Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

EuroShop 2014 - выставка №1 в отрасли

EuroShop 2014 - выставка №1 в отрасли

С 16 по 20 февраля в Дюссельдорфе (Германия), пройдет крупнейшая в мире выставка, посвященная розничной торговле. Атмосферу EuroShop трудно описать словами, ведь она воплощает собой захватывающее многообразие идей, поражающий воображение дизайн стендов, являясь местом встречи специалистов отрасли изо всех уголков мира. Здесь становится понятно, кто есть кто на международной арене, а переступая порог выставочных павильонов EuroShop, в душе неизбежно загорается искра любопытства, не оставляющая равнодушным ни одного посетителя.




EuroShop выступает в качестве ведущей площадки для презентации перспективных тенденций, многообещающих идей и концепций для ритейл-бизнеса и смежных направлений. Формат EuroShop уникален, ведь только здесь отраслевые специалисты могут лично ознакомиться и сопоставить столь широкий спектр разработок, решений и инноваций - как от немецких, так и от международных производителей. Кроме того, это прекрасная возможность пообщаться с экспертами индустрии. Именно здесь определяется основной вектор дальнейшего развития отрасли, в связи с чем её посещение является обязательным пунктом бизнес-календаря всех специалистов ритейл-индустрии.



"Your Global Flagship Event“ – таков лейтмотив выставки EuroShop, отражающий не только беспрецедентный масштаб и уникальный характер данного выставочного форума, но и политику последовательного ориентирования на предпочтения и потребности экспонентов и посетителей выставки. Уникальное многообразие отраслевых товаров и услуг будет представлено в рамках четырех основных разделов выставки:

Раздел EuroConcept охватывает обширный спектр направлений, от застройки магазинов, архитектуры и дизайна магазинов, вплоть до концепций освещения, холодильного оборудования, инновационных отделочных материалов и напольных покрытий.

Раздел EuroSales фокусирует внимание на приобретении товара как на процессе, в котором задействованы все органы чувств человека, воздействовать на которые призвана презентация товаров в качестве инструмента виртуального маркетинга и мерчандайзинга.

Сегмент EuroCIS продемонстрирует современные технологические решения для сервисного обслуживания покупателей, технологии для пунктов продаж и концепции мобильного шоппинга, а так же ERP-концепции, менеджмент цепочки поставок и пути предотвращения потерь и убытков. При этом стоит обратить особое внимание на multichannel-технологии, роль которых в современном мире постоянно растет.

В разделе EuroExpo профессионалы в сфере live-маркетинга и специалисты коммуникационных технологий найдут всё, что искали. Ведь работая в торговле, промышленности или сфере услуг, они постоянно находятся в поисках новых идей для застройки выставочных площадей, концепций дизайна и организации мероприятий.

Прошлый сезон EuroShop 2011 стал рекордным, ведь в нем приняло участие 2.036 экспонентов из 53 стран мира, чьи стенды заняли 108.000 м² нетто выставочной площади и привлекли в Дюссельдорф свыше 107.000 посетителей-специалистов с пяти континентов Земли. Судя по предварительным оценкам, в 2014 году могут быть поставлены новые рекорды, поскольку спрос на выставочные площади со стороны экспонентов столь высок, что в предстоящем сезоне вместо привычных 15 будет задействовано 16 выставочных павильонов.

Залогом успеха EuroShop служит тот факт, что дюссельдорфские специалисты непрерывно совершенствуют концепцию выставки. Так, в сезоне 2014 разделу освещения объектов розничной торговли, переживающему сегодня настоящий бум, теперь не только будет отведен отдельный павильон (№ 11 общей площадью 16.600 м² нетто). Именно здесь будет представлен широчайший ассортимент современного осветительного оборудования и разнообразные концепции освещения торговых объектов, в том числе способствующие повышению продаж, ведь свет является средством эмоционального дизайна магазинов и важной частью фирменной дизайн-концепции, параллельно выполняя функцию энергосбережения и архитектурного решения в рамках стратегии устойчивого развития.

Впервые в истории выставки создана специальная площадка под названием „Lighting Designer´s Zone“, которая объединит специалистов по дизайну света и проектировщиков.

Источником вдохновения для тех, кто интересуется оформлением витрин, манекенами, а так же эксклюзивной отделкой и дизайном помещений, станет экспозиция, посвященная технологиям визуального мерчандайзинга в павильоне 4.

Сфера розничной торговли тесно связана с индустрией материалов для внутреннего и рекламного оформления магазинов. За последние годы на рынке наметилась очевидная тенденция, заключающаяся в непрерывном расширении спектра используемых материалов. Тем большее значение приобретает знание всего многообразия новых возможностей для специалистов сферы ритейла, проектирования, застройки магазинов и внешнего рекламного формления. Именно для них EuroShop выступает в качестве идеальной информационной площадки. Соответствующая тематика будет представлена в разделах EuroConcept и EuroExpo, которые расположатся в Павильонах 5, а так же 10-15.
В программе мероприятий запланировано проведение престижных форумов для специалистов, в том числе Форум Архитектура & Дизайн, ECO-Форум, Форум EuroCIS, Multi-Channel-Форум и Форум POPAI (все мероприятия сопровождаются синхронным переводом, немецкий/ английский). Кроме того, профессионалы индустрии смогут посетить специальные экспозиции, в том числе EuroShop Designer Village и POPAI Village, которые органично дополняют обширный ассортимент отраслевых товаров и услуг от экспонентов.

К выставке EuroShop снова будет приурочено проведение конференции Retail Design Conference, в рамках которой состоится вручение престижной премии EuroShop Retail Design Awards, а так же отмечены лауреаты высоко ценимой среди специалистов награды Retail Technology Awards Europe (reta).



Выставка EuroShop 2014 распахнет свои двери для посетителей в воскресенье, 16 февраля и будет работать до четверга, 20 февраля 2014 года, ежедневно с 10.00 до 18.00 часов. Стоимость разового билета на выставку составляет 60 евро (или 42 евро в предварительной online-продаже (e-Ticket), билет на 2 дня выставки обойдется в 80 евро (60 евро в предварительной online-продаже), а билет на все дни выставки стоит 135 евро (115 евро в предварительной online-продаже). Билет со скидкой для студентов и учащихся обойдется в 20 евро. При этом входной билет на EuroShop дает право бесплатного проезда выставку и обратно на всех видах общественного транспорта в рамках Рейнско-Рурского транспортного региона (VRR- Verkehrsverbund-Rhein-Ruhr).

vakhitov
2013-10-27 13:57:35
Очень рекомендуется к посещению для тех производителей рекламы, кто активно работает с сетевым ритейлом. Ну а ритейлерам, как говорится, "сам Бог велел"! Выставка дейстивтельно демонстрирует будущее магазиностроения, включая, в том числе, новые цифровые и интерактивные технологии, новые материалы для оформления, светотехнику, pos-материалы и многое другое! Планируйте несколько дней на ее посещение, так как за один день выставку даже физически нереально обойти!
Ответить

Количество просмотров: 8751

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100