Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Изготовление вывесок, рекламное и праздничное оформление, практика.

Динамичные витрины от 3D-Logo

Динамичные витрины от 3D-Logo

Согласно тенденции последних лет Indoor-реклама всеми своими идеями и новинками все чаще блещет на подмостках внутренних и уличных витрин, стремясь к разнообразным объемам и инсталляциям.





Создавая истории в витринах, мы зачастую вносим в концептуальное решение элемент динамики. Притягательность витрины от этого только становится сильнее.

При желании мы можем оживить не только каждого героя, но и каждую веточку, как это произошло с декорациями витрины Sylvanian Families в ЦДМ на Лубянке.

витрины Sylvanian Families

Каждому персонажу, расположившемуся на опушке леса вокруг сказочного домика, было придумано свое «оживление»: кто-то запускал воздушного змея; кто-то жарил овощи на гриле; кто-то махал в след платком или рукой. Сценарий был чётко продуман и запрограммирован до долей секунд, что позволило создать цельный образ. А чтобы уж совсем удивить посетителей и внести эффект неожиданности, было решено запустить сценарий движения листвы на дереве.

Ни для кого не секрет, что качественные сервопривода и двигатели, которые позволяют декорациям служить не день и не неделю, как и сам процесс создания конструктива и программирования, дело недешёвое. Именно по этой причине многие бренды, не желая отказываться от динамики за стеклом, принимают решение «задвигать» один или несколько элементов, делая их акцентными. Таким образом появились летающие чайки и подвижные облака в витрине «Zамания» или вращающийся глобус в витрине «Ravensburger».





Самые живописные витрины создаются или под Новый год, или для детей. Для них не жалеют ни объема, ни блеска, ни движений. И это понятно, потому что эти вложения, как показывает практика, окупаются, несмотря на сезонность и необходимость модернизации витрины сразу же после того, как отгремят все салюты. Типичным примером такого оформления является зимняя инсталляция бренда «Ravensburger». Основная витрина на время новогодних и рождественских праздников была припорошена искусственным снегом, засыпана подарками, а в качестве волшебства в ней за ночь появился светящийся Санта-Клаус на оленях, который благодаря маятниковому движению весело «заскакал» на встречу с чудом и детьми.



Профессиональная витринистика от 3D-Logo.
Красиво, качественно и в срок!
www.3d-logo.ru
8(499)409-74-21
8(926)906-17-08

Количество просмотров: 1110

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Как создавалась самая красивая ёлка Москвы

15 февраля 2024 Практика
В эти новогодние праздники впервые в России была установлена стволовая искусственная ёлка высотой чуть более 30 метров. При этом к её верхней части был прикреплен шатер из гирлянд диаметром 60 метров. Столь масштабную праздничную конструкцию в короткие сроки реализовали специалисты московских компаний  OOO «МГР» и ООО «Лабиринт». Проект был настолько сложный, что его исполнение было возможно только в сотрудничестве проектировщиков, инженеров-электронщиков, консультантов и IT-специалистов, объединив ресурсы производственных участков обеих компаний. 

Анастасия Узекина: «Это был один из сложнейших объектов в нашей практике»

21 декабря 2023 Практика
Компания EXTERNALL выполнила очередной знаковый проект, главной особенностью которого и вызовом для компании стал монтаж семиметровых букв на скошенном под углом волнообразном фасаде. Анастасия Узекина, генеральный директор EXTERNALL, рассказала, как они справились с этой нетривиальной задачей.

Секреты мастерства. Изготовление букв методом вклейки алюминиевого борта в листовой акрил

19 февраля 2023 Практика
Журнал «НАРУЖКА» совместно с Ассоциацией производителей средств визуальной рекламы и информации «ВизКом» открывает серию публикаций, в которых участники профессионального сообщества будут делиться своими секретами мастерства, опытом и общими знаниями из области рекламно-производственной деятельности. Надеемся, что эти публикации помогут сделать ваш бизнес более эффективным, а наши города более яркими.