Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Изготовление вывесок, рекламное и праздничное оформление, практика.

Большой, яркий, прозрачный... медиафасад для ЛСР

Большой, яркий, прозрачный... медиафасад для ЛСР

Цифровые технологии находят все большее применение в области визуальных коммуникаций. И одним из наиболее эффективных инструментов в условиях современного мегаполиса являются медиафасады, которые неизменно привлекают внимание и позволяют транслировать рекламные сообщения на самую широкую аудиторию. Причем в последнее время наблюдается тенденция по использованию медиафасадов не только операторами наружной рекламы, но и владельцами офисных зданий, которые размещают данные конструкции как в целях рекламного оформления, так и для дополнительной коммуникации с клиентами.



Масштабный проект по разработке, изготовлению и монтажу нового медиафасада на здании флагманского офиса продаж «ЛСР-Недвижимость» в Москве осуществила компания «Дисплей Маркетинг», работающая на рынке более 15 лет и имеющая большой опыт по установке электронных рекламных конструкций.

Медиафасад на здании «ЛСР-Недвижимость»

Медиафасад на здании «ЛСР-Недвижимость», расположенном по адресу г. Москва, улица Автозаводская, д. 22, был установлен компанией «Дисплей Маркетинг» в конце прошлого года. Благодаря своим размерам — пятый по величине в Москве — он заметно выделяется среди других рекламоносителей и элементов городской инфраструктуры. Общая площадь конструкции составляет 417,75 кв. м, длина равняется 69,6 м, высота — 6 м.

Монтированный на специальной прозрачной сетке, напоминающей строительную, медиафасад создает прямую ассоциацию со сферой деятельности владельца здания — Группа ЛСР является одной из крупнейших промышленно-строительных компаний России.



Одна из особенностей данного медиафасада — его размещение на трех сторонах здания. Поэтому в процессе реализации проекта важно было не только сохранить легкость прозрачной конструкции сооружения, но и смонтировать несущие элементы и оборудование так, чтобы не было видно переходов между сторонами и медиафасад выглядел единым целым. В результате показываемое на медианосителе изображение может быть как единым и развернутым, так и разным на каждой стороне здания.

Обычно установка медиафасадов происходит на сплошную либо частично занятую окнами стену. Здесь же ситуацию осложнял ряд архитектурных особенностей здания, на которое нужно было установить медиафасад, в том числе большое количество стеклянных поверхностей. Соответственно, требовалось предварительно очень точно рассчитать несущие конструкции, чтобы крепления попадали в промежуток между стеклопакетами. Расстояние от окон и стен здания до задней стенки модулей составило всего 200 мм.

Стоит отметить, что на месте нового медиафасада уже была размещена подобная конструкция, сделанная другим подрядчиком. Однако ее качество оказалось неудовлетворительным, и компания ЛСР приняла решение заменить медианоситель. «Один раз обжегшись, сотрудники ЛСР особо тщательно выбирали подрядчика, который сможет обеспечить выполнение всех их требований, — рассказал генеральный директор «Дисплей Маркетинг» Денис Кузнецов. — В процессе работы они контролировали буквально каждый шаг, каждое действие, поскольку уже имели неудачный опыт».

Новый медиафасад, установленный «Дисплей Маркетинг», отличается повышенной яркостью и продолжает эффективно работать не только в темное время суток, но и в солнечные дни. Шаг пикселя светодиодного экрана медиафасада составляет 31,26 х 15,625 мм.



«Одним из условий заказчика было применение для медиафасада высококачественных светодиодов японской корпорации NICHIA, — добавляет Денис Кузнецов. — При этом от нас требовалось проведение экспертизы светодиодов на их оригинальность уже после установки медиафасада. С конструкции была демонтирована одна ламель и отправлена в офис NICHIA в Японии, где специалисты корпорации провели экспертизу и прислали официальный ответ, что светодиоды являются оригинальной продукцией NICHIA».

Также в числе требований заказчика было проведение модернизации медиафасада в максимально сжатые сроки, чтобы флагманский офис продаж не оставался надолго без медианосителя и рекламной поддержки. Компания «Дисплей Маркетинг» успешно выполнила все условия заказчика, чему помог наработанный опыт в реализации подобных проектов. В частности, только в Москве предприятие разработало и установило три крупных медиафасада на здании МОЦ «Славянский бульвар» около Кутузовского проспекта, два компактных медиафасада на здании ТЦ «Спектр» около метро «Беляево» и медиафасад с шагом пикселя 31,25 мм на одном из жилых домов на шоссе Энтузиастов.

Тот факт, что даже после первого неудачного опыта заказчики из компании ЛСР вновь отдали предпочтение именно медиафасаду, объясняется в том числе тем, что он имеет ряд конкурентных преимуществ по сравнению с традиционным светодиодным экраном — более низкую стоимость цены за 1 кв. м, меньшее энергопотребление, при этом его яркость может быть такая же или выше. Срок службы медиафасада — 10 лет. Он работает при температурах от -40 до +65 градусов Цельсия. Дождь и снег не являются препятствиями для работы. Главное, вовремя проводить регулярное техническое обслуживание и мойку оборудования.

Как отметили в компании «Дисплей Маркетинг», заказчики из ЛСР остались довольны сотрудничеством и, вполне возможно, в будущем медиафасады появятся и на некоторых других офисах продаж девелопера в столице и других городах.

Компания «Дисплей Маркетинг»:
8(495) 778-37-04
info@displaymarket.ru
http://www.displaymarket.ru

Компания «Дисплей Маркетинг» (ТМ «Дисплей Маркет») работает на отечественном рынке с 2002 года и имеет большой опыт по реализации проектов установки электронных видеоэкранов, принимая на себя обязательства по установке светодиодного оборудования под ключ, гарантийному и постгарантийному техническому обслуживанию, обучению персонала заказчика, помощи в производстве видеопродукции для отображения на видеоэкранах.
Основная продукция предприятия — видеомодули для построения видеоэкранов наружного применения и помещений.
В свете постановления московских властей, запрещающих размещение медиафасадов из сплошных модулей, компания освоила технологии по разработке и установке медиафасадов с высокой степенью прозрачности.
За время работы «Дисплей Маркетинг» установлено более 150 видеоэкранов в различных городах России и СНГ.

Количество просмотров: 1314

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как создавалась самая красивая ёлка Москвы

15 февраля 2024 Практика
В эти новогодние праздники впервые в России была установлена стволовая искусственная ёлка высотой чуть более 30 метров. При этом к её верхней части был прикреплен шатер из гирлянд диаметром 60 метров. Столь масштабную праздничную конструкцию в короткие сроки реализовали специалисты московских компаний  OOO «МГР» и ООО «Лабиринт». Проект был настолько сложный, что его исполнение было возможно только в сотрудничестве проектировщиков, инженеров-электронщиков, консультантов и IT-специалистов, объединив ресурсы производственных участков обеих компаний. 

Анастасия Узекина: «Это был один из сложнейших объектов в нашей практике»

21 декабря 2023 Практика
Компания EXTERNALL выполнила очередной знаковый проект, главной особенностью которого и вызовом для компании стал монтаж семиметровых букв на скошенном под углом волнообразном фасаде. Анастасия Узекина, генеральный директор EXTERNALL, рассказала, как они справились с этой нетривиальной задачей.

Секреты мастерства. Изготовление букв методом вклейки алюминиевого борта в листовой акрил

19 февраля 2023 Практика
Журнал «НАРУЖКА» совместно с Ассоциацией производителей средств визуальной рекламы и информации «ВизКом» открывает серию публикаций, в которых участники профессионального сообщества будут делиться своими секретами мастерства, опытом и общими знаниями из области рекламно-производственной деятельности. Надеемся, что эти публикации помогут сделать ваш бизнес более эффективным, а наши города более яркими.

Как «Неон-Арт» оформлял завод AURUS

14 октября 2021 Практика
Для того, чтобы успешно конкурировать на рекламном рынке и участвовать в интересных проектах, необходим уникальный производственный опыт, который позволяет внедрять новые технологии и предлагать клиентам действительно особенные решения.