Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Исследования, прогнозы, перспективы

8 советов по созданию успешной рекламы

Основная цель, преследуемая при создании рекламы состоит в том, чтобы запомниться читателям, зрителям и слушателям, которые, возможно, станут вашими клиентами. В этой статье я приведу 8 практических советов о создании успешной рекламы.


1.Пользуйтесь языком, привычным народу
Дейвид Огилви, легенда рекламы, как-то сказал, что не обращает особого внимания на правила грамматики. Тем не менее он был одним из самых известных авторов рекламных текстов. "Если вы пытаетесь кого-то в чем-то убедить, говорите с людьми их языком — языком, на котором они думают и которым пользуются, — не пренебрегая диалектами и жаргоном." Правила можно нарушать — скажем, оставлять предложения незавершенными, — если это помогает донести мысль. На радио в вашем распоряжении 60 секунд, на телевидении — всего 30; сообщение в газете или на придорожном щите также должно быть лаконичным и простым для восприятия. Словом, пишите так, как понятнее для людей.

2.Боритесь за эффективность
Независимо от того, сколько вы тратите на рекламу — миллионы долларов в месяц или сотню рубликов в год, — деньги будут потеряны если вы не позаботитесь об их эффективном расходовании. А залог эффективности рекламы — в удачном сочетании информационного и творческого компонентов. Ваши сообщения должны четко разъяснять причины, способные побудить потребителей к действию и обязаны быть достаточно оригинальными в оформлении, чтобы сразу привлекать к себе внимание. В процессе разработки рекламных кампаний агентства нередко прибегают к мозговым штурмам — встречам или совещаниям, в которых участвуют все лица, имеющие отношение к проекту. Они собираются в одной комнате, обмениваются всей имеющейся информацией и получают благоволение "забрасывать" любые идеи и соображения. Единственное правило, которого обязаны придерживаться собеседники, состоит в том, что ни одна идея не должна быть высмеяна, объявлена глупостью или отвергнута на полуслове — в общую копилку принимается буквально все. Идеи выслушиваются,обсуждаются, уточняются, изменяются и откладываются. Самая удачная, по общему мнению из высказанных мыслей берется за основу, истолковывается, обрастает деталями, начинает обретать форму и со временем превращается в превосходный интеллектуальный продукт.

3.Творчество — тяжкий труд. Хорошие идеи не приходят в одночасье. Их нужно искать и они обязательно вас посетят. Нередко я приходил на подобные встречи, не имея за душой почти ничего и возвращался окрыленным и вооруженным прекрасными решениями, которых, возможно, пришлось бы ждать месяцами или не довелось бы отыскать никогда.

4.Соизмеряйте форму и содержание
Вас посетила блестящая идея? К вам снизошло вдохновение? Значит, самое время подумать о широкомасштабной рекламной кампании. Допустим, вы уже определили все уникальные стороны своего продукта и отыскали неоспоримые доводы в его пользу. Теперь необходимо изобрести способы практической реализации рекламы. Нередко найденная творческая изюминка, которая призвана буквальным образом двигать всю рекламную кампанию изначально обусловливает выбор того или иного канала доставки информации. Если она носит визуальный характер, понятно, что реклама должна размещаться в печати и/или на телевидении. Если находка основана на звуковых эффектах, ей самое место на радио. Если же идея облечена в форму захватывающего слогана или заголовка, тут у вас множество альтернатив, включая гигантские рекламные транспаранты и надписи на автобусах.
Подробная информация на нашем сайте http://gamma-reklama.ru/stati/desyat-sekretov-sozdaniya-krasivoy-uspeshnoy-i-zapominaiuschiysya-reklami

Количество просмотров: 234

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Статистика по РПК за 2023 год и анализ результатов

31 декабря 2023 Исследование
Во второй половине текущего года усилиями сразу нескольких добровольных и профессиональных сообществ было проведено анкетирование отрасли визуальной рекламы, чтобы получить некоторую статистику, а также определить тренды и настроения участников индустрии.

UV или Latex? Сравнение Mimaki

04 ноября 2022 Исследование
Компания Mimaki Engineering Japan провела собственные тесты УФ-печати и латексной, чтобы ответить на вопрос «Какая технология печати лучше всего помогает вам достичь ваших целей в области устойчивого развития?»

Первые исследования рынка производства вывесок показали обнадеживающие результаты

20 декабря 2021 Исследование
За всю историю существования отрасли производства визуальной рекламы ни разу не проводились масштабные исследования, которые показали бы объемы рынка, количество занятых сотрудников, предпочтения компаний в выборе технологий и т.д. В этом году усилиями компании «СТМ» при поддержке Ассоциации «ВизКом» впервые сделана попытка посчитать отрасль. И вот, что из этого вышло.

За что мы любим работу в наружке

10 августа 2021 Исследование
Казалось бы, настроения в малом бизнесе, мягко говоря, не очень. Особенно, в рекламно-производственном бизнесе. Объемы заказов так и не восстановились до пандемийных, цены на материалы постоянно скачут, заказчики «выжимают все соки». Однако опрос, который мы провели в инстаграм аккаунте @signbusiness, показал, что люди, вовлеченные в рекламную деятельность, любят свою работу несмотря ни на что. И, разумеется, вдохновляют их в первую очередь не деньги.