Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

"Знак-2018": больше номинаций, больше участников

"Знак-2018": больше номинаций, больше участников

Подведены итоги 14-го конкурса визуальной рекламы "Знак". В этом году к традиционным номинациям прибавилось сразу несколько новых. Число поданных работ также оказалось значительно выше, чем в прошлом году.



Победители и призеры 14-го конкурса визуальной рекламы "Знак" были определены на специальном заседании жюри 12 сентября. Поскольку мероприятие изначально ориентировано на заказчиков визуальной рекламы, кроме профессионалов отрасли к работе в жюри традиционно были приглашены представители сетевого ретейла.

В этом году в состав жюри вошли: руководитель медиа-группы "Напитки и Снеки" в отделе медиа-стратегии и планирования PepsiCo Россия и СНГ Юлия Бессараб, руководитель направления рекламных коммуникаций «Газпромнефть» Наталья Степанова, менеджер по медиапланированию «М.Видео» Анна Рябашкина, начальник отдела эксплуатации и материально-технического обеспечения АО «Связной логистика» Татьяна Таранова, генеральный директор BizFun Олег Давидович, менеджер по открытию новых магазинов компании «Спортмастер Россия» Павел Цихон, издатель «Моллы.Ру» Дмитрий Балакирев, президент компании We R. Signs International Марк Лангман, главный редактор издательства «Ар энд Ди Коммуникейшнз» Олег Вахитов.

Впервые в этом году вручалась высшая награда конкурса. Ее получил один из победителей конкурса, получивший максимальный балл от Большого жюри среди всех работ вне зависимости от номинации. Гран-при получил проект Matrix - стереокаток Парка Горького - реализованный компанией "Мастер Городской Рекламы” (Москва), также получивший высшую награду в номинации "Праздничное городское оформление".

Всего на конкурс было подано порядка 140 работ от более 60 компаний.

Наибольшее число работ в этом году было подано в номинациях, связанных с рекламным оформлением - вывесками и интерьерными решениями. Однако лидером в этом отношении стала новая номинация – «Промо и выставочные стенды» - что показало ее особую востребованность.

Стоит отметить, что немалое влияние на отечественный рынок наружной рекламы оказал прошедший в этом году в нашей стране чемпионат мира по футболу. Соответственно, среди поданных на конкурс работ были и проекты, посвященные этому спортивному празднику. Часть из них также получила высокие оценки жюри.

Абсолютное большинство первых мест получили рекламно-производственные компании из Москвы, тем не менее в числе призеров много участников и из регионов.

Как отметила директор конкурса "Знак" Екатерина Бобкова: "В этом году очень сильно "выстрелил" Киров. В нашем конкурсе приняло участие сразу три компании из этого сравнительно небольшого города, и все они прошли в призеры. Эти работы выделялись своими творческими, нестандартными решениями.
А лидером по количеству собранных наград стала компания «Неон-Арт» из Казани – сразу три высшие награды и еще один диплом за 3 место.
Номинация "Торгово-развлекательные центры" по-прежнему является одной из наиболее заметных в конкурсе. Причем некоторые проекты данной сферы занимали призовые места и в других номинациях. И это несмотря на то, что бум в области строительства новых ТРЦ уже прошел. Из-за этого уменьшилось число проектов по внешнему оформлению ТРЦ, зато увеличилось количество интерьерных решений - очень ярких, масштабных и креативных".

Специальный приз “За инновации в рекламно-производственной сфере” получила РПК “Графит” (Москва) за приложение дополненной реальности AR. В процессе работы жюри все его участники обратили особое внимание на эту работу, которая показалась им очень интересным и полезным решением.

Впервые в этом году вручалась еще одна награда - «Звезда Instagram». Наибольшее количество лайков получил проект компании «Пластика» - фасадная вывеска ANTICA BARBERIA. Которая также стала призером конкурса Знак в номинации «Оформление предприятий сферы услуг».

Оглашение результатов и награждение победителей конкурса "Знак" прошло 29 сентября на площадке SIGNForum-2018 в подмосковном отеле Les Art Resort.







Узнать полные результаты конкурса, а также посмотреть работы всех участников конкурса "Знак" по-прежнему можно на портале Signbusiness.ru, где каждый его посетитель может выразить свое отношение к ним и оставить комментарий.

Количество просмотров: 2175

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100