Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Inca Digital Excellence Awards: грани возможного в планшетной печати

Inca Digital Excellence Awards: грани возможного в планшетной печати

Компания Inca Digital объявила итоги Второго международного конкурса Inca Digital Excellence Awards (IDEAs 2012), который проводился с целью отметить наиболее эффектные проекты в области производства рекламы, реализованные с помощью широкоформатной планшетной УФ-печати. Как показывают результаты конкурса, наиболее успешными признаны работы, сочетающие в себе оригинальный замысел и смелый подход к выбору используемых материалов для печати.






Победителем в категории «Рекламная графика» признана компания Artwork Digital (Бразилия). Для кампании по продвижению собственных услуг предприятие изготовило муляж мотоцикла Harley V-Rod 2008 из листов Re-Board, запечатанных с помощью УФ-принтера Inca Spyder 320. Проект олицетворял собой широкие возможности применения материала в производстве рекламных инсталляций.




Второе место в категории «Рекламная графика» и специальная награда за креативность были присуждены компании Art Center (Бразилия). Чтобы наглядно показать клиентам свои возможности, компания напечатала изображения ингредиентов пиццы непосредственно на настоящих коржах из теста. 400 псевдопицц были разосланы по креативным агентствам в Сан-Паулу в коробках с надписью: «Мы печатаем и на бумаге». Печать осуществлялась с помощью УФ-принтеров Inca Spyder 320 и Inca Onset S20.




Эффектная инсталляция, выполненная по заказу медийного холдинга NBC Universal, переносила элементы из фильма о Белоснежке в реальный мир, позволяя публике «вживую» ощутить настроение кинокартины. На отдельных сегментах установки демонстрировались кадры из фильма, сопровождавшиеся звуковыми эффектами. Конструкция, изготовленная компанией Delta Group (Великобритания) с помощью широкоформатного УФ-принтера Inca Columbia Turbo, принесла британским печатникам победу в категории «Трехмерные P.O.S.-материалы» конкурса IDEAs 2012.






Для выставочного стенда Cadbury, задуманного в стилистике Хэллоуина, компания Smurfit Kappa (Ирландия) изготовила крупногабаритную конструкцию из панелей Re-Board. Изображения наносились на обе стороны материала с помощью широкоформатного УФ-принтера Inca Eagle H. В силу своих размеров установка Cadbury была видна с любого места в выставочном комплексе, в результате сотни людей приходили на стенд кондитера, чтобы лучше разглядеть замысловатую конструкцию, а заодно и ознакомиться с предложениями Cadbury. Второе место в категории «Трехмерные P.O.S.-материалы».




В категории «Интерьерная реклама» победу одержала компания Marketing Alliance Group (США). Проект, реализованный по заказу ресторана Сasey Key Fish Bar, представляет собой изображение русалки, напечатанное с помощью УФ-принтера Inca Onset S40 на заготовке из древесины тополя.

В ходе реализации проекта компании пришлось преодолеть целый ряд сложностей, начиная с устранения влаги из древесины и заканчивая подбором оптимального расхода чернил. Напечатанный имидж — это воспроизведение отредактированной цифровой фотографии оригинальной картины с русалкой, которая была написана маслом на холсте. По мнению жюри, победу в данном случае участнику обеспечил прежде всего удачный дизайн.




Временная промо-стойка, изготовленная по заказу коммерческого банка Lloyds TSB, привлекала особое внимание публики к тому, что банк выступал официальным спонсором Олимпийских игр в Лондоне. Конструкция изготовлена из материалов Foamex и Perspex. Проект выполнен компанией Augustus Martin (Великобритания) с помощью широкоформатного УФ-принтера Inca Onset S70. На конкурсе IDEAs 2012 работа заняла второе место в категории «Интерьерная реклама».




Игрушечный поезд впечатляющих размеров, оснащенный телеэкранами и DVD-проигрывателями, был изготовлен компанией Artwork Digital (Бразилия). Основным материалом для инсталляции служили панели Re-Board, запечатанные с помощью УФ-принтера Inca Onset S20. Игрушка, которую, по оценкам очевидцев, малыши хотели унести с собой, принесла бразильским печатникам еще одну победу в категории «Интерактивная рекламная установка». Эта же работа удостоена второго места в категории «Декоративное оформление товаров».




Печать на виниле, выполненная в шесть красок с помощью УФ-принтера Inca Onset S40, который затем был наклеен на пластик, позволила компании Express Image (США) создать иллюзию настоящего автомобиля. В установке, которая принесла американскому предприятию второе место в категории «Интерактивная рекламная установка» на конкурсе IDEAs 2012, статичные полноцветные изображения дополнялись видео на жидкокристаллических экранах.




Для промоушн-кампании автомобилей Fiat компания Artwork Digital разработала и изготовила партию шлепанцев с оригинальным дизайном. Печать выполнена на резине в цветовой конфигурации CMYK+White+Lс+Lm с помощью широкоформатного УФ-принтера Inca Spyder 320. Первое место в категории «Декоративное оформление товаров».




В категории «Декор и мебель» победа в очередной раз досталась бразильской компании Artwork Digital. Согласно оригинальному дизайну, установка состояла из двух отдельных мусорных контейнеров: один — для прочитанных журналов и газет, второй — для лекарств с истекшим сроком годности. Дисплей изготовлен из акрила толщиной 5 мм и 10 мм и самоклеящегося винила, которые были запечатаны с помощью УФ-принтера Inca Spyder 320. По оценкам жюри, проект сочетает в себе высококлассный дизайн и высокое качество исполнения.




Настенное панно размером 2,6 х 2,4 м с изображением аттракционных электромобилей напечатано на ДВП с помощью УФ-принтера Inca Onset S20. Компании Dael Printing (Бельгия) эта работа принесла второе место в категории «Декор и мебель» на конкурсе IDEAs 2012.


Количество просмотров: 7681

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100