Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Мы рады нашей встрече!

Мы рады нашей встрече!

В начале октября в Екатеринбурге прошла Неделя открытых дверей в компании «Графические системы», на которой была представлена самая разнообразная техника для рекламного и полиграфического производства.

Осень – традиционное время для проведения выставок и презентаций оборудования как в полиграфии, так и в рекламной отрасли. Но эта осень – особенная, первая осень в условиях пандемии. И практически все отраслевые выставки отменены, презентации свернуты. Все большую популярность набирают мероприятия онлайн: вэбинары, видеоконференции. В таких условиях возможность живого общения с клиентами для продавцов оборудования особенно ценна, а для конечных клиентов возможность посмотреть технику вживую, напечатать свои образцы, расспросить обо всех нюансах технических специалистов – важна как никогда.

В начале октября в Екатеринбурге прошла Неделя открытых дверей в компании «Графические системы», на которой была представлена самая разнообразная техника для рекламного и полиграфического производства.

Сложившаяся ситуация внесла свои коррективы в отрасль и формат мероприятий. Выступления спикеров на большой площадке сменились на «камерный» формат. Сергей Бакшиш, генеральный директор компании «Графические системы», подчеркивает: «Наша компания традиционно дважды в год проводит семинары и выставки. В этом году мы приняли решение провести выставку именно в октябре, потому что это начало нового полиграфического сезона». Выставку компании посетили постоянные и новые клиенты из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Перми, Кургана, которые оценили формат шоурума и отметили актуальность мероприятия.

russcom2.jpg

В центре внимания на выставке долгожданная новинка 2020 года: УФ-плоттер Mimaki UJV100-160. Плоттер UJV100-160 оснащен двумя печатающими головками последнего поколения, благодаря которым обеспечивается высокое качество изображений даже в скоростных режимах печати. Юрий Третьяк, коммерческий директор компании «Мимаки-Урал»: «Это идеальное решение для производства наружной и интерьерной рекламы, POS-материалов, печати наклеек и этикеток, автостайлинга, транспортной рекламы, художественных репродукций, декоративных панно, дизайнерских обоев и многого другого. Печать может осуществляться на материалах широчайшего спектра, включая разнообразные бумаги, ПВХ-пленку (в том числе флуоресцентную), световозвращающую пленку всех типов. Модель имеет самую высокую производительность при самых низких эксплуатационных затратах среди своего класса. Именно на выставке одна из компаний оценила возможности машины и приняла решение о приобретении. Отдельно стоит отметить экологически безопасные чернила нового поколения LUS-210. Печать на Mimaki UJV100-160 безопасна для производства, связанного с детьми. Пример из практики: оборудование успешно используется для брендирования крупных детских батутов».

russcom4.jpg

Партнером мероприятия выступила компания «РуссКом» - официальный дистрибьютор оборудования Mimaki на территории России с 2002 года. Сергей Бакшиш: «С компанией «РуссКом» нас связывают теплые отношения, которые сложились за долгие годы сотрудничества. Благодарим компанию «РуссКом» за поддержку в проведении данного мероприятия. Максим Бардашев, технический консультант отдела продаж широкоформатного печатного оборудования Mimaki и Сергей Головченко, руководитель отдела продаж ГК «РуссКом», активно участвовали все дни проведения выставки - демонстрировали оборудование в работе, провели обучение наших специалистов».

Сергей Головченко, руководитель отдела продаж Mimaki ГК «РуссКом» (Москва): «Мы давно используем подобный формат не только для продвижения различных продуктов, но также для более близкого знакомства с чертами заказчиков определенных регионов. Россия — большая страна, и чем дальше от центра, тем важнее быть знакомым с местной спецификой. Плюс ко всему, во времена пандемии, вирусов и ограничений передвижения подобные мероприятия — редкость, ведь все переходят в онлайн, по этим причинам ценность живого общения возрастает.
Крупнейший поставщик оборудования Mimaki и расходных материалов на Урале, компания «Графические системы», наш ближайший партнер, представил в регионе новинку — стартовый рулонный УФ-принтер Mimaki UJV 160. Эта модель имеет очень много плюсов — это экологически чистый УФ-принтер с шириной 1,6 м, невысокой стоимостью и близкой к сольвенту себестоимостью печати, а также имеющий специальные цвета — белый и лак, что расширяет возможности по производству конечного продукта.

«Графические системы» — давний и стратегически важный партнер ГК «РуссКом», последние десять лет мы активно сотрудничаем по разным видам продуктов, проводим мероприятия и развиваем долгосрочные бизнес- и, конечно же, дружеские отношения с этой компанией. Могу отметить, что весь состав компании — высококвалифицированные и опытные специалисты — этот основной ресурс, а также постоянное желание брать новые вершины объединяют обе компании в своем сотрудничестве».

russcom3.jpg

По итогам проведения мероприятия несколько клиентов серьёзно заинтересовались новинкой – рулонным УФ-принтером Mimaki UJV100-160 и провели переговоры о приобретении данной модели. Первая в Уральском регионе Mimaki UJV100-160 будет инсталлирована в Миассе, за ней последуют еще, как минимум, два принтера. «Рынок давно ждал такую модель, она интересна заказчикам не только с точки зрения ее технических достоинств, но и с точки зрения стоимости приобретения, себестоимости печати и себестоимости владения», - отметил Сергей Бакшиш. «Мы рассчитываем осуществить поставку порядка десятка таких машин в уральский регион».



Подробнее о представленном оборудовании: https://www.plotters.ru/

Количество просмотров: 442

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100