, а вторым слоем выступали небольшие машинки, которые дети могли перемещать и «катать» по этим дорогам. Яркая и неординарная колонна вызывала интерес не только у маленьких посетителей мероприятия, но и у их родителей.





Для оформления фуд-корта и ярмарки еды компания NOVATECH использовала пленку на клеевых присосках SPIDER. Этот материал уникален тем, что монтируется на поверхность без использования жидкости, ракеля и прочих специальных инструментов. Пузырьки воздуха выходят через каналы между присосок, а точечное нанесение клеевого состава гарантирует надежное «сцепление» с любой ровной поверхностью. Этот материал идеально подходит для уличного оформления (outdoor), так как ему не страшны ни жара, ни холод. А самым большим достоинством пленки SPIDER является отсутствие адгезии на протяжении шести месяцев, что позволяет осуществлять легкий демонтаж без вреда для поверхности в течение данного времени.

Имиджи, украшавшие зону ярмарки еды и фуд-корт, служили не только для красивого и яркого оформления, но и для организации навигации на площадке. Верхние участки каждой торговой точки были украшены значками, соответствующими еде, которую там предлагали гостям, что значительно упрощало для посетителей мероприятия процесс поиска желаемых блюд и продуктов. Нижнее основание каждой торговой точки также было оформлено имиджами с изображением логотипов партнеров благотворительной велобарахолки, предоставивших для мероприятия продукты питания.

Кроме оформления площадки фуд-корта и маркета еды пленка на клеевых присосках SPIDER была использована для украшения двух сторон нижнего основания сцены. В данном случае перед материалом стояла довольно сложная задача, так как сцена была изготовлена из необработанного дерева. Но, кажется, для этой пленки не существует невыполнимых задач: отличное «сцепление» с поверхностью. Благодаря инновационному точечному нанесению клеевого состава и отсутствию необходимости в использовании жидкости при монтаже эти яркие имиджы без труда продержались на «сложной» поверхности, создавая праздничное настроение не только у гостей мероприятия, но и у музыкальных исполнителей.

На самой сцене расположился пресс-вол, изготовленный на полиэстеровой ткани NOVAtextile. Выбор этого материала был обусловлен не только красочной цветопередачей при печати изображения, но и его уникальными свойствами: все дело в том, что ткань NOVAtextile не поддерживает горение, а значит идеально подходит для использования на сцене и обеспечивает безопасность там, где проходит электрическая проводка для огромного количества музыкального оборудования.



За 9 часов организаторам благотворительной велобарахолки «Все хотят на улицу!» удалось собрать 1063501,6 руб. Все средства были переданы в пользу детского хосписа «Дом с маяком». Таким образом, были собраны деньги на покупку сразу 4-х удобных, современных колясок для подопечных детского хосписа «Дом с маяком». Такая коляска кардинально меняет жизнь ребенка, позволяя ему самостоятельно передвигаться по квартире и по улице, гулять, ходить в школу, а также играть с другими детьми.

NOVATECH выступила спонсором благотворительного мероприятия, в оформлении которого были использованы материалы компании: ферропленка NOVAfilm с магнитной основой, пленка с клеевыми присосками SPIDER, а также полиэстеровая ткань NOVAtextile.

Количество просмотров: 1365

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как создавалась самая красивая ёлка Москвы

15 февраля 2024 Практика
В эти новогодние праздники впервые в России была установлена стволовая искусственная ёлка высотой чуть более 30 метров. При этом к её верхней части был прикреплен шатер из гирлянд диаметром 60 метров. Столь масштабную праздничную конструкцию в короткие сроки реализовали специалисты московских компаний  OOO «МГР» и ООО «Лабиринт». Проект был настолько сложный, что его исполнение было возможно только в сотрудничестве проектировщиков, инженеров-электронщиков, консультантов и IT-специалистов, объединив ресурсы производственных участков обеих компаний. 

Анастасия Узекина: «Это был один из сложнейших объектов в нашей практике»

21 декабря 2023 Практика
Компания EXTERNALL выполнила очередной знаковый проект, главной особенностью которого и вызовом для компании стал монтаж семиметровых букв на скошенном под углом волнообразном фасаде. Анастасия Узекина, генеральный директор EXTERNALL, рассказала, как они справились с этой нетривиальной задачей.

Секреты мастерства. Изготовление букв методом вклейки алюминиевого борта в листовой акрил

19 февраля 2023 Практика
Журнал «НАРУЖКА» совместно с Ассоциацией производителей средств визуальной рекламы и информации «ВизКом» открывает серию публикаций, в которых участники профессионального сообщества будут делиться своими секретами мастерства, опытом и общими знаниями из области рекламно-производственной деятельности. Надеемся, что эти публикации помогут сделать ваш бизнес более эффективным, а наши города более яркими.

Как «Неон-Арт» оформлял завод AURUS

14 октября 2021 Практика
Для того, чтобы успешно конкурировать на рекламном рынке и участвовать в интересных проектах, необходим уникальный производственный опыт, который позволяет внедрять новые технологии и предлагать клиентам действительно особенные решения.