Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Изготовление вывесок, рекламное и праздничное оформление, практика.

Бегемот-гигант на фасаде ТРЦ «Европейский»

Бегемот-гигант на фасаде ТРЦ «Европейский»

«Киндер-сюрприз» впервые появился на российском рынке в 90-х годах XX века и быстро приобрел культовый статус у детей и их родителей. Именно тогда вышла, пожалуй, самая узнаваемая и любимая серия игрушек – «Киндер-Бегемотики». Миллионы детей собирали коллекцию, а на просторах Интернета все еще можно найти фотографии, на которых бабушкин сервант буквально полностью заставлен игрушками.



К слову, рекламное агентство OMI совместно с Ferrero несколько лет назад устраивало выставку игрушек из «Киндер-сюрпризов» в арт-пространстве «Рукав», где присутствовала оригинальная коллекция Бегемотиков.

В 2018 году состоялось громкое возвращение серии. Это вызвало ностальгию у родителей, а для детей стало приятным сюрпризом. Эти игрушки, без преувеличения, связали два поколения жителей России.

Кампания включала в себя элементы BTL, призовую механику с промосайтом, фотозоны и ростовые фигуры героев серии, познакомиться с которыми можно было на улицах города.

Жемчужиной проекта стала нестандартная outdoor-конструкция – огромный «Бегемот-Супермен» на фасаде ТРЦ «Европейский».



Для этого понадобилось 67 монтажников, которые в течение пяти часов под покровом ночи устанавливали шестиметрового «Бегемотика» на фасад. И все это для того, чтобы уже утром по дороге на работу люди изумленно замирали, подняв вверх голову. Это было действительно ярко — 650-килограммовый гигант был виден и пешеходам, и автомобилистам, и пассажирам общественного транспорта. В темное время суток он выгодно подсвечивался несколькими прожекторами и смотрелся еще монументальнее.

Результаты кампании, которая продолжалась пять месяцев, превзошли все ожидания. Качественный показатель — более 7 миллионов контактов!



Отдельно следует сказать о самой доброй части кампании. Kinder взял опеку над бегемотицей Ксюшей из Московского зоопарка! Теперь она окружена заботой и теплом и стала живым символом возвращения легендарной серии игрушек «Киндер-сюрприз 2».

Кампания никого не оставила равнодушным — взрослые получили возможность вспомнить детские годы, дети познакомились с веселыми персонажами Happos Family, а Kinder в очередной раз поразил всех масштабом и нестандартным подходом к рекламе.

Количество просмотров: 1064

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Как создавалась самая красивая ёлка Москвы

15 февраля 2024 Практика
В эти новогодние праздники впервые в России была установлена стволовая искусственная ёлка высотой чуть более 30 метров. При этом к её верхней части был прикреплен шатер из гирлянд диаметром 60 метров. Столь масштабную праздничную конструкцию в короткие сроки реализовали специалисты московских компаний  OOO «МГР» и ООО «Лабиринт». Проект был настолько сложный, что его исполнение было возможно только в сотрудничестве проектировщиков, инженеров-электронщиков, консультантов и IT-специалистов, объединив ресурсы производственных участков обеих компаний. 

Анастасия Узекина: «Это был один из сложнейших объектов в нашей практике»

21 декабря 2023 Практика
Компания EXTERNALL выполнила очередной знаковый проект, главной особенностью которого и вызовом для компании стал монтаж семиметровых букв на скошенном под углом волнообразном фасаде. Анастасия Узекина, генеральный директор EXTERNALL, рассказала, как они справились с этой нетривиальной задачей.

Секреты мастерства. Изготовление букв методом вклейки алюминиевого борта в листовой акрил

19 февраля 2023 Практика
Журнал «НАРУЖКА» совместно с Ассоциацией производителей средств визуальной рекламы и информации «ВизКом» открывает серию публикаций, в которых участники профессионального сообщества будут делиться своими секретами мастерства, опытом и общими знаниями из области рекламно-производственной деятельности. Надеемся, что эти публикации помогут сделать ваш бизнес более эффективным, а наши города более яркими.