Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

ЗНАКовое событие - 2016

ЗНАКовое событие - 2016

1 октября в рамках форума для производителей наружной и интерьерной рекламы SIGNForum-2016, в подмосковном парк-отеле "Солнечный", состоялась церемония награждения 12-го Конкурса визуальной рекламы "Знак".

В этом году число представленных на конкурс работ оказалось выше, чем в прошлом, что может косвенно свидетельствовать о некотором оживлении ситуации в отрасли. Несмотря на непростую ситуацию в рекламной отрасли и в целом в экономике страны, конкурс "Знак" продолжает выполнять заявленные задачи, в число которых входит отбор лучших образцов работ из области визуальной рекламы, представленных на рынке, а также желание отметить наиболее творческие и перспективные компании, создающие эффективные решения для заказчиков рекламы.

Конкурс "Знак" ориентирован на заказчиков рекламы, поэтому чтобы всесторонне оценить работы в различных номинациях, в работе жюри традиционно принимают участие как представители заказчиков рекламных услуг, так и рекламной сферы.

В этом году в состав жюри вошли: Юлия Бессараб, руководитель медиагруппы "Напитки и Снеки" PepsiCo Russia; Олег Вахитов, главный редактор издательства "Ар энд Ди Коммуникейшнз"; Сергей Власов, представитель российского представительства "Минале Таттерсфилд"; Борис Капитанов, менеджер по стандартам и зонированию формата гипермаркета X5 Retail Group; Марк Лангман, президент компании We R. Signs International; Татьяна Таранова, руководитель направления торгового и рекламного оборудования ОАО "Мегафон Ритейл".

На конкурс в текущем году было представлено в общей сложности 82 проекта из разных городов России. В прошлом году жюри выбирало победителей всего из 65 работ, поэтому нельзя не заметить очевидный прогресс после спада прошлых лет и кризиса в отрасли.Тем не менее, даже несмотря на далеко не рекордные показатели по количеству присланных проектов, большинство участников жюри отметили, что в этом году на конкурс было прислано очень много интересных и высококачественных работ. Соответственно, и средний оценочный балл был очень высоким.

Экспозиция конкурса ЗНАК



В частности, жюри так и не смогло выявить единственного победителя в номинации "Праздничное городское оформление". Проекты, претендующие на первый приз, были разноплановыми, но интересными и оригинальными. Поэтому жюри единодушно приняло решение присудить два первых места в данной номинации.

Особенно много новых, ярких, оригинальных проектов было представлено производителями вывесок. Кроме того, стоит отметить рост количества интересных indoor-проектов и, соответственно, увеличение их числа среди призеров.

Стоит также отметить новую номинацию конкурса, посвященную светодинамической наружной рекламе - Dominator Awards. Лучших создателей светодинамических эффектов определяли сами производители наружной и интерьерной рекламы – участники SIGNForum-2016 . Победители получили специальный приз, предоставленный компанией Runline, сертификаты на покупку контроллеров Dominator на сумму 5000, 10 000, 20 000 рублей.

Среди обладателей первых мест больше всего оказалось компаний из Москвы, что продолжило прошлогоднюю тенденцию. Также в различных номинациях победили производители визуальной рекламы из Барнаула, Нижнего Тагила. Пензы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Уфы и Томска. Ознакомиться со всеми призерами и их работами можно на странице конкурса http://www.signbusiness.ru/contest-sign/winners.php

Стоит также отметить проект, получивший приз зрительских симпатий. Его удостоилась рекламно-производственная фирма "Принт-Экспресс" из Камышина, которая осуществила работы по оформлению фасада клиники пластической хирургии "Ассоль & Professional" в Волгограде. Этот же проект занял второе место в номинации «Оформление предприятий сферы услуг». В рамках форума для производителей наружной и интерьерной рекламы SIGNForum-2016 был определен еще один приз зрительских симпатий – «Логотип из мха для ТС "Райт"». Проект разработан и изготовлен РТ-групп из Екатеринбурга. Этот же проект получил еще один специальный приз за экологичное решение в рекламе.

Организатор конкурса – издательство R&D Communications – признательно всем участникам конкурса "Знак-2016", а также тем компаниям и организациям, которые поддержали нас в этом году. В их числе рекламно-производственный холдинг We R. Signs International и научно-производственная компания Runline, специализирующаяся на разработке и производстве продукции для электронной наружной рекламы. Информационную поддержку конкурсу обеспечили Advertology.Ru, Outdoor.ru, журнал "НАРУЖКА+Indoor", каталог "Реклама. Дизайн. Оформление" и специализированный портал Signbusiness.ru, где в онлайн-режиме и проводился конкурс. Креативный партнер мероприятия - международное брендинговое агентство "Минале Таттерсфилд", которое разработало нынешний фирменный стиль конкурса. До встречи в следующем году!

Награды конкурса ЗНАК

Призеры конкурса ЗНАК

Призеры конкурса ЗНАК

Призеры конкурса ЗНАК

Призеры конкурса ЗНАК

Призеры конкурса ЗНАК

Призеры конкурса ЗНАК

Призеры конкурса ЗНАК

Призеры конкурса ЗНАК

Призеры конкурса ЗНАК

Призеры конкурса ЗНАК

Призеры конкурса ЗНАК

Количество просмотров: 3456

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100